Люблю Поумничать• 17 марта 2014

В Украине официально началась частичная мобилизация??

В Украине официально началась частичная мобилизация http://comments.ua/politics/457567-ukraine-ofitsia...

Согласно документу, в первую очередь мобилизуются добровольцы и военнообязанные..
А военнообязанные это кто, те что служили и имеют военный билет?
Виннипуховна• 17 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
Куда ввела???В крыму по договору с прошлым правительством Украины-Россия имеет права дислоцировать на территории крыма до 20000 военных,а там столько даже и нет.И еще это было сделано,чтоб правый сектор не устроил в Крыму второй майдан
ой, ну я не могу..неужели до сих пор такие наивные остались?

Фенте Фря• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611
У нас никто даже об этом не задумывается.Какая блин мобилизация? Против кого? Пусть тягнибык мобилизуется с кроликом, это ж они москалей не любят.А нас все подходит.
пусть сами друг с другом граються
Аноним_724• 17 марта 2014
Ответ длясабира
Вы чего издеваетесь я никогда не забуду страх когда из-за майдана началась паника,стрельба,и выставляться блок пости при въездах в города Украины!Решайте внутри страны проблемы,а не делайте ещё больше панику! Дайте людям право выбора, а не обс.райте на всех форумах!
и что после Майдана Вашего мужа, сына, брата принудительно забирают в армию...и в Крыму конечно сейчас нет блок постов с вооруженными людьми, Майдан и война несопоставимые вещи...
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
самомоборона крыма никого не убила,не ограбила,не мородерствовала в отличии от правого сектора.
А журналисты, а люди с флагами Украины на митингах? Кто их бил? Есть люди которых вообще найти не могут...
Аноним_611• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_724
как можно хотеть учить русский язык, после того что Россия с нами сделала? страх войны тяжело забыть...и еще не факт что войны не будет. Есть здесь жены, мамы, сестры ребят которых мобилизут? Вы теперь любите Россию? Хотите изучать язык Вашего оккупанта?
Да хватит уже.Весь юго-восток больше чем на 80% русские.И у всех родственники в России.Кстати, вы тоже сейчас не на китайском написали.
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611
А если русские придут вы к ним перейдете?
Аноним_724• 17 марта 2014
Ответ дляФенте Фря
да, что Вы говорите...у меня у соседа дача в Крыму...так вот теперь в ней живет самооборона Крыма, на каких правах?
Аноним_619• 17 марта 2014
Девченки! А все таки- что делать? Моему завтра в военкомат повестку на работе вручили. Как можно не пустить? Он у нас тоже один кормилец и плюс кредит. У меня минималка!
Аноним_554• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611

Аноним_724• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_619
а чего на работе вручили?
Evil_Mouse• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Блин, неужели так сложно выучить язык страны в которой ты живешь! Я тоже говорю по-русски, но ничего выучила
Язык сстраны, в оторой ты живешь, выучить, безусловно, не сложно. Я вот, например, выучил. А сейчас с детьми занимаюсь самостоятельно, что бы они и русский нормально знали.

Но вот в чём штука: а почему Вы решили, что язык страны, в которой мы живём - это исключительно украинский? Страну-то, на минуточку, из разных кусочков сшивали. И есть в её составе регионы, для которых традиционным языком изначально является как раз русский. Так почему надо всех нагибать, превращая украинский язык в единственно правильный? Что за имперские замашки?

Почему маленькая Швейцария, тоже сложенная из разных клаптиков, может позволить себе четыре(!) государственных языка, а громадная, как по европейским меркам Украина - не способна ввести даже два?

Я сегодня много критикую всех, но попробую внести и конструктив. Что бы наша страна была действительно единой, что бы регионы не рвались выйти из её состава, а мы не кричали им вслед ’Предатели!’, что бы нам больше не приходилось обсуждать темы мобилизации, и выяснять, что значительная часть сограждан совершенно не готова воевать за ТАКУЮ Родину - достаточно научиться уважать друг-друга.

Всего несколько простых принципов:
1. Мы все разные, у нас разная история, разные герои, и даже разные языки.
2. Мы все пришли в эту страну разными путями.
3. Никто из нас не является здесь гостем - мы все на своей земле, и мы уважаем взгляды, историю, культуру друг-друга.
4. Мы разные, но будем вместе во имя общего будущего.

