Атятя_тётя• 13 августа в 22:27

Кто получал деньги за разрушенное жилье

Через Є відновлення .
Возможно ли восстановить документы ? Если бабушка с дедушкой эвакуировались только с паспортами .
Село в окупации .
И если возможно то это к нотариусу ?
Пишу з калідору• 13 августа в 22:28
За житло в окупації гроші не дають.
Повітруля• 13 августа в 22:28
Если жилье в окупации вы не податитесь на программу
В моїй хаті моя правда• 13 августа в 22:29
Если в окупации болт дают
Мотористка• 13 августа в 22:29
Насколько я знаю, второй экземпляр договора на жилье (свидетельство о владении) должен быть у нотариуса. А если он успел вывезти архив, то проблемы нет, только найдите нотариуса.
А если не вывез, то вряд ли что-то восстановят. По факту вряд ли.
Мотористка• 13 августа в 22:31
Плюс если это жилье есть в реестре, то это хорошо. А если нет, то это почти можно забыть. Люди занимаются, но за 2-3 года документы мало кто восстановил через суд. Тяжело это.
Колишня муза• 13 августа в 22:34
Ответ дляПишу з калідору
За житло в окупації гроші не дають.
Интересно, а если там были люди? Куда им потом если ничего не дают?(
Мотористка• 13 августа в 22:36
Ответ дляКолишня муза
Куда угодно. Разве это кого-то волнует? Снимают жилье, уезжают за кордон. Кто может купить, покупает.
Сяду на шию, дорого!• 13 августа в 22:36
Треба мати документи в електронному реєстрі (стосується неокупованих територій). Я можу помилятися, але в електронному є тільки документи від 2018року. Треба в цнапі вносити в електронний реєстр, причому всюди ставлять палки в колеса. Наприклад, не хотіли вносити в реєстр нерухомість з Херсону в іншому місці (треба добиватися свого, все ж таки внесли).
Пишу з калідору• 13 августа в 22:37
Ответ дляКолишня муза
Не дуже зрозуміло, що ви маєте на увазі
Мотористка• 13 августа в 22:37
Ответ дляСяду на шию, дорого!
С 2013
Тут как тут• 13 августа в 22:38
Ответ дляПишу з калідору
Не дуже зрозуміло, що ви маєте на увазі
Если у вас разрушено жилье, где вам жить?
Пишу з калідору• 13 августа в 22:39
Ответ дляТут как тут
Знімати житло, купувати житло, шукати безкоштовне житло у вас немає знайомих впо?
КонхфЭдкаТузик• 13 августа в 22:39
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Если в окупации болт дают
Логично, а как підтвердить что оно разрушено - если оно в оккупации? Комиссия туда поехать должна?
автор Атятя_тётя • 13 августа в 22:39
Ответ дляМотористка
Дом строили много лет назад ….. это не покупка была
Джага-джага• 13 августа в 22:40
Чтобы зарегиться, у вас должны быть справки из полиции и комиссии, которая выезжает на разрушенные объекты. Без них здоровенный болт.
ТебеОноНадось• 13 августа в 22:40
Ответ дляМотористка
Есть реестр прав собственности. Если у вас туда не внесена информация, вы не владеете собственностью, а если внесена, вам не нужен архив.
Тут как тут• 13 августа в 22:41
Ответ дляПишу з калідору
У меня нету таких знакомых, я думала государство как-то помогает людям с жильем из этих миллиардных траншей если честно
КонхфЭдкаТузик• 13 августа в 22:41
Ответ дляТут как тут
У оккупантов спросить не хотите?
Мотористка• 13 августа в 22:41
Ответ дляАтятя_тётя
Ну покупка земли может. И дом все равно должен быть зарегестрирован, введён в эксплуатацию. Тогда он должен быть в документах виден. А если не достроен или не введён, то смотря что вы купили, или унаследовали. Может земля со старым домом.
Тут как тут• 13 августа в 22:41
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У оккупантов спросить не хотите?
Нет особого желания с ними контактировать. А у вас?
КонхфЭдкаТузик• 13 августа в 22:42
Ответ дляТут как тут
А я тут такие вопросы не задаю. Я вижу где нуждающихся расскт в нашем городе, почему Вы этого не видите не знаю..,
Также за границей можно поселиться.
Сяду на шию, дорого!• 13 августа в 22:43
Ответ дляМотористка
С 2013
Хз. Мали документи, відновлені після втрати, 2016 р і їх не було в електронному реєстрі
Мотористка• 13 августа в 22:44
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Это какой-то исключительный случай. И плохо, что не внесли. Может человеческий фактор был.
Мотористка• 13 августа в 22:46
А у нас наоборот, купленный участок с домом в 2009м оказался в реестре. Хотя мы не вносили после 2013, но я думаю подтянулся договор по другой причине, прописывали туда. Это единственное объяснение.
Тут как тут• 13 августа в 22:46
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Также за границей можно поселиться.
Ну и не задавайте. Всего хорошего
КонхфЭдкаТузик• 13 августа в 22:46
Ответ дляТут как тут
Ну и не задавайте. Всего хорошего
И Вам не хворать.
Распутница• 13 августа в 22:46
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я це зробила сама онлайн на порталі Дія. Треба заходити з компа з електронним підписом та мати фото документу, що підтверджує власність. Я ще додавала техпаспорт з відміткою БТІ. Через п´ять днів прийшло повідомлення, що можна сформувати витяг з Реєстру речових прав на нерухоме майно.
В моїй хаті моя правда• 13 августа в 22:48
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет годами бомжевать люди должны . Смысл комиссии если жилье в окупации ? Даже если там жилье целое и люди никогда туда не вернутся им легче от того что оно целое ?
КонхфЭдкаТузик• 13 августа в 22:49
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я выше написала, что у нас в городе в жду что людей селят.
Так компенсировать целое должны?
В моїй хаті моя правда• 13 августа в 22:54
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так компенсировать целое должны?
Нет ничего не должны , должны болт на людей положить как они делают всегда и пусть люди разбираются со своими проблемами , но список что им должны они не забывают