Сиджу тихенько• Изменено 13 августа в 10:53
Чужие дети дома
Девочки, назрел такой вопрос, мы живем в селе недавно и тут все дети тыняются сами по себе «даже ребенок которому три года».
Вот пускала во двор, но они везде лазят, это так бесит и это очень некомфортно.
После них срач остается, пропадают игрушки со двора, поломали большую машинку сына..
у меня двое, три и почти 7 лет.
Так вот, у меня ребенок не нормотипичный.
И к ней приходит эта трех летка, они то бегают вместе, то сами по себе, но когда целыми днями, меня это напрягает.. и за двор самих пускать своих я не хочу, сейчас такое время.. и во дворе если что случится то как быть? Потом же все на меня повесят? Я не хочу быть ответственным за чужого человека.
Как мне быть? Может посоветует кто? Мой ребенок говорит: почему другим можна, а мне нет? «Ну гулять самим за воротами, по улице..»
Я устала объяснять что это может плохо закончится..
Я и так выпускала возле двора их немного, то с ними там стояла.. но невозможно там находится когда они сил еще куча дел, стройка, готовка, уборка и тому подобное
у меня двое, три и почти 7 лет.
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:12
Ответ дляХвець-тець
У нас загородный дом и дети 7 и 10. У них есть друзья в соседних домах и они ходят, предупредив, друг к другу в гости, не вижу в этом ничего странного. И у нас на участке играют периодически, у нас батут, домик, качели, зимой горка. У соседей бассейн. Главное поддерживать связь с соседями и знать, где дети. Мы звоним друг другу и договариваемся.
+ в нас була велика пісочниця, гойдалки, баскетбольне кільце та тарзанка. В сусідів невеликий басснйн.
Всі діти з ранку до ночі
Нікому не приходило до голова лазити по машинам, бо в дітей було купа цікавих справ.
Всі діти з ранку до ночі
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:13
Ответ дляСиджу тихенько
Ну а если я не хочу чтобы чужие дети целыми долями тусовались у нас, еще и такие маленькие, мне своих хватает если честно
Да и еды на всех у меня нет, я не фабрика по сладостям
В чому проблема сказати, щоб обідати діти йшли додому?
Я годувала перекусами різними, моїх теж. А їди всі в себе в дома
Як_наготую...• 13 августа в 11:13
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
раньше были добрее люди как-то. что с нами произошло?
Война, коррупция, низкий уровень жизни, отсутствие социальных гарантий, поддержки, каждый сам за себя
Як_наготую...• 13 августа в 11:13
Ответ дляСиджу тихенько
Ну от смотрите, залезла эта трех летка на старую машину, упала или еще что.. то отвечать мне, у меня же.. зачем мне это?!
Почему вам? Не вам, а родителям
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:14
Ответ дляМіні-бікіні
Совершено не согласна я не клоун и не надсмотрщик ча чужими детьми если родители разрешают везде ходить этим детям самим то это полностью ответственность на родителях
Ви володар своєї території.
І бути на ній можуть лише з вашого дозволу.
Якщо ви дозволили, то берете відповідальність на себе.
Ні, то всі повинні гратися за вашою територією і тоді відповідальність ви не несете
Як_наготую...• 13 августа в 11:14
Ответ дляСиджу тихенько
Вопросы в том, если что случится, кто отвечать будет, лечить и тому подобное?
Только родители
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:15
Ответ дляЯк_наготую...
Почему вам? Не вам, а родителям
Тому що автор пустила їх до себе на територію, самих, без батьків, без їх дозволу.
Хто повинен відповідати за них?
Впораюсь зі всим• 13 августа в 11:16
Так наймайте своїм дітям няньку й аніматорів для розваг, возіть на розвиваючі й розважальні заходи... Для чого вам чужі діти у дворі?
Хвець-тець• 13 августа в 11:16
Ответ дляСиджу тихенько
Мне еды детям не жалко, но если вы не хотите их пускать, то не пускайте, в чем дело? Закройте ворота и все. Или выведите ребенка и попросите больше не приходить. Или позвоните его родителям и попросите забрать.
Як_наготую...• 13 августа в 11:18
Ответ дляСиджу тихенько
Ну он же у меня во дворе..
И что? А если в общественном месте, то голова сельской рады за тех детей отвечает?
Хвець-тець• 13 августа в 11:20
Ответ дляЯк_наготую...
