Люблю Поумничать• 17 марта 2014
В Украине официально началась частичная мобилизация??
В Украине официально началась частичная мобилизация
Согласно документу, в первую очередь мобилизуются добровольцы и военнообязанные..
А военнообязанные это кто, те что служили и имеют военный билет?
Борщец• 18 марта 2014
европейцы или бандеровцы..я честно боюсь сейчас русских! поучаствовала в форумах-нам с такими матерными словами на западенцев выступают русские..что мне аж страшно стало))) очень агресивно настроены против западенцев-думаю готовы нас удушить заживо!!!
Ответ дляБорщец
Получается какой то парадокс...давайте вместе подумает и разсудим..у власти был Янукович и приближённые с регионов донецкие,сняли власть! на востоке не довольны этим! хотят в Россию к Януковичу и предавшим Украину регионалам что были у кормушки и грабили нагло народ! где здесь и какая логика у жителей Востока и Юга..или я малоумная или...
нет у них логики
Борщец• 18 марта 2014
а какая в русских соц реклама-это просто жудь...об украинцах-мол мы испоганили память о ветеранах великой отечественно войны!!! что неуважительно к ним относимся...бред полный
Борщец• 18 марта 2014
Ответ дляkittenlg
это вы с россией мутите, а не майдановцы. не валите с больной головы на здоровую.
да получается майдановцы свергли власть обворовавшую восток и ещё крайними остались...вот благодарность!
Бабка-ежика• 18 марта 2014
Ответ дляБорщец
Последствия информационной войны, которая сейчас посильнее гитлеровской...
Бабка-ежика• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_643
Бу-га-га, знаем уже таких гарантов, вон в Крыму они.
Крым - АР. Войск формально в Украине нет. Со стороны права это - волеизъявление народа. Увы.
Ответ дляБабка-ежика
Янык - президент путина. Курс гривны мы потеряли не потому, что Майдан, а потому, что ее обеспечивать фактически нечем было, казна пустая. гривна стабильно держалась все время пока Янык сидел, путин бы профинансировал избрание Яныка кредитом и вступлением в Таможенный союз. Если бы избрали не Яныка - было бы повторение того, что сейчас... Неужели вы думаете, что это за 1 день все придумали и спланировали? Без войны бы не обошлось. И кредиты бы отдавали.
путин не заинтересован в богатых украинцах, в отличии от ЕС, ему нужна кучка людей, с которыми он будет ’вести дела’ минуя киев и бюджет нашей страны, поэтому он и федерализацию юго-востока Украины хочет.
а вы уверены, что ЕС нужна сильная Украина??? по-моему - сильная Украина нужна только простым украинцам. те, или вы думаете, что кредиты, выделенные ЕС или США отдавать не придется? еще как придется - расплатимся слихвой...
Бабка-ежика• 18 марта 2014
Ответ для@niram
ЕС заинтересована в новой торговой площадке. ЕС заинтересована в обеспеченных украинцах, которые будут потреблять товары ЕС, ибо ЕС и держится на производстве товаров.
Бабка-ежика• 18 марта 2014
Ответ для@niram
Да и в каком плане сильная? Если в военном, то тоже им на руку - Украина отделяет РФ от ЕС, а то вдруг у путлера аппетит разыграется и пойдет на Польшу и Прибалтику после Украины ’русских защищать’. Поэтому, как минимум пару стран-соседей нас поддержат.
Ответ дляБорщец
знаете, давече в одной из тем по Крыму на кидстаффе читала, как одна дамочка писала -что всех русских нужно то ли вешать то ли на кол сажать.... так что нездоровых агрессивных людей хватает везде - не нужно по ним судить обо всех
Ответ дляБабка-ежика
ага...и денег на развитие дадут - так сказать - безвозмездно
Сарафанное радио• 18 марта 2014
Ответ дляОбнемашечка
Будет надо будет и 400 тыс., надо же от нечисти землю очистить!
приходи с...ка Донецк ждет.
Ответ дляБабка-ежика
вот вот - вы сказали очень четко одну фразу - потреблять товары ЕС... а те производства,что еще остались в Украине - закроются - т.к. не будут соответствовать стандартам ЕС люди останутся без работы...а откуда же у нас возьмутся тогда деньги на потребление тех самых товаров?
Ответ для@niram
потреблять может только те, у кого деньги есть. есть у меня- покупаю и нужное и не нужное, а нет и хлеба не куплю. поэтому ес нужны состоятельные, платежеспособные украинцы.
в ес совсем другие нормы рентабельности, нам сколько угодно могут заливать о том, как там дорого, но мы то знаем, что там дешевле-все в англии, германии, сша вещи покупаем, даже с доставкой+процент посреднику-дешевле, чем у нас на рынке, а качество в разы лучше. вы кого пугаете-идите пенсионерам с зомбоящиком ужастики рассказывайте.
Ответ дляkittenlg
и почему все видет то, чего я не делаю. кого я пугаю? я только говорю - что отечественное производство пострадает от этого. и откуда тогда нам стать состоятельными и платежеспособными
да. - и не указывайте мне, что мне делать и я не скажу - куда идти вам
Бабка-ежика• 18 марта 2014
Ответ для@niram
Еще раз повторюсь - ЕС заинтересован в обеспеченных украинцах.
Я заинтересована, чтоб наши товары соответствовали стандартам ЕС.
Да и какие у нас производства, что не соответствуют? Я даже не знаю. Закрыться могут разве что гос.шахты, которые итак закрыты почти все, но они дотационные.
Естественно, денег даром нам никто не обещал и жизни в шоколаде тоже.
