Люблю Поумничать• 17 марта 2014
В Украине официально началась частичная мобилизация??
В Украине официально началась частичная мобилизация
Согласно документу, в первую очередь мобилизуются добровольцы и военнообязанные..
А военнообязанные это кто, те что служили и имеют военный билет?
Аноним_580• 17 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А чого паніка? Тільки прийшла з магазину, хліб як був вільно, без карток и по тій самій ціні так і лишився, цукор , як і був 8,80 грн. Ви ж лякали нас тут по всих темах, що нам тільки на Колиму збираться, більш нічого не лишилося. А тепер тут самі ридаєте за мужиками своїми. При чому не за них переймаєтесь, за себе, як вам буде важко з дітьми. От ми тут за вас в Криму переживаємо, як вам буде, бо родичів лишилось багато на Україні. Не буде Росія з україною воювати, не той рівень. Як ви тут файно радієте, що комусь (Кримчанам, яких ви ще недавно так люили, а тепер раптом, зненавиділи) погано стало. Поки не радійте, нічого не змінилося, сподіваємося, що на гірше і не зміниться. Поки що нам так, з Росією, спокійніше, за дітей і чоловіків своїх.
Ну не знаю, где цукор 8.80, а в Киеве я купила за 11 буквально час назад
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы реально готовы убивать людей?
Оккупантов и их пособников, которые сунулись на мою землю конечно, а что в рабство здаваться?
Анонимба• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы реально готовы убивать людей?
Я готова защищать своих детей.
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляЖерица ночи
пусть галичина идет-туда им и дорога
Пока что именно Западная Украина показала что патриоты своей страны, а востоку проще упетлять в Россию
Жерица ночи• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы реально готовы убивать людей?
не, людей нет, только бендереков
Лорка-хлорка• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_654
А чего вы за весь восток расписываетесь? На Майдане, кстати, тоже всех людей любят - и стояли там абсолютно со всех регионов люди. А майдан боролся за очень правильные цели, он не виноват в болезни одного человека - Путина.
А потому что на востоке большинство - против майдана.
Аноним_681• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Я с российскими флагами не хожу, в Россию не хочу) а предатели - это майдановцы, разгромили и развалили страну, довели до такого
И не надо навязывать востоку свою политику, мы тоже любим Украину, но еще мы любим людей - всех, русских, евреев, немцев
А вот кого тут ненавидят - так это нацистов
100000000%
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_654
Поддерживаю, на майдане были люди со всех регионов! И погибли тоже со всех регионов почти!
Соня-сонятко• 17 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Воинов Новое правительство - нас продало..???
Сегодня ночью ко мне завалился друг… Работает помощником у Турчинова… В дрызг пьяный… Таким я его уже давно не видел… «Я у тебя переночую.. Не хочу домой идти» - пояснил он.. А утром похмелившись он поведал мне вот что. «Слушай Олег!? Я ведь думал, что хоть сейчас мы начнём строить нормальную страну.. А получилось, что это никому из новой власти не нужно… Ты знаешь, какую задачу поставила Тимошенко – Турчинову… Не знаешь… А она приказала.. дословно «...до моего приезда, уберёшь весь этот мусор с Майдана.. Как..? Меня это не интересует…». А «мусором» знаешь кого она называет.? А ты знаешь, почему ни черта не решается по Крыму..? А все решения в Раде блокируются Кабмином..?? ….А потому – дорогой ты мой.. что та же Юля приказала.. «…до моего приезда никаких мобилизационных действий не проводить… С Путинном должна разговаривать только – я…» Она – миротворцем хочет выступить в глазах Украинцев.. – ты понимаешь… Рейтинг себе увеличивает.. - с..ка.. А на людей в Крыму и солдат ей глубоко нас..ать… Она вернётся с Австрии.. вся в белом… и всё, типа с Путиным – порешает... И он типа.. по её просьбе уберёт войска с наших границ… Но.. при этом всё ровно Крым мы потеряем, а дотировать и снабжать его продолжим… Тратя и без того ограниченные финансовые ресурсы из бюджета… А эта проститутка Яценюк… Ты знаешь, что этот мудила учудил в Штатах… Об этом в газетах не писали и по телеку не показывали… Этот пи…рас.. всю газовую добычу сланца Америкосам отдал.. без тендеров и конкурсов… за техническую помощь.. представляешь.. Не военную.. а всего лишь старые запчасти нам поставлять будут.. а мы им газ.. А они нам его обратно, но уже за валюту… Во – как…
Вот такую вот историю он мне сегодня утром выложил… Если бы его не знал.. то наверное и не поверил бы.. Но я то его знаю - он не трепач… Парня конкретно за живое задело нынешнее положение дел в «новом» правительства…
Придется видать, третий Майдан собирать и уже новую власть за одно место брать…
Как по мне - то пусть так и будет! Лишь бы не война, лишь бы не было море крови.
Аноним_580• 17 марта 2014
Ответ дляМама Карло
а можно конкретный перечень источников, по которым изучали биографию и деятельность С. Бандеры? Поделитесь, если не жалко конечно!
Извините, что влажу, хоть вопрос и не ко мне.. Не знаю, насколько можно верить, но Бориса Миронова попробуйте послушать... Хотя, опять же, кто знает-кто знает...
Анонимба• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_661
А кто такие бЕндеры никак понять не могу? Это фанаты Остапа Бендера или Бендера из Футурамы?
Вряд ли Вам ответят, я уже спрашивала. Говорят знают кто они, но нам не скажут.
