Люблю Поумничать• 17 марта 2014

В Украине официально началась частичная мобилизация??

В Украине официально началась частичная мобилизация http://comments.ua/politics/457567-ukraine-ofitsia...

Согласно документу, в первую очередь мобилизуются добровольцы и военнообязанные..
А военнообязанные это кто, те что служили и имеют военный билет?
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
У Александры Кужель - 2 сына (Никитка 1987 г.р., и второй Дима 1974 г.р.), у Гани Герман - есть сын Коля 1979 г.р. У Терехина есть сын Кирилл 1988 г.р. У Балоги 2 сына - Андрей 1988 года рождения, Павел 1994 года рождения...

Список можно продолжать, ведь всего за мобилизацию проголосовало 226 депутатов. Пусть ОНИ выставят своих сыновей!
Да, достали уже, я думаю среди них тоже есть патриоты!
Что нам на кого-то равняться, это дело каждого защищать свою Родину или нет.

Лорка-хлорка• 17 марта 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Та кто ж его знает. Путинвизор такие детали не уточняет. Сказано делят, значит делят))
это скорее у вас - сказано, что митинги на востоке проводят россияне - верим, сказано, что хотят в Россию - верим, козлы, предатели)))))) Не будьте зомби.
ТелаЧьи нежноСти• 17 марта 2014
Ответ дляEvil_Mouse
Не сьезжайте с темы. Вы что написали? Что суслика (читай - бандеровца), никто не видел. Ну так Вам они предоставлены в количестве немалом, будем думать.

Ссылочки продублирую, на всякий случай:
http://wesservic.livejournal.com/1062825.html
http://youtu.be/KrJC6rU9lG0

А где и что мне ’шарить’ я уж как то разберусь:)
Удалено администрацией...
tar-anna• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
ахаха, мест не хватит Это будет уже война не против России, а война Украины друг против друга.
P.S. Янукович не объявлял мобилизацию а легитимный президент он.
А чей то он не возвращается в страну , чтоб поддержать народ и отменить распоряжения в.о.президента?
ВсеЧетко• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
А почему в стране Украине украинизация это плохо?
Я училась при СССР.
Знаю отлично и русский и украинский, что плохого?
Многие в то время, не хотели учить укр.я зык по желанию были освобождены.
И это никак не влияло на наши отношения!
А теперь стало прям проблема, может кто-то хочет навязать проблему с языком?
Любите Украину, хотите тут жить, та говорите хоть на монгольском!
+100000000000
Evil_Mouse• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Не на ’кого-то’, а на людей, получивших от народа полномочия управлять страной, и, внимание - ОБЯЗАВШИХ сегодня своим решением народ идти и воевать. ’дело каждого защищать свою Родину или нет’ было тогда, когда объявили добровольную запись в Национальную Гвардию. Тут, действительно, всё было добровольно - хочешь, иди, защищай, не хочешь - сиди дома. А сейчас эти люди приняли обязательное к исполнению решение, и исполнять его надо независимо от личного желания призываемого. Поэтому требование о том, что дети тех, кто такие распоряжения отдаёт, должны идти в первых рядах - абсолютно законно.

А вот Вы почему так отчаянно высокопоставленных детишек от этого защищаете?
ВсеЧетко• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Я тоже считаю что русский в школе надо больше часов!
Но жить в стране и не хотеть знать ее язык для меня странно и неуважительно.
В Крыму татары лучше говорят на украинском, чем русские просто смешно!
Підтримую
ВсеЧетко• 17 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Удалено администрацией...
АГА ви ще ту дурепу фаріон поставте і кажіть що всі Українці ненавидять рускіх
Лорка-хлорка• 17 марта 2014
Ответ дляtar-anna
Думаю, вернется) А чего, почему и зачем - ни вы, ни я не знаете
Знаете, девочки, говорят, что когда двое ссорятся - всегда виноваты оба. И это так. Правда есть и у вас, и у нас. И нам нужно или объединиться, и, учитывая интересы всех, склеивать страну, или разойтись( Только не все хотят первого, потому что человек, пишущий откровенные оскорбления в адрес оппонента - априори не способен его уважать.