Дон Пэдро• 18 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
На западную, туда не сунуться. И ЕС близко.
Сейчас хороших подвалов нет, кстати, разве что погреба старые, в военное время построенные. Ни в коем случае не современные.
(((а где ж знать где он и когда построен((((
муж говорит езжайте в село, там 3 хаты забитые, на карте его нет, никто не сунется...
Налитое яблочко• 18 марта 2014
Ответ для@niram
я знаю - какое значение имела свастика в истории...но и вы не будете отрицать,что в новейшей истории -она ассоциируется исключительно с фашизмом
С таким подходом можно до многого договорится. И гербу страны приплести невесть что.
Так что лучше не слепо ассоциировать, а глубже вникать в суть.
Налитое яблочко• 18 марта 2014
Ответ для@niram
Надо же хоть когда-то начинать модернизировать наше производство, а то и через 100 лет стабильно будем хлам делать. А переходной период всегда трудный, но без него никак. Это как ремонт в квартире, дорого, хлопотно, но не сделаешь получишь разруху.
Мужик-Соведчик• 18 марта 2014
тут спрашивали относительно кто будет кормить детей ваших, пока мужья будут строем ходить
Какие есть гарантии у мобилизованных?
Как говорят в Минобороны, за призванными украинцами по закону сохраняется рабочее место. Юристы это подтверждают.
«При мобилизации работодатель обязан сохранить за работником рабочее место и зарплату в полном объеме.
Во время же самой службы зарплата выплачиваться не должна.
Могут быть пособия, но их платит государство: размер устанавливается отдельно»,
— сказал «Вестям» старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец.
Какие есть гарантии у мобилизованных?
Ластоноша• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_622
скажите, а что тяжелее: миллионам людей, которые не могут/не хотят выучить украинский учить его или просто принять закон о двуязычии за 20 минут? Чем кому-то помешают 2 языка? Многие цивилизованные страны пошли по такому пути и счастливы, убрав лишний повод для раздора) Почему у нас нужно создать проблему.ю а потом мужественно ее решать?
ПС я с востока и украинский знаю прекрасно. Но также я знаю и многих людей (особенно старшего возраста), которым тяжело воспринимать документацию и проч. информацию на укр. языке.
Легче, конечно за 20 минут принять законы хоть о 10 официальных языках в одной стране :) Я говорю о том, что недопустимо жить в стране, не зная ее языка. Это просто ЛЕНЬ. Я родилась на западной Украине, русский не изучала, потом мы переехали в Черкассы и я пошла в русскую школу. Изучила русский, хотя, не поверите, сначала вообще ничего не понимала :) Сейчас свободно общаюсь на двух языках.
Мой брат знает чешский, польский, немецкий, английский и французкий (помимо русского и украинского), поскольку жил и работал в этих странах.
Моя мама в 50 лет уехала в США, сейчас свободно разговаривает на английском и читает все документы, хотя ранее никогда не изучала английский.
В Штатах никто не возмущается от того, что нужно учить английский, будь тебе 5 лет или 55 :))
Я Главная• 18 марта 2014
Борщец, прошу не мешайте Юг до Востока. Может пара тройка провокаторов с Востока и за раскол Украины, а у нас в Одессе вот lb.ua/news/2014/03/17/259747_mid_rossii.html )))
Аноним_550• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_717
Нет, только западная стояла на Майдане, а восточная вкалывала. А Вы стояли там за деньги, свою же родину и свой народ продали еще на майдане, ведь уже все знаю сколько там давали.
Вы знаете, мне все равно хоть раша хоть хохлаша, главное что бы не было войны! А работу везде можно найти хоть в России хоть в Украине, было бы желание. Только вот очень большое количество западной на заработках в Москве, а потом коттеджи свои строят и еще и возмущаются. Вы посмотрите как живет восток, а как западная.
А Вы как зомби верите только СМИ, которое делает из черного белое. Задумайтесь!
да, видели как живет Восток...видео выложено Зоркая Зорр на тему ’Кличко обратился к крымчанам и получил ответ.’ Между всякими там надумаными нефактами, есть фото села, заброшенного села. Возникает вопрос: Это же надо так разворовать и уничтожить собственное село? На Востоке некоторые люди имет глупую привичку: ждать помощи от кого-то, бухать , а если что- так виновна власть. Это же ваше село, это вы его довели до такого состояния! Село+земля, только работай и живи. Так нет, зачем работать? Лучше ждать манны небесной и руки не марать работой!
Аноним_622• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_550
А вы откуда? в вашем регионе, видимо, есть еще более глупая привычка: считать, что на востоке все ’бухают и ждут помощи’.
Умной вас трудно назвать...
Аноним_622• 18 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
а наши правители за 20 лет этого сделать не смогли. И всячески поддерживают этот повод для грызни между востоком и западом. Зачем? При наличии закона о двуязычии в целостном и действительном едином государстве эта проблема сама собой отпала бы уже у наших детей. Ведь все они ( и даже в русских классах) обязательно учат украинский язык, смотрят мультфильмы и фильмы на украинском. Моему ребенку, живущему в русскоязычном Донецке, порой проще высказать какую-то мысль на украинском. Вот и пусть бы делали ставки на новое поколение украинцев, которые легко и просто перейдут на укр. язык ВСЕ. А издеваться над старшим поколением не стОит) И не нужно обвинять всех в лени или ровнять под одну гребенку. 40-летнему шахтеру после смены в забое не очень захочется учить украинский)
Аноним_719• 18 марта 2014
Ответ дляМусик Пусик
а в крыму теперь хлеб и сахар по карточкам. доигрались
вы тут что пишите? что в голову пришло?