Люблю Поумничать• 17 марта 2014

В Украине официально началась частичная мобилизация??

В Украине официально началась частичная мобилизация http://comments.ua/politics/457567-ukraine-ofitsia...

Согласно документу, в первую очередь мобилизуются добровольцы и военнообязанные..
А военнообязанные это кто, те что служили и имеют военный билет?
Дон Пэдро• 17 марта 2014
и мне так страшно, хотя у меня муж военный я не хочу войны!!!

я вот сегодня прям на взводе вся, хоть мы и далеко от Крыма, но близко к Киеву, а там все войска сейчас сидят((( что делать, если война? вот честно, я не знаю, куда с маськами прятаться? в подвал?

@niram• 17 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
Покажите фото со свастикой, не будьте голословной
видела по ТV - как на майдане ходили с желтыми лентами со свастикой.
вот нашла ссылки в нете -их там достаточно -можете сами посомтреть

http://kiyany.obozrevatel.com/life/50382-gryazevyi...

http://photo.vesti.ua/kiev/1502-bolshaja-uborka-i-...

http://www.pravo-kiev.com/events/politolog-tsentr-...

http://ukrpravda.ua/news/pyatno-svastiki-na-evroma...
Я Главная• 17 марта 2014
Ответ длямвд
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ!!!
Прочитала последнюю страницу - я в шоке!!!Девочки, давайте не ссориться, а искренне обращаться к Высшим Силам (кто верит...) с просьбой уберечь, отвести войну и горе. Ведь негативные эмоции очень заразительны...Так можно только усугублять и без этого накалённую обстановку....Ведь понятно, что не крымчанки со своей точкой зрения ни другие девочки с противоположной - НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВОЙНЫ!!!! Давайте будем МУДРЕЕ, я Вас очень прошу!!!
Глупо верить, что если в Крыму буду военные действия - они обойдут крымчан стороной с помощью ’зелёных человечков’!!! Давайте думать вместе о спасении всех: нас, наших детей, мужей, родителей, избежать руин в городе! Надеюсь, Вы меня понимаете!!!
Я каждый вечер молюсь о мире.
Но реально возмущает то стадо баранов, которое провоцирует раскол в Украине. Кроме заезженных ’бандера, фашисты’, ’Майдан’, ’Я не хочу говорить на украинском языке’, ’я русских, но с какого-то перепуга живу в Украине и хочу в Россию, там пенсии, зарплаты и ваще хорошо’. Вот ваше хорошо http://uglich-jj.livejournal.com/62883.html. Где в Украине такое? Там три поста.

Люди уже подменили понятия. Если против Путлера - ты Бандеровец. Мне 30, а Бандере узнала 3 месяца назад. Да, я бандеровец. Если собрался Майдан (я там не была) - это все проплаченные люди. А я знаю тех, кто за деньги на Анти Майдан ездил.

Видео, где гопники с триколором тормозят украинскую колонну называется как? ’Украинские танки наехали на мирных жителей Донбасса’. Вот как НОРМАЛЬНЫЕ люди СВОЮ армию встречают:

Мы Юго-восток так круты, что молчать не станем. Юг молчит, пока сюда чума зеленая не пришла.
Восток (но слава Богу не весь) так крут, что с Бандерой без Пути справиться не может. Еще и нашим украинцам мешает учения проводить. Да Бандера против них младенец. Вот где настоящие предатели.

Севастополь -стахановцы. План по выборам 123%. Это нормально?
А провокаторы продолжают. На российских сайтах сплошь и рядом призывы ’освободить’ Юг Украины. На что им тот Крым сдался без Херсона, Одессы, Николаева?

