Наездница• 12 августа 2025
Как я бюджетно ездила на отдых
Киев-Одесса
Поезд 809грн X2
У меня была палатка которую я разложила на пляже Дельфин -жилье можно сказать бесплатно.
Поездки по городу на трамваи за 5 дней вышло гривен 200
Много ходила пешком
Ела 2 раза в буфете - 300 гр
Остальные продукты покупала на рынке, приходила под закрытия и давали большую скидку.
Итог за 5 дней я потратила
2.500 и шикарно отдохнула
Поезд 809грн X2
Много ходила пешком
Ела 2 раза в буфете - 300 гр
Итог за 5 дней я потратила
2.500 и шикарно отдохнула
Пригощаю кашею• 12 августа 2025
Ответ дляНаездница
Собирала и раскладывала палатку , ее хранила у сторожа на парковке, знакомый !
Жрачку не готовила, ела в буфете и покупала перекус в магазине. Купалась в море, конечно
Автор, ваш досвід приклад того, що якщо людина хоче відпочити і не може платити 80 000 за 5-ть днів з ресторанами - вона знайде інші можливості, а всі інші будуть влаштовувати срач на тему де посрати або що поїсти.
Малая еще та• 12 августа 2025
Ответ дляАтиква
Душ же есть на пляжах с пресной водой ...
а как там писюху мыть?
Просто звязда• 12 августа 2025
Мне интересно где голову мыть сушить и телефон заряжать. Вид наверно у отдыхающей не свежий был
Така бойова Я• 12 августа 2025
Ответ дляПригощаю кашею
це точно. Люблю Украину• 12 августа 2025
Ответ дляМалая еще та
как вы без душа неделю?
На пляжах зазвичай є душ.
Така бойова Я• 12 августа 2025
Три плюс два, фільм подивіться, 63 рік, кого тема автора страшно дивує. Зараз можливостей на багато більше.
Просто звязда• 12 августа 2025
Ой вы знаете все же лучше хату какую то снять за 300 грн . Там хоть какой то душ электрика
Мэри Попкинс• 12 августа 2025
Брехня. И кто бы вам разрешил ночью на пляже жить. А коменд.час?
Анти-анонім• 12 августа 2025
Ответ дляДуб береза
Вы реально верите, что кто-то жил на пляже Дельфин 5 дней?)
Ну чё, там почти рядом нудисты на гальке)) может к ним прибилась? Они и за бельишком приглядят))
Но да, дельфин не кемпинг явно.
Все знаю від і до• 12 августа 2025
Ответ дляПригощаю кашею
срача не має, але нехай прибирає за собою
ГейТуда• 12 августа 2025
Ответ дляАтиква
Ой, а налетели то все!
Тем временем в Италии.
Турбизнес взвинтил цены. Итальянцы офигели, но не расстерялись. Дома на колесах на спец паркингах- полно. Ночёвки на берегу в палатках- полно. Я такого количества в жизни не видела. Итог. Сезон через месяц закончится. Турбизнес взвыл от нехватки туристов. Большинство даже в ноль не вышли. И спойлер, у итальянцев есть деньги. Но многие решили не поддержать бизнес. Бизнес в следующем сезоне, подумает .
А автор молодец, зато она отдохнула. Море одно для всех. А то, куда она какала- не наше дело
Тем временем в Италии.
Ніхто по Европах в палатках просто на пляжі не ночує, для цього є кемпінги, з обладнаним сан блоком. Ніч на 4 в своїй палатці буде коштувати мінімум 30 Евро. Не бесплатно. Ми відпочивали в гарному кемпінгу, де ще є купа розваг для дітей, платити 50 евро за ніч. Відпочинок виходить дешевше, бо купуєте продукти в Лідл і готуєте собі самі. Але треба вкластися в кемпінгове обладнання: палатка 100 евро б.у., плита 100 евро, газ балон 50, 1 спальник 25 евро...
Зоркая Зорро• 12 августа 2025
Троллите еще, может на следующий год заработаете, пять раз поедите в буфете
Зоркая Зорро• 12 августа 2025
Ответ дляМалая еще та
а как там писюху мыть?
Зачем ее специально мыть, если автор в море целый день пользуется? Соленая вода дезинфицирует
Язвочка• 12 августа 2025
Ответ дляДуб береза
Наверное на пляже Дельфин. И закапывала в песок. Как кошечка)
Так кафе, ТРЦ с туалетами есть и т.д. автор же не в диких дюнах жила
Така бойова Я• 12 августа 2025
Ответ дляЯзвочка
Де завгодно є, це не проблема тепер
талый снег• 12 августа 2025
Ответ дляГарні диньки
куда какала - якраз таки наше діло, коли воно в пісочок звкопане на пляжі або в морі плаває
На пляжах вообще-то туалеты есть. И душ.
Ответ дляГейТуда
На нашем пляже стоит табличка , что нельзя ставить палатки. Ровно в 20:00 начинают раскладывать палатки
. В 19:00 уходит спасатель. Прошлые года такого не видела даже ночью. Пляж коммунальный. Ещё цены сравнялись заметила в копе, конаде и даже лидле... Почти одинаковые. Ранее коп был самым дорогим.
Попадалочка• 12 августа 2025
а кгда вы уходили не боялись что в палатку ктото зайдет и заберёт личные вещи?
Така бойова Я• 12 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Не думаю що автор там залишала браслетик картьє і сережки з діамантами. Гроші,картки і телефон все можна носити у сумці
Пригощаю кашею• 12 августа 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Так як немає, в повному розгарі, просто змагання, хто напише дотепніший пост. А хто сказав, що вона не прибирає ? Якщо там є охорона - прямий обов´язок слідкувати за порядком. Чи ви вважаєте, що автоматично всі ті, хто приходять з полотенцями і кругами мега порядні і срач за собою не залишають ?
Рожева юбка• 12 августа 2025
Ответ дляНаездница
А в Киеве не меньше тревог, один раз видела как сбывали над морем, как фейерверки.
Я не боюсь особо. И там везде фонари горят
в 12 ночи в Одессе отключается ночное освещение.
Просто звязда• 12 августа 2025
Ответ дляАтиква
Знакомая искала квартиру в Одессе. Халабуда 8 метров от 1500 грн в сутки
Знакомые снимают на троих 1100 грн. А тут человек один. Кладовку можно снять думаю за 300.
Гарні диньки• 12 августа 2025
Ответ дляталый снег
на офіційних пляжах з туалетом і душем ніхто не дозволить зводити стаціонарну халабуду цілодобову
Просто звязда• 12 августа 2025
Ответ дляПопадалочка
Какие там вещи?
Пригощаю кашею• 12 августа 2025
Ответ дляЯзвочка
Ну мабуть тутешнім паннам це в голову не приходить, всім подавай біде і джакузЮ.
ЯспАкойнаЯ• 12 августа 2025
Ответ дляАтиква
Ой, а налетели то все!
Тем временем в Италии.
Гы, а я то думала, чего это столько итальянцев в Каннах, а они от своих турбизнесменов на Лазурку рванули оказывается