Люблю Поумничать• 17 марта 2014

В Украине официально началась частичная мобилизация??

В Украине официально началась частичная мобилизация http://comments.ua/politics/457567-ukraine-ofitsia...

Согласно документу, в первую очередь мобилизуются добровольцы и военнообязанные..
А военнообязанные это кто, те что служили и имеют военный билет?
Аноним_644• 17 марта 2014
Решили из все украины сделать майдан ??? И всех устраивает это . Печально и жалко нас пешек в игре олигархов и неадекватных политиков у руля
Скинут надо ярмо а не воевать между собой

Evil_Mouse• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_622
самые воинственные первыми и побегут прятаться в случае чего)
и полностью поддерживаю ваши мечты о бойцах передовой)
А если ещё объявить, что мобилизация проходит в заградотряд для таких ’бойцов’ - явка в военкоматы побъёт все рекорды
Аноним_644• 17 марта 2014
Ответ дляEvil_Mouse
Язык сстраны, в оторой ты живешь, выучить, безусловно, не сложно. Я вот, например, выучил. А сейчас с детьми занимаюсь самостоятельно, что бы они и русский нормально знали.

Но вот в чём штука: а почему Вы решили, что язык страны, в которой мы живём - это исключительно украинский? Страну-то, на минуточку, из разных кусочков сшивали. И есть в её составе регионы, для которых традиционным языком изначально является как раз русский. Так почему надо всех нагибать, превращая украинский язык в единственно правильный? Что за имперские замашки?

Почему маленькая Швейцария, тоже сложенная из разных клаптиков, может позволить себе четыре(!) государственных языка, а громадная, как по европейским меркам Украина - не способна ввести даже два?

Я сегодня много критикую всех, но попробую внести и конструктив. Что бы наша страна была действительно единой, что бы регионы не рвались выйти из её состава, а мы не кричали им вслед ’Предатели!’, что бы нам больше не приходилось обсуждать темы мобилизации, и выяснять, что значительная часть сограждан совершенно не готова воевать за ТАКУЮ Родину - достаточно научиться уважать друг-друга.

Всего несколько простых принципов:
1. Мы все разные, у нас разная история, разные герои, и даже разные языки.
2. Мы все пришли в эту страну разными путями.
3. Никто из нас не является здесь гостем - мы все на своей земле, и мы уважаем взгляды, историю, культуру друг-друга.
4. Мы разные, но будем вместе во имя общего будущего.

А если мы этого приципа не примем - парад суверенитетов продолжится. Это только вопрос времени.
Аноним_622• 17 марта 2014
ой, девочки)
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_622
ой, девочки)
тоже правда, столько книг хороших лежит в читалке, так нет каждый вечер новости читаю...
Аноним_724• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_622
ой, девочки)
класс! а еще готовить, убирать
Ластоноша• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Хорошо что для вас это не проблема, для моей русскоязычной сестры очень тяжело учиться в мед. универе, приходятся все термины на украинском запоминать, мне по работе много на укр.языке приходиться писать и общаться. пришлось учиться)
Если бы Вы жили во Франции Вы бы тоже изучали язык страны, и было бы тяжело, но это абсолютно нормально. Поживите, например, в Японии, и расскажите, как Вас притесняют заставляя в университете разговаривать на японском:) Смешно, правда! Что-то в России не изучают украинский язык, хотя там тоже много украинцев. Как по мне, вообще не проблема изучить два похожих языка в совершенстве.
Смешнюча• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_644
+100000000000
Аноним_622• 17 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
скажите, а что тяжелее: миллионам людей, которые не могут/не хотят выучить украинский учить его или просто принять закон о двуязычии за 20 минут? Чем кому-то помешают 2 языка? Многие цивилизованные страны пошли по такому пути и счастливы, убрав лишний повод для раздора) Почему у нас нужно создать проблему.ю а потом мужественно ее решать?

ПС я с востока и украинский знаю прекрасно. Но также я знаю и многих людей (особенно старшего возраста), которым тяжело воспринимать документацию и проч. информацию на укр. языке.

