ПодругаМужа• 13 августа в 23:26
Как вы обходите правила, живя за границей? Не посещаете курсы, дети не ходят в
в школу
ПАЦАНКА О• 14 августа в 00:41
Ответ дляКіна не буде
Дети должны посещать школу независимо от пособий
Мой ребенок посещает школу 🤦🏼♀️
Кіна не буде• 14 августа в 00:42
Ответ дляПАЦАНКА О
Мой ребенок посещает школу 🤦🏼♀️
Возьмите с полки пирожок
Дама с заначкой• 14 августа в 01:01
Ответ дляпостою_послушаю
Многие учатся дистанционно в украинских школах. Две школы ту мач для ребёнка, хотя тут многие отписывались, что так учатся.
Иногда это быстрый способ закончить школу . Для старшеклассников . Которых берут на 2 года назад + 13 классов если Германия
Борець за гаманець• 14 августа в 01:10
А зачем эти правила обходить ? Я сама на языковые курсы просилась , как только приехала. Ребёнок пошёл с сад, сейчас в школу. Какой смысл жить за границей и не адаптироваться там ?
Борець за гаманець• 14 августа в 01:12
Ответ дляПАЦАНКА О
Не сидим на пособии и живём как хотим
Во многих европейских странах, даже если вы не сидите на пособии, дети обязвны посещать сад или школу.
УраганнаЯ• 14 августа в 01:14
Ответ дляПодругаМужа
Ну вот я и спрашиваю - почему кто-то ходит в школу, а кто-то отдыхает.
О какой стране речь ?
Идеальная оптимистка• 14 августа в 01:19
З года в польской школе с 3го дня приезда, тяжелевшая адаптация, слезы тоска за домом за той жизнью, это сердце в ранах, я три года курсов польского, сейчас b2. Иногда боль душевная невыносимая, слезы и просто сносит крышу от желания жить дома в той жизни, которая ушла, будто это было не со мной. Все было, и растаяло как тыква у Золушки.
Но время идет. Сегодня я переехала в Краков. И больше не вижу себя в Украине. Слишком это больно, слишком много пережито. Надеюсь, про пособия писать не станут
В моїй хаті моя правда• 14 августа в 01:26
Если не на социале - с курсами вообще не трогают - добровольно. Со школой не знаю, я все же за то, чтоб дети получили образование.
Ms. Iphone• 14 августа в 01:30
в школу в Германии не ходят, потому что требуют прививки, а жизнь важнее
постою_послушаю• 14 августа в 02:07
Ответ для220В
Я имею ввиду что если не брали ’защиту’, то всем пофиг кто куда ходит и где учится
Я так не думаю. Это же как бы нарушение прав ребёнка, могут и заинтересоваться службы.
постою_послушаю• 14 августа в 02:12
Ответ дляВишня на торті
Ничего не понятно. Вы же выше пишете, что дети ходят в школу. В какую, если не по месту жительства?
Сейчас по месту жительства ребёнок ходит в школу. В Оптиме учились еще в 21 году, я написала об этом не в контексте беженства ,а просто чтобы пояснить, что там вполне ощутимая нагрузка если реально учиться, и две школы одновременно это издевательство над ребёнком
постою_послушаю• 14 августа в 02:14
Ответ дляЧервона ікорка
В Германии ходят все.
Да видно какая-то знакомая автору рассказала что у знакомой знакомой кума брата дети в школу не ходят, вот автор пришла сюда за справедливостью
Меня не звали• 14 августа в 02:22
Ответ длянеДоЖиру
Мой ребенок только сдает работы в конце семестра. Или что вы называете ’учиться дистанционно’ ?
А у Вас семейное обучение?
Как он учится?сам?
Ковбой Хагис• 14 августа в 03:08
Мои дети ходят в местную школу. Тут, если балов ( часов необходимых не наберешь) по нужным предметам до конца средней школы, в колледж не попадешь. Все просто. Поэтому ходят все. Иначе, твоя перспектива- грузчик или газонокоситель.
Плюс, есть частные украинские школы выходного дня, для поддержания культуры, языка, традиций.
А укршколу давно забросили. Было нереально совмещать.
волосатое стекло• 14 августа в 03:33
А зачем лишать себя и главное детей этого всего?
По меньшей мере - постоянное обучение это метод избежать депресии
Вилосипедниця• 14 августа в 05:15
Ответ дляПодругаМужа
Сейчас каникулы.
Завжди з рушником• 14 августа в 06:16
За ’обхождегие правил ’ - высокие штрафы.И для своих, и для чужих.Это называется - работа исполнительной власти.И поэтому законы там работают.
Злива інформації• 14 августа в 06:49
Ответ дляпостою_послушаю
Дочка в Оптиме училась, достаточно много времени посвящала обучению. Если бы нужно было еще и по месту жительства в школу ходить, то было бы некогда и жить
А зачем в Канаде Оптима?
Люблю Украину• 14 августа в 06:52
Ответ дляПодругаМужа
Напоминаем, что пропускать школу без веской причины в Германии запрещено: в Законе указано, что установленные школьные каникулы должны соблюдаться. Даже отсутствие в школе 1-2 дня перед началом каникул или после их окончания является административным нарушением и карается крупными штрафами.
Причем тут пособия?
Ребенок получил временную защиту, значит также обязан посещать школу
Причем тут пособия?
Слышала про то, что детей регистрируют где нить в Испании и предоставляют подтверждения, что родители проводят там 50% времени из за работы например.
Сама не знаю• 14 августа в 07:27
Ответ дляЛюблю Украину
А где же дети учатся?
Интимная• 14 августа в 07:28
Ответ дляПодругаМужа
Ну и пусть себе отдыхают, вам то что?
очки_ннадо• 14 августа в 07:59
Ответ дляПодругаМужа
ну не могут, но есть которые не ходят и домой уезжают надолго
Товстий троль, але продовжуйте
Ответ для220В
Значит они не получают пособия. Если нет пособий - всем пофиг кто куда ходит и ездит.
Ні, в Німеччині не пофіг і виплати тут абсолютно ні до чого. 24& це тимчасовий вид на проживання, тому усі правила мають бути виконані, навіть на самозабезпеченні, і якщо з обов´язковою страховкою багато хто не знає і про це не кажуть, просто потім виявляють великі штрафи і проблеми, то зі школою так не вийде, бо відповідні органи усе контролюють