Фенте Фря• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Я училась при СССР.
вот вы знаете отлично и русский и украинский язык,мой ребенок учится в украинском классе и он абсолютно не знает русского языка,он пишет украинские буквы вместо русских,потому что у него 1 раз,а если учитель заболел,то никто не заменяет,проводится другой предмет.Можно за 1 час в неделю выучить язык?????
Я не против украинского языка,я направленно отдала ребенка в украинский класс,но я и подумать не могла,что в таком загоне будет язык моих предков(я по национальности россиянка,всю жизнь живу на Украине)
Аноним_654• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
так ведь вам уже несколько человек написали, что верят присутствию ваших жителей на митингах. Зачем же так избирательно читать?
Фенте Фря• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_654
И зачем вы перегибаете палку? Чтобы так везде притесняли языки как русский в Украине... Здесь гораздо больше притесняют украинский, особенно в восточной Украине...
я со Славянска,Дон.обл.
У нас в городе всего 5 школ имеют право на русский класс,остальные школы украиноязычные.Д\с в основном украиноязычные,несколько всего имеют право на русские группы(логопедические в основном).О каком притеснении украинского языка вы говорите?????
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляEvil_Mouse

Я не защищаю, я считаю что они должны идти тоже конечно.
Просто у меня нет информации, что они не пойдут!
Просто многие пишу, а чего я должен идти, а они нет.
ДОЛЖНЫ ИДТИ ВСЕ И ГНАТЬ ОККУПАНТОВ И ИХ ПОСОБНИКОВ,ЧТОБ ПЯТКИ СВЕРКАЛИ!
А дальше в своей стране будем решать как дальше жить. Мирно решать!
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Блин, неужели так сложно выучить язык страны в которой ты живешь! Я тоже говорю по-русски, но ничего выучила
Аноним_554• 17 марта 2014
http://www.0629.com.ua/news/495954 ЭТО НАСЧЕТ МОБИЛИЗАЦИИ
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
Согласна я считаю что русского должно быть больше, но при условии что все таки мы живем на Украине и наш язык украинский!
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ВсеЧетко• 17 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Удалено администрацией...
статья бомба
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_554
Я так и не поняла танки чьи были?

Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Более того скажу кто уважает себя и страну в которой живет, обязательно выучит язык этой страны, это простое правило воспитанных людей!
Аноним_554• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я так и не поняла танки чьи были?
НАШИ НО РАНЬШЕ ИХ ВЕЗЛИ А ТУТ УЖЕ СВОИМ ХОДОМ ЕДУТ
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Поддерживаю! Тем более что документы и писать на работе приходиться на нем, плюс обучение в ВУЗе тоже украинский. А мой ’язык предков’ я использую в кругу друзей и близких, книги только на русском читаю. В чем проблема? В школе нам хорошо русский преподавали, русск. лит. читали в оригинале..в чем проблема? По своему опыту считаю что нужно обучать ребенка английскому - 100%, сейчас без анг. хорошо оплачиваемую работу найти трудно, т.к. свои не хотят платить хорошие зарплаты, а иностранцы платят. Кстати, тоже можно из этого сделать свои выводы
Evil_Mouse• 17 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Удалено администрацией...
Ну да. Понять подобное может только истинно просветлённый человек, который, не задумываясь, вымостит для очередных негодяев дорогу к власти трупами своих и чужих. Мне подобные ’высоты’ не доступны. Смею надеються, и никогда не ’возвышусь’ до такого.
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_554
А что плохого произошло? Я чего не поняла?
Аноним_724• 17 марта 2014
как можно хотеть учить русский язык, после того что Россия с нами сделала? страх войны тяжело забыть...и еще не факт что войны не будет. Есть здесь жены, мамы, сестры ребят которых мобилизут? Вы теперь любите Россию? Хотите изучать язык Вашего оккупанта?
Аноним_684• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_654
не кто в Восточной не притесняет укр.язык,учить украинский язык это одно,а вот полностью учится на украинском языке русскоязычным детям это совсем другое,но это ни кого не волнует,’Хотим чтоб все было на украинском и все,не хотите-чемодан вокзал’вот и весь разговор.
Фенте Фря• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_724
А что сделала Россия????Все сами сделали майдановцы!!!!
ТелаЧьи нежноСти• 17 марта 2014
Ответ дляEvil_Mouse
Во вранье уличайте лучше себя!
Дайте угадаю, вы еще и небось из ’братского’ государства? В ольгино небось сидите?
Аноним_554• 17 марта 2014
плохо или хорошо не в этом дело раз по земле едут при расходе 100л на 100км и асфальт портят то наверно не для того чтобы стоять и улыбаться
Аноним_724• 17 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
да ничего не сделала, просто ввела войска ...