А если мы этого приципа не примем - парад суверенитетов продолжится. Это только вопрос времени.
Аноним_611• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да они к нам каждый день ходят.До границы 40км.На колхозном рынке почти все машины с рос.номерами.Кто картошку продает, кто мясо.Русские военные у нас в Меловом самогонку покупают.Еще ни разу нас в плен не брали.
сабира• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_724
Вы сами ответили на свой вопрос,кроме второй части майдан и война это синонимы то есть одно и тоже!
Аноним_619• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_724
а чего на работе вручили?
Из оттдела кадров позвонили- он пошел и ему под роспись дали повестку.Говорят теперь так.
Аноним_724• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611
если бы побывали на месте Крыма (не дай Бог, конечно) Вы бы думали иначе...
Аноним_611• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А как в ВУЗах украинских учиться, на работе составлять документы, если нужно говорить по-украински? Как эти ваши дети будут???
Моя дочь учится в русской школе, потом поедет к тетке в Австрию учится в универе, поэтому изучает немецкий и английский.Я родилась в Казани, муж в Ростове.Оба укр. не знаем, и , представляете, уже 15 лет живем на Украине и имеем свой успешный бизнес.А делопроизводство на укре ведут специальнообученные люди, бухгалтера называются.
Аноним_724• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_619
капец...но это еще не значит, что заберут, могут только отметку в военном билете поставить
Вкаблучках• 17 марта 2014
Ответ дляРозавенная
Девочки вы думаете только о том, КТО детей содержать будет? Как же мне любимой тяжело детей прокормить будет?

А КАК вашему мужу будет? А если начнутся провокации или боевые действия? А если их как Беркут выстявлять на митинги будут??
Ой, не так уж страшно детей кормить?

Лично мне за мужа гораздо страшнее. Хотя и работает ТОЛЬКО он.
Аноним_611• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Хорошо что для вас это не проблема, для моей русскоязычной сестры очень тяжело учиться в мед. универе, приходятся все термины на украинском запоминать, мне по работе много на укр.языке приходиться писать и общаться. пришлось учиться)
В медицине все термины на латыне.

Аноним_684• 17 марта 2014
Ответ дляEvil_Mouse

Всего несколько простых принципов:

Аноним_654• 17 марта 2014
Ответ дляEvil_Mouse

Всего несколько простых принципов:

Вот за эту часть я Вам искренне благодарна!
Evil_Mouse• 17 марта 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Во вранье уличайте лучше себя!
Дайте угадаю, вы еще и небось из ’братского’ государства? В ольгино небось сидите?
Переход на аргументацию ’сам дурак’ детектед:) Я небось ещё из Украины, и в Ольгино не сижу. Что-то не попадаете вы в цель сегодня с угадайками. Не ваш день:) Старший бот премию вам не заплатит:)
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611
хорошо ответили! Посмеялась)
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_611
В медицине все термины на латыне.
Это понятно, но нужно очень много чего знать не только на латыни и учебники штудировать украинские и зачеты с экзаменами сдавать тоже
Аноним_611• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот в этом вся и беда.И так врачей нормальных почти не осталось, а тут еще треугольник от трекутника надо уметь отличать.Ех, мать твою ети...
ТелаЧьи нежноСти• 17 марта 2014
Ответ дляEvil_Mouse
Я не однодневный бот, а пользователь с максимальным рейтингом (под анонимом, чтобы такие как вы не гадили в личку).
Вы меня голословно обвинили во лжи! На каком основании? Где хоть одна недостоверная ссылка или факт, под которым я подписалась??
И кстати, с юмором у вас туговато, лучше не надо так ’шутить’.
Аноним_619• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_724
Не значит...но все равно страшно!
Аноним_653• 17 марта 2014
Ответ дляЧёрти Шо
У вас нет любви к Украине, вам все равно, в какой стране жить (в России или Украине), тк у вас позиция ’лишь бы нас не трогали’. А нам не все равно, мы хотим видеть Украину богатой и независимой и готовы защищать ее любой ценой, а не прятать мужиков под юбкой
Эээ,с ТОГО света тоже будете любить Украину?
Честно,задолбали такие воинственные дамочки

Считаю,что политик хоть уср...ся олжны,но решить конфликт мирно!
А если не получится то Турчинов и Ко. должны быть на передовой,как и полагается партиотам-главнокомандующим и тд.
А вообще,я не против того,чтобы наша ВР+ каб.Мин. пошли стенкой на ВС России,и кто выиграет в честном бою того и победа.А мы со стороны понаблюдаем.Так будет честнее-сами развязали войну пусть сами и воюют.
Но это так,мечты)))
Лорка-хлорка• 17 марта 2014
Ответ дляEvil_Mouse

Всего несколько простых принципов:

Аноним_622• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_653

Но это так,мечты)))
самые воинственные первыми и побегут прятаться в случае чего)
и полностью поддерживаю ваши мечты о бойцах передовой)