ЖонДуан• Изменено 12 августа в 22:17
Зайвий зуб
У дитини 14 років росте зайвий зуб. Біля верхньої шістки на піднебінні. Лікарі радять видаляти. Поділіться досвідом, хто видаляв, як пройшло і чи довго загоювалось?
Бо місце таке собі(
Пацаааааааан• 12 августа в 22:19
вряд ли тут поможет чей-то опыт. снимок делали? у него полноценный корень? кривой или ровный?
ЖонДуан
• 12 августа в 22:20
Ответ дляПацаааааааан
Блакитна устриця• 12 августа в 22:21
У меня были 4 сверхкомплекта между 7 и 8. Один сам выпал, другие удаляли вместе с 8-ми, по мере необходимости. Обычное удаление
Пацаааааааан• 12 августа в 22:21
Ответ дляЖонДуан
фото
я не врач, но выглядит не очень, удаляйте. поболит пару дней, неприятно, но не смертельно. лучше так, чем потом он вам проблем наделает
ЖонДуан
• 12 августа в 22:21
Ответ дляЛЮБА
Делали снимок челюсти , что бы не было общего корня или еще каки то проблем , врач дал добро , зуб удалил врач , прикус встал на место , все ок
У нас з прикусом все ок. Просто оце чудо помітили, що вилізло
ЖонДуан
• 12 августа в 22:25
Ответ дляЛЮБА
А де він у вас був? Видаляли під місцевою анестезією? Боляче не було?
ЖонДуан
• 12 августа в 22:31
Ответ дляЛЮБА
Нижняя челюсть за первыми передними зубами , сыну сделали снимок , удаляли под местным наркозом естественно , взрослый же , тогда сыну 9 лет было. Все нормально было , терпимо .
Дякую. Надіюсь, що і в нас добре пройде.
ЖонДуан
• 12 августа в 22:34
Ответ дляЛЮБА
Та у вас взрослый дядько , почему должно быть плохо
Переживаю, щоб саме видалення пройшло нормально. Зуб тільки почав прорізуватися. Не уявляю як його без болю можна видалити(
Ответ дляЖонДуан
Я пропустила , хорошо что зубы встали на место , а то пришлось бы ставить как минимум пластину .
так что все нормально пройдет , ну или ждите когда вырастит и надейтесь что не будет деформации прикуса . Ну взрослый же парень , потерпит , через пару часов попустит .
ЖонДуан
• 12 августа в 22:42
Ответ дляЛЮБА
Парень, то потерпит😁 тут больше мать в истерике бьется🤦♀️😂
Ответ дляЖонДуан
Матери коньяка в чай ( можно и без чая ), ну и хорошего врача найти , нам случайно посоветовали хирурга , что бы у него руки не болели , один больной молочный зуб удалил , через 5 дней лишний удалил , дольше ждал когда наркоз подействует )))
НеВРотик• 12 августа в 23:04
Ответ дляЖонДуан
Зараз такі анестетики - що ніякого болю, тільки бажано зробити проби на алергію.
Заюшка_хозяюшка• 12 августа в 23:53
У сестри кілька разів прорізувалися зайві зуби. Видаляли. Питання не по темі: гарно зробили дитині герметизацію, як давно, переробляли чи міцно тримається?
Дякую!
Доль Чекомбана• 13 августа в 00:44
Ответ дляЖонДуан
Краще зробити КТ, а не рентген
Доль Чекомбана• 13 августа в 00:46
Ответ дляЖонДуан
Та не переживайте. Хірург його дістане. Треба буде, зробить невеликий надріз, щоб до шийки зуба дістатись і накласти щічки щипців. Потім акуратно зашиє. Все буде добре. Це не щось надто складне
ЖонДуан
• 13 августа в 08:01
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Дякую!
Робили дуже давно. Приблизно біля 7-8 років тому.