Короче, слов нет. Даже волос седой появился от этих фашистов недобитых.
И еще - у мня есть друзья в Крыму, они тоже не знали что все хотят в Россию. Новость дня. Это так по-Путински...
Да_Я_ТакаЯ_• 17 марта 2014
Ответ для@niram

Какие свастики?
Это в Раше скинхеды и т.п., а в Украине даже подобного нет, это по рашенским каналам бред такой показывают!
Пусть своих ублюдков покажут и теракты каждый месяц то на вокзале, то в аеропорту!
sunnysmile• 17 марта 2014
Ответ дляАрмейская
Что бы было чувство патриотизма Родина должна была что то и для граждан сделать.Рожаешь ребёнка плати,в сад устраиваешь плати,в школе в институте ,в больнице.поликлинике.список бесконечный.плати.Родина не переживает .как мы живём.А теперь опа воюйте за меня .я ж РОДИНА.А что эта Родина дала.Случится,что то с мужем ,в лучшем случае будет пенсия в 1000 грн.и вы хотите сказать когда на чаше весов стоит своя жизнь и жизнь детей и Родина,нужно Родину выбирать?
Полностью согласна! Надеюсь что у новых властей и у России хватит ума не развязывать войну.
@niram• 17 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
Вам дурно? Попейте водички. Я из Одессы. Тот самый Юг, который ’обижают’. За каждого бандеру и флаг со свастикой в городе даю Вам пятёрик.
Не найдете - думайте что пишете.
Если не путиская протистушка- то сразу нацист, майданист, бандеровец.
я тоже из Одессы..и я про свастику говорила - что на майдане в Киеве ее было предостаточно.. а не в Одессе...

И что еще Вам скажу - у меня есть подруга во Львове -так она поддерживала майдан - и она не нацистка...Но к сожалению, во главе сторонников Майдана -стоят правые силы, которые и пришли к власти -а я их считаю неонацистами - со всеми вытекающими.
Королева спама• 17 марта 2014
то, что я читаю - это полная ахинея
за кого воевать и против кого
вы реально, рьяные патриоты, готовы выйти и выстелить завтра в лоб своему соседу, за то, что у него противоположная точка зрения?
@niram• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Поддерживаю на все 100%
Простых украинцев, которые любят свою землю и хотят на ней жить просто никто не видит! Так им удобнее оправдывать свое предательство!
вот как раз себя я и считаю простой украинкой,любящей свою страну и особенно свой город... и именно поэтому -я работаю и плачу налоги, у меня нет долгов по комун усл. и .т.д. - -а не выхожу на майдан с коктейлями молотова и не разрушаю город...

у каждого свое понятие - патриотизма.
@niram• 17 марта 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Какие свастики?
фото были из Киева, а не из россии... что касается скинхедов- да в России их предостаточно..но в том то и разница - что там эти неофашисты к власти не пришли..а в Украине -пришли

Я Главная• 17 марта 2014
Ответ для@niram

Не была не видела не верю.
Тут одна острячка назвала всех кто против Пути зомби и выдала перл об бендерящике или как-то так. ’Шутка’ засчитана, внимание от основной моей мысли было отвлечено.

А именно - если Крым боится геев в Европе, я лично боюсь получить близкого человека на Родину в качестве груза 200. Или они думают, что Путин в Чечню потом своих настоящих россиян посылать будет? Зачем, есть же свежее мясо. Сколько матерей, получивших домой сыновей в гробах ненавидит Путина, а наши нет, наши геев боятся, ничего, Моисеева и прочую прелесть никто не отменял.

Вас в Одессе сколько бандеровцев обидело, запретило говорить Вам лично или Вашим знакомым на русском языке? А евреям на иврите? Болгарам, румынам и прочим на любом языке? Да у нас в городе мини СССР и ничего, живем без освободителя и дальше жить будем.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 марта 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
то, что я читаю - это полная ахинея
за кого воевать и против кого
Соседу нет конечно, а оккупанту свободно, даже рука не дрогнет!
Я Главная• 17 марта 2014
Ответ для@niram
Простите, Украина уже определилась с властью? Я и не знала. Мне все ВРЕМЕННОЕ правительство мерещится. 25 можете выбрать кого душе угодно.
Это только в Севастополе явка 123%, у нас таких никогда не было и не будет. Выбирайте новую власть, ту, которую хотите, в чем же проблема?
Да_Я_ТакаЯ_• 17 марта 2014
Ответ для@niram

у каждого свое понятие - патриотизма.
Так я об этом и говорила, что много простых людей, которые любят Украину, а в них видят бандеровцев и прочих, хотя они такими не являются.
Мотористка• 17 марта 2014
Фото попалось на Одноклассниках, ну очень многозначительное
@niram• 17 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
Не была не видела не верю.

