Фіфачка• 12 августа в 22:22

Я создавала недавно тему. Моя дочь поступила на библиотекаря

Специальность называется бібліотечна архівна та інформаційна справа. Сколько было моих уговоров подождать до следующего года и выбрать нормальную специальность, все без толку. Муж ее поддержал, ее жизнь почему я лезу пусть сама решает. Ей 16 лет в ее возрасте она не может трезво оценить ситуацию. Буду только надеяться что к следующему году поумнеет и выберет нормальную специальность. У всех дети пошли на психологов, юристов, филологов а моя библиотекарь с хорошим баллом НМТ и способностями к учебе
Медсестричка• 12 августа в 22:24
Амінь.
Дівчина Гілмор• 12 августа в 22:24
Хай йде куди вона хоче. Як захоче щось інше, перевчиться
годовасик• 12 августа в 22:24
Поздравляю На минималку зарплату точно найдет. За то за учебу платить не надо и степендию может получать
Мамзелькіна• 12 августа в 22:26
А от нас вы что хотите, чтобы мы ее уговорили?) или вас пожалели, что мамины мечты не сбылись?
автор Фіфачка • 12 августа в 22:26
Ответ длягодовасик
Смысл такого образования? Зачем учиться в университете чтобы потом получать минимальку, ее можно и без образования получать. Зачем тратить 4 года жизни на это? Я была готова оплачивать контракт, лишь бы она выбрала нормальную специальность
Фісташкова кава• 12 августа в 22:27
Между прочим архивариусы нужны и в банках, и других учреждениях.
Не все заканчивается библиотекой.

А я даже за границей видела в требования такое образование :)) (и знание языка конечно).
Я бы пошла, но у меня как раз образования нет
Мамзелькіна• 12 августа в 22:27
Ответ дляФіфачка
А она вам что отвечает на это?) думаю у нее более аргументов, чем у нас))
Несу пургу• 12 августа в 22:28
Ответ дляФіфачка
Ну что поделать, это её решение. С чего вы взяли, что если вы потратите деньги на контракт, то она будет работать по специальности и станет успешной? Это не так работает
автор Фіфачка • 12 августа в 22:29
Ответ дляМамзелькіна
Отвечает словами женщины из приемной комиссии. Что работы много и не только в библиотеке, отдел кадров, архивы ... Ей в приемной комиссии наобещали большую зп, она и поверила
Londa___• 12 августа в 22:30
Что вы сейчас можете сделать конструктивного, мама?
автор Фіфачка • 12 августа в 22:31
Ответ дляФісташкова кава
Не все заканчивается библиотекой.

За границей зп норм, а у нас в Украине мизер
Мамзелькіна• 12 августа в 22:31
Ответ дляФіфачка
Ну и чем вас отдел кадров не устраивает? А где ок там и hr . Какие перспективы в тех остальных профессиях что вы написали? У юриста без связей ? тут уже обсуждали это -тоже минималка. И т д.
годовасик• 12 августа в 22:31
Она может стать директором библиотеки. К нам приходят студенти с библиотечних специальностей, музеезнавство и туризм на практику.
Люблю кетчуп• 12 августа в 22:31
Ответ дляФіфачка
Моя мама тоже так говорила, в итоге через полтора года денег не было и мне в 18 пришлось идти на работу, чтобы оплачивать экономический факультет. Я училась до обеда и работала до 22-23. Как я тогда хотела поменять все назад….
Люблю кетчуп• 12 августа в 22:32
Ответ дляФіфачка
Нормальная зарплата у архивариуса в банке, поверьте. Я 22 года уже в банках работаю
Конотопська відьма• 12 августа в 22:33
Ответ дляФіфачка
Знания при ней останутся. На библиотечном не только обширно литературу изучают, а и педагогику, психологию, связи с общественностью, менеджмент и маркетинг и прочее.
Пургену мне• 12 августа в 22:36
Автор, дочь пусть сама решает. Вы много достигли в жизни? Имеете очень высокую зарплату? Психологов тех валом. Кому они нужны.
Умничка-помощничка• 12 августа в 22:36
Филологов и психологов тоже море-океан, сейчас сложно угадать, где будет лучше. Пусть себе учится, где хочет. Если для Вас сложно потом тратиться на другое ее образование, то поставьте условие, что помощь от Вас только на одно обучение, в следующий раз только за ее счет. Если девочка со способностями , то прорвется и без Вас. А если послушает Вас и ничего не получится- будет винить родителей во всех своих неудачах всю оставшуюся жизнь
Конотопська відьма• 12 августа в 22:36
Ответ длягодовасик
Я работаю заведующей массовой библиотеки, с максимальной выслугой лет зарплата 8,5-9 тыс грн. Возможно если будет директором библиотеки областного уровня, то зарплата будет тысяч 12 грн.
Зубная фея• 12 августа в 22:36
Главное, удачно выйти замуж
Остальное фигня
автор Фіфачка • 12 августа в 22:36
Ответ дляКонотопська відьма
За знания не платят, при устройстве на работу в первую очередь спрашивают диплом
Бринзолетта• 12 августа в 22:36
В свои 18 я работала в библиотеке секретной литературы в высшем военном институте, общалась только с командирами групп, которые получали книги на всех. Работа позитивная, но замуж вышла за гражданского, с курсантами не судьба мне было. Я училась тогда, работала библиографом, вела картотеку. Нормально я работала, только оплата наверное как небольшая прибавка ко стипендии была ничего, а семью на нее не прокормить.
годовасик• 12 августа в 22:38
Ответ дляКонотопська відьма
у вас должна быть выслуга 50% еще могут быть доплати до 50% плюс премия
Люблю кетчуп• 12 августа в 22:38
Автор, у меня есть подруга, которая мечтала быть юристом. Но прошла бесплатно только в институт культуры на историка-музееведа. Звучит смешно, но она вышла замуж и получила второе высшее юридическое. И все у нее хорошо сложилось. Кстати у нас в банке половина образования гуманитарное. Я думаю к 21-22 она все себе решит
годовасик• 12 августа в 22:39
Ответ дляЗубная фея
Главное, удачно выйти замуж
Остальное фигня
не у всех получается
Банан-барабан• 12 августа в 22:40
Автор а толку від тих економістів і юристів
Умничка-помощничка• 12 августа в 22:40
Ответ дляЗубная фея
Главное, удачно выйти замуж
Остальное фигня
Ага, только если потом не уйдет к другой,не заболеет или под трамвай не угодит. Не очень то и много завидных женихов в наше время, которые прам мечтают девочку необразованную содержать
ОхиИВздохи• 12 августа в 22:41
Ответ дляФіфачка
мне 20 лет назад то же самое говорили о психологии. И не врач и не учитель) Но я шла за своей мечтой. Сейчас на доход не жалуюсь, но ради справедливости надо сказать, что так было не всегда.
А книги я всегда любила, поэтому тоже могла бы работать в библиотеке или книжном магазине) Но психологию любила больше.
Зубная фея• 12 августа в 22:42
Ответ дляУмничка-помощничка
Я же написала, что удачно
А вы описали все наоборот
Зубная фея• 12 августа в 22:42
Ответ длягодовасик
не у всех получается
У меня получилось )