Лама_мама• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_619
Из оттдела кадров позвонили- он пошел и ему под роспись дали повестку.Говорят теперь так.
а мой пошёл ,но не расписался и не брал повестку ,спросил на сколько это законно ,ему ответили ,что пока по желанию ,а не принудительно
Поросенка• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это понятно, но нужно очень много чего знать не только на латыни и учебники штудировать украинские и зачеты с экзаменами сдавать тоже
и какая проблема? Я закончила русскую школу, а мединститут на украинском, живу в черновцах, где много молдаван и румын. Отлично все понимаю. Так, что не ленитесь, сопли утрите и переставайте жаловаться!!!
Поросенка• 17 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
согласна полностью, а все эти разговоры- это соплежуйство от лени
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляПоросенка
кого фига вы мне сопли утираете? И с чего вы взяли что я жалуюсь?
РОНИ7• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
юго-восток не пойдет воевать
Это точно.Мой муж русский.Родился в России родственники все там.
Поросенка• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вот с таки рвением и энтузиазмом идите и учите латынь...repeticio est mater studiorum
Razum• 17 марта 2014
Ответ дляВредняжка
у меня муж частный предприниматель, а я с 3-мя малолетними детьми дома, это - как??? кто это ему отпуск оплатит?? Новая власть? Которая по 5 грн у народа на армию собирает?? Цивилизованная страна в центре Европы, да они должны до последнего лбами биться чтобы мирным путем это все решить!! Они что- своих детей туда отправят? Да неужели вы не понимаете, что не дай Бог кто первый выстрелит, все эти ’добровольцы’ первыми лягут.! Кого там колебает сколько людей положить, пушечное мясо? А потом, конечно же, и нато подтянется, миротворцы хр....А товарищ Парубий сотню уже положил, за ним не постоит. только вот сотней, и даже тысячей там вряд ли обойдется
В точку!!!
Прасковична• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимба
кто такие бендеры? Вы знаете? Или слово в нете прочли, а употреблять его не умеете?
А я знаю кто такие бЕндеры:)) это жители города БЕНДЕРЫ в Приднестровье
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляЛама_мама
Да,это правда пока берут по желанию!
Тех кто готов защищать и воевать!
А других там и не не надо, с них такие вояки будут!
Вот видите юго-восток не пойдет воевать, их устраивает оккупация!
Молодцы, как всегда другим придется отдуваться за них!
А они будут сидеть дома и критиковать других и рассказывать как им чего-то не додали!
РозаЛюксен• 17 марта 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
пусть переходит на иностранный и учится на русском, тоже мне проблема

Бауди на ауди• 17 марта 2014
Майдауны кричали, что их полтора миллиона человек в Киеве вышло) Если допустить, что так и было (дада, я знаю, что это смешно), то добровольцев должно быть не 40 тысяч, а как минимум 400 тысяч :) Вы же открыли этот ящик Пандоры, вы и идите воевать, в чем проблема? :)
Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
Будет надо будет и 400 тыс., надо же от нечисти землю очистить!
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляПоросенка
Вы сначала прочтите что я писала, а потом умничайте.
Это моей сестре передать?
КондуктЕр тролейбуса• 17 марта 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Это и не проблема! С чего вы взяли! Она живет в Украине соответственно будет учиться на украинском
Я Главная• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Да,это правда пока берут по желанию!
Тех кто готов защищать и воевать!
Пусть и не идут, это предсказуемо, если они Бандеру боятся, какая там война, все по погребам пойдут. Но и пусть не мешают, ... пророссийские http://altapress.ru/story/129173

И еще, вот видео, банда гопников останавливает нашу армию. зато триколором обвесилась тетка, видать авторы те же, которые теткам Георгиевские ленты цепляли, когда они ’помощи просили’ у России от лица Украинцев.

...аяприкольная• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_660
Конечно не объявлял...,Гитлер тоже не объявлял,он просто втихаря массово ввёл свои войска!,ну очень хороши пример подражания для Пупкина
. Дама, учите историю!!!!!!!!!!
Аноним_622• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Прямо мифологию вспомнила:
....Едва он посеял зубы змея, как из земли вырос целый отряд вооруженных воинов.

Аноним_594• 17 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
100% На майдане ребят положили причем сами же и теперь мобилизуют,пусть свои сраки поднимают,вон Яроша с его бандой пусть мобилизуют....нет слов! Значит наши мужья,братья ,отцы должны с Русскими воевать,а они будут и дальше украину на части рвать и бабло рубить? Задрали продажные...
+10000
Аноним_680• 17 марта 2014
Девочки посмотрите интересно. Российский правозащитник и журналист О. Подрабинек про Крым и планы Путина.

Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_622
Прямо мифологию вспомнила:

Не сомневайтесь именно так и будет!
Уси Пуси• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
ахаха, мест не хватит Это будет уже война не против России, а война Украины друг против друга.
P.S. Янукович не объявлял мобилизацию а легитимный президент он.
Ага. Только он удрал. Значит он как раз дезертир.