И_В_офигительных_штанах• 13 августа 2025
Чи здавати квартиру студенту(-тці)?
Виставили квартиру під оренду, яка знаходиться поруч з ВУЗом. Поки дзвонять мами для майбутніх студентів. Ви б здали квартиру студентам чи чекали б іншого орендаря? Стан житла нормальний, зроблено косметичний ремонт, замінені майже всі меблі на нові.
Не цілуюсь з бодуна• 13 августа 2025
Діти проблема
Тварини проблема
Студенти проблема
Де ви реально знаходите своїх ідеальних орендарів
Тварини проблема
Студенти проблема
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 августа 2025
По отзывам телезрителей: студенты оставляют вам коричнево-рыжые унитазы.
Иногда воруют домашнюю утварь типа ложек-сковородок.
Губи до вух• 13 августа 2025
если вы так дорожите своей мебелью и ремонтом, то лучше никому не сдавать
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 августа 2025
Ответ дляМerida
Мы как-то сдавали двум девочкам-студенткам. Это незабываемый опыт. Из наиболее запомиющегося - подушки разрезанные ножом, и сбитые ручки с комода
явные сатанистки)
мадамГрицацуева• 13 августа 2025
Студенты, вырвавшиеся на ’свободу’ из родительского дома часто ведут себя как неандертальцы и бытовые импотенты.
После них клининг не всегда спасает, залог убытки не покрывает. Часто квартира требует ремонта. По моим наблюдениям это худшие квартиранты.
Не цілуюсь з бодуна• 13 августа 2025
Ответ дляМerida
І шо? Тепер це карма всіх студентів?
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2025
У меня сын студент,если бы видели его квартиру, не пылинки, стерильно как в операционной это при том что я бордельярка по жизни
ЖаннаНеАгузарова• 13 августа 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Діти проблема
Тварини проблема
Студенти проблема
Тварини проблема
Студенти проблема
Ідеально: подружжя без дітей, тварин, віком 40+, не курять, не пʼють, бажано німі і глухі, які працюють з 07:00 до 23:00 24/7 і приходять додому переночувати. І працюють в ІТ)
Love_Love_Love_• 13 августа 2025
О боже мій)))) нікому не здавайте, бережіть свій косметичний ремонт як зіницю ока.
Реально, це вже якісь психічні відхилення.
P.S я здаю не одну квартиру
Не цілуюсь з бодуна• 13 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отож)
И_В_офигительных_штанах
• 13 августа 2025
Ответ дляГуби до вух
Знаете, как-то хочется найти адекватных, которые не считают, что если они платят деньги, то можно все крушить и ломать. Сейчас такие цены на все, что залог даже не покроет мало-мальски существенную порчу
оксюморон• 13 августа 2025
Все можна прописати в договорі. Брати завдаток.
Що там такого надцінного?
Даха-сваха• 13 августа 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, пропишите жесткие условия в договоре, возьмите хороший залог, проверяйте раз в месяц
И_В_офигительных_штанах
• 13 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
P.S я здаю не одну квартиру
Ви здаєте всім бажаючим чи якось відсіюєте потенційних орендарів?
Най хоч раз• 13 августа 2025
Все от человека зависит, а не от рода его деятельности или возраста. Тут недавно кто-то писал, что сдали квартиру профессору университета, а потом за голову хватались, такую он помойку оставил.
мадамГрицацуева• 13 августа 2025
Ищите работающих.
Студенты через время начнут скулить, что денег нет и просить подождать с оплатой.
Кроме этого громкая музыка, тусовки в квартире обеспечат вам конфликт с соседями.
Выше писала, что вероятность того что засрут квартирку и будет много поломок высока. При этом будут невинные глаза со словами ’ мы ничего не делали, оно само поломалось’.
Зачем себе создавать проблемы, если можно найти нормальных взрослых работающих людей ?
Одна_на_всей_планете• 13 августа 2025
Я сдаю одну из квартир студенту.
В договоре аренды прописан клининг (поверхностная уборка - 1500 грн) раз в месяц в определенной компании (которая и у меня убирается).
После уборки мне предоставляют отчёт.
И всем хорошо: я в курсе что с квартирой и спокойна, мама студента знает, что у него хотя бы пару недель чисто, клинингу - постоянный клиент.
После уборки мне предоставляют отчёт.
дамаАмстердама• 13 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Будуть жалітись сусіди коли вони вночі будуть врубати після 23:00 пралку на віджим 1200 оборотів.
Дую на вітер• 13 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ні ІТ теж не варіант, бо ті часто з дому працюють або здаються дивними. тому це теж бажано не казати. Ще бажано, щоб не готували.
Бритоножка• 13 августа 2025
Та норм. Контролюйте, заходьте глянути раз на два місяці. В договорі пропишіть, що мають підтримувати належний санітарний стан (такий, як на момент заїзду), а то виїдуть достроково, без повернення застави. Батьки їх швидко дисциплінують, бо гроші жаль буде. Ну і зрозуміло, що договір на батьків і оплата з них напряму.
дамаАмстердама• 13 августа 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А навіщо в нові меблі ставили в квартиру що в студентському районі? Не могли бу туди поставити? То зекономили б.