Злива інформації• Изменено 13 августа 2025
Гидроизоляция под кухонный фартук?
Девочки, добрый вечер.
Возможно, кто-то разбирается в вопросе. Нужна ли гидроизоляция под кухонный фартук (плитка)?
Мастер сказал, купить материалы для гидроизоляции.
Спасибо.
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Нет
У меня только на полу в кухне и санузел
Вот и я думаю, зачем?
Пластилин_Колец• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Вот и я думаю, зачем?
На деньги развести
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляПластилин_Колец
На деньги развести
Скорее всего(
Пасти Ла• 13 августа 2025
Какой то мудак, а не мастер Вам попался
Зачем, вот зачем на кухонный фартук гидроизоляция?! - только для дополнительной оплаты мастеру
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляПасти Ла
Какой то мудак, а не мастер Вам попался
Неприятно.
Мало того, они все носом крутят - не хотят идти на маленькие объемы работ.
Девочки, где же найти порядочного плиточника?
Может, кто-то посоветует?
Буду благодарна.
Может, кто-то посоветует?
Буду благодарна.
Пластилин_Колец• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Неприятно.
Может, кто-то посоветует?
Буду благодарна.
Может, кто-то посоветует?
Буду благодарна.
Город значение не имеет?)
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Город значение не имеет?)
Ой) Киев и окрестности)
Пасти Ла• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Неприятно.
Может, кто-то посоветует?
Буду благодарна.
Может, кто-то посоветует?
Буду благодарна.
Скажу Вам по секрету - я сама укладываю плитку.
Я не мастер, но эта работа не требует каких то супер способностей, только инструмент и желание сделать красиво)
Сейчас укладываю на пол по всей квартире единым контуром, а потом буду фартук на кухне укладывать.
Гидроизоляцию делаю только в ванной
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляПасти Ла
Гидроизоляцию делаю только в ванной
Вы умничка.
Я сама не рискну.
Пластилин_Колец• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Ой) Киев и окрестности)
Оставьте этого,но скажите без изоляции
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Оставьте этого,но скажите без изоляции
Чувствую, откажет.
Он и так насчитал сумму больше, чем я рассчитывала по его прайсу.
Запросила расписать, что входит в итоговую сумму. Но вместо этого ожидаю, что скажет ’Допобачення’ (маленький объем работ).
Пасти Ла• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Чувствую, откажет.
Какой формат плитки будете укладывать?
Василина Семеніч• 13 августа 2025
Как прослойка, если штукатурка гипсовая, можно использовать. Т к гипс имеет кислотную основу, а клеи для плитки - щелочную, при нанесении одно на другое без прослойки они будут постепенно друг друга разрушать.
Но вместо гидроизоляции можно использовать грунтовку глубокого проникновения для минеральных оснований в несколько слоев, например, ceresit ct 17
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляПасти Ла
Какой формат плитки будете укладывать?
’Кабанчик’.
Василина Семеніч• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Вы умничка.
Я сама не рискну.
Я тоже сама ложу. Если хорошая ровная плитка - там делать нечего
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
И про грунтовку глубокого проникновения сказал. По поводу грунтовки я согласна. Нужна.
Василина Семеніч• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Штукатурка у Вас гипсовая или цементно-песчаная?
Пасти Ла• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
’Кабанчик’.
Автор, попробуйте сами, вот серьезно, это просто, тем более, что плитка маленького формата.
Посмотрите видео обучающие на ютубе
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Не знаю.
Штукатурка такая же, как и по всей квартире. Наверное, НЕ цементно-песчаная.
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляПасти Ла
Посмотрите видео обучающие на ютубе
Ой, нет. Не рискну. Обои клеила сама, не везде получалось стыки свести. Плитку не рискну.
Василина Семеніч• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Не знаю.
Ну тогда мастер прав
Гидроизоляция будет слоем, препятствующим контакту кислотного и щелочного основания.
Грунтовка дает тонкий слой, который легко сцарапнуть во время работ.
Если бы на цементно-песчаную ложили - не нужна гидроизоляция.
Пасти Ла• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Вот обои я тоже не могу поклеить ровно, а с плиткой все получается отлично
Василина Семеніч• 13 августа 2025
Ответ дляПасти Ла
Ну хоть какой-то опыт все же нужен
Я до того, как дома себе ложить, все ж подрабатывала на ремонтах
Зліпок ступні• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Неприятно.
Может, кто-то посоветует?
Буду благодарна.
Может, кто-то посоветует?
Буду благодарна.
Сайт Кабанчик
Злива інформації
• 13 августа 2025
Не могу промолчать.
Человек создал тему, задал вопрос. Нормально общались в теме. Пришла фиолетовая тетка, натыкала на все сообщения рука-лицо.
Выйди и скажи, что не так. Или только анонимно смелая?
Злива інформації
• 13 августа 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Ну хоть какой-то опыт все же нужен
Тоже так считаю.
Бодіпозітівна• 13 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Вот и я думаю, зачем?
За майже 40 років в будівництві вперше таке чую
Називається:Що робимо?
-Баранів розводимо)))
Скажіть, хай не грає кіна, а нормально лдвічі погрунтує стіну перед поклейкою. Кулібін, мля
Називається:Що робимо?
-Баранів розводимо)))
задумчивая мордочка• 14 августа 2025
Ответ дляЗлива інформації
Не могу промолчать.
вы новенькая? та это тут нормально, не зважайте и фильтруйте. 10 процентов золотых ответов, остальное смело в утиль. нонам, теткам, ну оч надо позубоскалить)
по теме- кабанчик такой проханый, капец. я бы открыла олх, выписала телефоны имена и давай прозванивать. нашла так в том году сантехника, вдвое дешевле, чем кабанчик сделал и сделал прекрасно. Насчет плитки сложнее, они действительно не хотят браться за обьемы(( но никто не мешает попробовать, верно, поискать?