)))заметьте -слово -бандеровец -я не произнесла ни разу...т.к. уже вышеупомянутая подруга со Львова -рассказала мне свою правду про Бандеру и я уже не так категорично отношусь к этому феномену..
Но!!! при этом считаю таких людей -как Тягнибок, Ярош, Белый - опасными и фашистами в своем роде...а т.к.- эти люди пришли к власти и пришли с помощью майдана - то я и против майдана. Если и устраивать революцию - то только,имея настоящего лидера, с которым видишь будущее своей страны...А не так -мы пошли на майдан -потому что мы против Яныка...Что стоило подождать до декабря - и выбрать другого президента - без жертв, без потери курса гривны, без потери Крыма , и без страха войны в конце концов.

p/s меня никто не обижал - и надеюсь и не будет...и мне очень понравилось выступление нынешнего губернатора Од.обл. - который призвал -- провести эти выходные дома и не выходить ни на какие митинги,каких бы политических взгядов вы не были))) вот это -чисто по-Одесски.
Evil_Mouse• 17 марта 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
то, что я читаю - это полная ахинея
за кого воевать и против кого
Они - готовы. Но абсолютно не готовы получить пулю в лоб сами. Поэтому будут призывать всех идти вперёд, что-бы самим остаться сзади. Кстати, господин Парубий утверждал, что в Национальную гвардию уже записалось 40 тысяч добровольцев: http://vesti.ua/strana/42300-v-nacionalnuju-gvardi...

Так зачем же призывать ещё 40 тысяч, в т.ч. 20 тысяч - Нац.гвардию, если от добровольцев нет отбоя? Или опять ложь, как врали о ’мирных’ протестующих? Ну, с командующим, который врёт на каждом шагу, упех нашей армии обеспечен:(
@niram• 17 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
ничто не бывает столь постоянным - как временное...

думаете - они захотят сейчас так просто отпустить власть, ой как сомневаюсь

кстати, я бы так же спокойно -выбрала новую власть в декабре - ничего подождала бы немного... май -декабрь- - разве это срок в масштабе страны
Мелочунь• 17 марта 2014
Ответ длямвд
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ!!!
Поддерживаю. Более того, мне кажется, что в Украине полно путинской агентуры. Они нас подталкивают к насилию. И что потом? Трупы, море крови?
Вот смотрите:
1. Правый сектор - я на 99% уверенна, что они ’путинская страшилка-заготовка’ про экстремистов и фашистов. Прям взялись из неоткуда, при этом как армия. Ярош с Яныком встречался, теперь канал его сына работает с правым сектором. Не странно ли?
2. Тот же Илларионов. Вот не знаю...может правду говорят, что бывших советников не бывает.
И т.д. реально стремно.
Аноним_719• 17 марта 2014
СЛАВА УКРАИНЕ !!! ЗА что боролись на то и напоролись))) как то так...))