Только родители
Не обязательно. Родители могут договориться. Когда они у нас скачут на батуте, кто-то присматривает. Если они все хотят пойти в бассейн, мы звоним тем соседям и спрашиваем, удобно ли прийти и когда, там тоже кто-то за ними наблюдает. И это нормальная практика.
Як_наготую...• 13 августа в 11:20
Ответ длясладкий_ноябрь
Я вважаю що ні.
Якщо ти дітей береш до себе на територію, то і відповідаєш за них,
Якщо діти травмуються за межами, то так, це відповідальність батьків
Автор не берет, они приходят сами. И, к счастью, главное, что считает закон, а не то, что считаете вы. Отвечать будут родители
Сиджу тихенько
• 13 августа в 11:21
Ответ дляВпораюсь зі всим
Возимо і ходимо куди треба, не переживайте. А ті діти самі приходять, я їм не нянька. Мої діти теж не наньки для них.
Як_наготую...• 13 августа в 11:21
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому?
Я запросила дітей до себе не запитавши в батьків.
Хто відповідальний за дітей?
Это вообще может рассматриваться как похищение. Трехлетку «пригласить» без разрешения родителей
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:22
Ответ дляЯк_наготую...
Батьки.
Якщо у вас вдома чи на вашій території покалічиться чи загине дитина, тоді саме ви будете нести відповідальність за це. Бо саме ви взяли відповідальність за дитину, якій дали дозвіл знаходиться на вашій території. А якщо ще й виявиться, що без батьківського дозволу дитини, то це взагалі жесть.
Не важливо що це за дитина і що дозволяють їй батьки.
Вона на вашій території.
Як_наготую...• 13 августа в 11:23
Ответ длясладкий_ноябрь
Хто повинен відповідати за них?
Они сами зашли. Она их не впускала. Проникновение на чужую территорию
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:23
Ответ дляЯк_наготую...
Що значить самі?
Закриваєш ворота і все.
Береш за руку і виводиш
Просиш піти з території.
Закриваєш ворота і все.
Береш за руку і виводиш
Просиш піти з території.
Впораюсь зі всим• 13 августа в 11:23
Ответ дляСиджу тихенько
У вас, мабуть, тин у три дошки, що трьох річні діти вештаються у вашому дворі?
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:23
Ответ дляЯк_наготую...
Вони знаходяться на території з дозволу автора.
Якщо вона їх не виганяє, значить бути на території їм дозволено
Сиджу тихенько
• 13 августа в 11:24
Ответ дляЯк_наготую...
А если ребенок от стал и ждет, вперта вообще гатиш в ворота и каміни кидал..
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:24
Ответ дляЯк_наготую...
Та що завгодно
Навіщо дозволяти цим дітям приходити?
Сиджу тихенько
• 13 августа в 11:25
Ответ длясладкий_ноябрь
Батьки.
Вона на вашій території.
Вот и я об этом задумалась, но эта девочка в основном сама бродит
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:25
Ответ дляЯк_наготую...
І які дії автора?
Хлопає вузами?
Вона хоть щось зробила, щоб це не повторювалось?
Поліція? Відвела дитину мамі? Закрила територію і тд
Ні
Хлопає вузами?
Ні
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:26
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я от слабо уявляю як на зачинену територію можуть прийти чужі
Як_наготую...• 13 августа в 11:26
Ответ длясладкий_ноябрь
Батьки.
Вона на вашій території.
Если у меня дома - то да, если на территории и они сами пришли, без моего согласия, без моего спроса - отвечать будут родители
Очень важно, что за ребенок. 3-х летка должна быть под присмотром родителей. Если с ребенком что-то случится, родители еще и админку получат за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:26
Ответ дляСиджу тихенько
Йдемо до мами і просимо забрати дитину в порозмовляти
Як_наготую...• 13 августа в 11:27
Ответ длясладкий_ноябрь
Що значить самі?
Закриваєш ворота і все.
Береш за руку і виводиш
Просиш піти з території.
Закриваєш ворота і все.
Береш за руку і виводиш
Просиш піти з території.
Автор не обязана закрывать ворота. У нее вообще может не быть забора, ее право
сладкий_ноябрь• 13 августа в 11:27
Ответ дляСиджу тихенько
Ну яке вам до цього діло
Не впускайте на територію і хай бродить
Як_наготую...• 13 августа в 11:27
Ответ длясладкий_ноябрь
Та що завгодно
Навіщо дозволяти цим дітям приходити?
Вы читаете текст автора? Она не разрешает