Аноним_654• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вообще виновата Германия
Но, думаю, жестоких и неадекватных людей хватало и со стороны фашистов и русских. Вспоминаю, как моя прабабушка во время немецкой оккупации Киева, приютила или принудительно поселили(не помню) у себя немца. Так он был совершенно нормальный хорошо к ним относился и помогал едой. Это к ому что с обоих сторон есть нормальные, а есть ублюдки
Моя бабушка до Берлина дошла во время ВОВ, там жила после еще год, кажется. Разные были, конечно, люди там. Но она очень не любила вспоминать войну, слишком много нехорошего было...
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я из Киева, и тоже патриот и знаю многих из Харькова, Черкас,Днепра, Запорожья,Херсона,Николаева. Это мои личные знакомые, а не обстрактные люди.
Жерица ночи• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
что она показала? что может громить и рушить не на своей территории.? о да, показала
западная забыла на чью территорию из схронов вылезла
Соня-сонятко• 17 марта 2014
Ответ дляEvil_Mouse
Удалено администрацией...
А вспомните как наши ветераны рыдали , в прямом смысле этого слова, когда Ющенко всех участников УПА поставил в один ряд с ними.
Мама Карло• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимба
Если информация под рукой, так сказать, то не жалко. А время своё на её повторный поиск тратить жалко. Пусть кому надо - тот сам и ищет.
ой, да ладно! Никогда не поверю, что человек неделями, как было сказано, якобы изучал, перечитывал и не запомнил таки ни одного источника, ни одного издания... Ну это ж нереально! Поэтому по поводу просьбы озвучить источники, это был просто напросто риторический вопрос! Никакого другого ответа, как перечень общих фраз я и не ждала!
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
В свете последних событий это несомненно радует
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимба
Это фантазия Крыма, чтоб оправдать свое предательство, таинственным врагом-бандеровцами!
А в Киеве не знаю кто это, вернее не видела и все мои знакомые тоже!
Аноним_681• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Это получается что флаги России их раздражают??? А портреты Бендеры на майдане и красно-черные флаги должны нравиться всем??? Бред просто.
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляЖерица ночи
А Восток как ’пахал’ на своих феодалов что при Совке, что сейчас, а все равно с голой попой сидят. Может нужно учиться строить новое государство?
Аноним_576• 17 марта 2014
Ответ дляEvil_Mouse
Вот не хотелось бред комментировать, но тут не удержался. Только один вопрос - а Волынскую резню тоже российские войска устроили? Дистанционно? И поляки, бедняги, до сих пор об этом не знают? Срочно в Польшу, откройте им глаза:)
В целом пока вижу единственную и несомненную пользу от майдана - раньше очень сложно было спорить на тему того, кто резал мирное население на Западной Украине - настоящие бандеровцы, или переодетые оперативно-боевые группы НКВД. Ну в самом деле, как сегодня это точно установить?
Зато после майдана - всё встало на свои места. На вопли о провокаторах НКВД показываешь сначала фото ’мирного протестующего’ с ’коктейлем Молотова’ в руках, а потом - фото Чёрновол, радостно скалящейся на фоне горящего офиса партии регионов, где в это время в дыму и пламени умирает живой человек. Потом находишь сообщение за тот же период от патриотической украинской прессы о том, что демонический Беркут опять избил мирных протестующих, а офис ПР штурмовали переодетые провокаторы СБУ (вот твари коварные - один так даже Черновол переоделся) и все вопросы отпадают - как деды ’воевали’, так и внуки ’воюют’.
Вы больной человек. Что вы пишете? Почему люди не лезли под дула автоматов? Почему не поехали в Крым с вами воевать? Вы в своем уме??? Может, потому что не считают вас своими врагами, в отличии от вас?
Ушла и Пришла• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Ага, это как прираки, все верят, но никто не видел
Аноним_717• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
А что картошку только на Западной сажают, а в Донецкой и Луганской и Крыму надеются, что раша привезет картофель?
Нет, только западная стояла на Майдане, а восточная вкалывала. А Вы стояли там за деньги, свою же родину и свой народ продали еще на майдане, ведь уже все знаю сколько там давали.
Вы знаете, мне все равно хоть раша хоть хохлаша, главное что бы не было войны! А работу везде можно найти хоть в России хоть в Украине, было бы желание. Только вот очень большое количество западной на заработках в Москве, а потом коттеджи свои строят и еще и возмущаются. Вы посмотрите как живет восток, а как западная.
А Вы как зомби верите только СМИ, которое делает из черного белое. Задумайтесь!
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
И вообще что вы к этому Бандере привязались он к сегодняшним событиям дела вообще не имеет! А если уверенны, что имеет, меньше смотрите ОРТ,НТВ и прочую пропаганду
Аноним_654• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_681
Вы сравниваете абсолютно разные вещи, историю(какая бы она не была неоднозначная) и сепаратизм.
Мама Карло• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_580
Зачем же извиняться! Наоборот, спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь Вашим советом!
Аноним_580• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимба
А что ещё можно сказать о мобилизации? Мы сколько угодно можем писать тут ’не пущу’, ’ в погреб спрячу’, ’ в девочку переодену и ногти накрашу для достоверности’, даже членовредительством (ногу сломать) угрожать.
НО! Сначала нужно спросить у самих мужей, мнения многих из них будут отличаться от мнения жён и решать это надо в семье, а не на Советчице.
Аж сердце тьохнуло (пока про ногу не дочитала) от крайности мер, на которые тетки готовы...
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_717
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_661
Жерица ночи• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимба
спрашивали и так и не узнали?
вот от куда беды все наши-отсутствие знаний элементарной истории
ну если коротко, хоть тут посмотрите