Обнемашечка• 17 марта 2014
Ответ дляМелочунь
Вот смотрите:
И т.д. реально стремно.
Да, да что-то в этом есть!
Но мы не такие дураки между своими драться, а вот оккупантов погоним!
Мелочунь• 17 марта 2014
Ответ для@niram

Кстати, что Тягныбок - работал на партию регионов - это факт! а сейчас уже плохо трудиться, мало страшилок придумывает. Вот ноу-хау на тебе - правый сектор! И работает! Бояться люди на юге и востоке их. Вот вам и политика. Давайте выберем Януковича (хоть нам самим он не сильно нравится), лишь бы не тех фашистов. А последние и рады стараться на камеры. А по факту - пшик. На барикадах майдана не было ни тягныбока, ни яроша. Вот вам и кино
Inneska3006• 17 марта 2014
Я не хочу войны, я не хочу в Россию, я была против майдана, я не была за президента, я сегодня не поддерживаю митинги на Донбассе, я не считаю Путина спасителем, я не вижу спасение в Европе

но я не могу понять одну вещь. наше правительство понимает, что благодаря реальности, фантазии, провокациям, путину или правому сектору со своими бандитами, НО его не поддерживаю люди. а значит нужно что-то делать!!!!! ну извините, если тебя не уважают и не любят ищи в себе причину, что-то делай, работай с людьми, с информацией.. у меня складывается впечатление, что это украине также выгодно

и тут две причины: либо им уже нужно просто перебить свои бандитов , а то они сами уже их боятся
либо же у них стоит задача развалить страну

если они за единение, то они абсолютно не фига не делают для этого единения. можно тысячу раз обвинять путина, донбасс, крым....но они ничего не сделали, чтобы поверить людей к себе лицом
Мелочунь• 17 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Да, да что-то в этом есть!
Я просто боюсь, что эти зазывали сейчас спровоцируют и в кусты. обычные украинцы-патриоты погибнут, да и только.
Вот почему Ярош хотел быть министром обороны? Почему не мвд, ни сбу? Хочешь порядок навести (о чем говорил) - иди милицию реформируй. Нет, именно обороны. Знал? И что было б? Уже б в крови было б все.
То он газопровод призывает подорвать. Зачем? Чтоб ’случайно’ рядом оказался русский журналист и снял? И на завтра вся Россия (и часть Украины) верит, что тут с майдана толпы радикалов вообще сдурели. И как не поверить? А где потом этот Ярош...
Мелочунь• 17 марта 2014
Ответ дляInneska3006

Так и есть. Вот призвали ж всех сдать оружие. Кто хочет защищать страну - идите в гвардию. Я думаю, они как раз сами ’дошли умом’ до этого же.
Налитое яблочко• 17 марта 2014
Ответ для@niram
Свастика ещё не значит - фашизм и нацизм, читайте историю. Правый сектор никем не представлен во временном правительстве. Так что все ваши доводы надуманы.
Больше вникайте и только тогда делайте выводы.
Аноним_564• 17 марта 2014
Такое ощущение, что здесь собрались бабы из забитого села. Те, кто ничего не понимает, не пишите шо-попало
советую Центральной и Западной Украине никуда не идти,пусть Юг и Восток сами все решают. Может,когда окажутся в полной ж..е, дойдет.
oxbil• 17 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
юго-восток не пойдет воевать
А запад открыл истинное лицо банды Януковича, пойдет и пововюет...
Вомбат• 17 марта 2014
Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час
мобілізації

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації
військовозобов´язані:

народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної Республіки Крим;

....................................................................................

Во как!
Мелочунь• 17 марта 2014
Ответ для@niram
Ляпнуть абы шо ) кто неофашист? Яценюк? Или еврей Коломойский?
У нас в городе все на своих местах. Регионал главный вон опять во власть собрался и никто его не трогает. А жаль...
Подобные слова меня мнова и снова убеждают в том, что написала выше - не только Тягныбок, но и Правый сектор - проекты Кремля! Вот и результат налицо. Юг и Восток ( и вся Россия с ними вместе) в ужасе.
...аяприкольная• 17 марта 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
за вашу землю они стоят ,люди им не нужны ,не трогайте майдан, чешите в рашку
а на майдане видать за людей стояли? Сейчас это особенно заметно: соц выплаты урезали вместе с зарплатами, комуналка ун в два раза подняли и на войну призывают! Вот это я понимаю , любовь к людям´