Сусідка знизу• 14 августа 2025
Це вже гірше, ніж червоний прапорець.
Мене вже реально розриває від злості на те, з ким я живу. Кожного разу думаю: «Ну все, дно пробито, гірше не буде». Але ні — він вміє здивувати.
У двох словах про нього: дуже емоційний, запальний і неконтрольований — але тільки з рідними. З чужими людьми — нуль ініціативи. Якщо потрібна чоловіча розмова чи захист, він просто ховається. «Мені незручно», «не хочу лізти». Якщо я наполягаю, у відповідь чую:
— То ти хочеш, щоб я йому мордяку набив?
Або мовчить, або одразу в бійку, іншого варіанту немає.
Усі проблеми та навіть дрібниці завжди на мені. Йому «незручно» щось сказати, подзвонити чи домовитися. Останній приклад: треба було віддати замовлення, ціна трохи піднялася. Він не сказав клієнту, бо «незручно». Сказав, щоб наступного разу я це робила сама. Бо що про нього подумають? Ліпше піти в мінус, ніж відкрити рота.
Але вдома, з близькими, він уже герой. Усе знає краще за всіх, вчить, як треба жити.
Вчора взагалі згоріла від сорому. Приїхали до моїх батьків. Біля будинку стояла машина сусіда — він часто так ставить, мамі не заважає. Ще в машині мій «супермен» почав бурчати: «Знову їхнє авто стоїть…». Я пояснила, що місця повно, і це мамі ок. Але він принципово поставив машину посеред дороги, щоб усі об’їжджали. «Під парканом я не стану!» — бо принципи.
Вийшов і на весь двір, голосно, щоб всі чули, заявив:
— Понаставляли тут своїх BMW, нема де машину поставити!
Ми зайшли до мами на дві хвилини, виходимо — сусід уже заганяє авто у двір. Очевидно, почув і забрав. Я сказала чоловіку, що це не його територія, і якщо маму все влаштовує — крапка. У відповідь отримала:
— Мені пох.
І от я сиджу і думаю: як я взагалі дожила до того, що поруч зі мною людина, яка з чужими — тінь, а з рідними — хам; яка боїться відкрити рота там, де треба, і не закриває там, де варто; яка вміє тільки псувати настрій і влаштовувати сцени.
Я відчуваю, що живу в болоті, де немає ні поваги, ні підтримки, ні партнерства. Як вирватися з цього лайна?
— Мені пох.
Мусик Пусик• 14 августа 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
у вас прямо ненависть кипит к тому человеку, все не так и все не то , лучше уймитесь или разойдитесь а то один раз вас прихлопнет как муху и все , в порыве злости так и убьет вас случайно не дай бог ,такой случай был и не один вы сами напрашиваетесь на агрессию , может для кого то он будет сокровище, а вы себе найдете свое,, лучше все по умному решить - ищите другого с которым будет все то что вам надо
Сами напрашиваетесь???? Боже, я думала, что дуры, мыслящие так, давно вымерли, ан нет
Миссис Буркул• 14 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
У меня такое же чмо ссыкливое было. Развелась и не жалею
Я вообще не могу понять какого совета ждёт автор. Развод - табу. Посоветовать что делать чтобы он стал ’не такой’? Не сцыкливый? Как правильно терпеть?
Какого совета ждёт автор, кто понял?
Мусик Пусик• 14 августа 2025
Ответ дляпалка-копалка
Так у вас інтернет-магазин і він відповідає за продаж? Хто відповідає за оновлення цін?
Нащо комусь мордц бити? Вас за жопу хватають чи де і за що вас треба захищати.
Ви в іншій країні?
Автор не говорила, что нужно морду бить
Но если кто-то оскорбляет или нарушает границы, нужно сказать, а не ссыкливо молчать, но дома отыгрываться на своих
Мусик Пусик• 14 августа 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Автору на фоне спокойного мужа, безинициативного и скучного по ее мнению - хочется ’отбитого’ - который идёт и всем прохожим бьёт морду. Ну, такая у нее фантазия эротическая. Хочет, чтобы ’вымышленный герой в ее голове’ бил всем морду. Только автор даже себе не представляет как с таким жить. Потому что такие герои бьют всех своих домашних на завтрак, обед и ужин - тоже.
Автор не писала за битьё морд, успокойтесь
Мусик Пусик• 14 августа 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Какого совета ждёт автор, кто понял?
С чего вы решили, что для автора развод табу, она это нигде не писала
Миссис Буркул• 14 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
Автор не говорила, что нужно морду бить
Я думаю муж умнее автора, потому что понимает что сейчас все мужики на взводе в связи с войной, все нервные. И лучше один раз промолчать, чем получить в морду от какого-то обезбашенного. У мужиков очень хорошо развит этот инстинкт, не переживайте. Но автор настолько не любит своего мужа, что ей хочется чтобы он на каждом шагу нарывался и бил кому то морду. Потому что так ей хочется. Фантазия у нее такая. А то, что получит в морду ее муж - ее это не волнует. Ни одна нормальная женщина не стравливает двух мужиков лбами, чтобы они на ровном месте били друг другу морды. Но это не случай автора.
Она ещё пойдет надрочит мужа, что он сегодня морду никому не набил.
Миссис Буркул• 14 августа 2025
Для меня был красный флажок, что жена сидит на форуме и жалуется что муж никому морду не бьёт. Вот это реально клиника.
Пора расходиться.
Мусик Пусик• 14 августа 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Не пишите глупости.
Есть такой тип мужиков, которые чужим и слова кривого не скажут, зато своих всех дома строят. Ссыкло.
В ситуации с авто соседа он не пошел к соседу с просьбой убрать авто (бо зассал, простите, что тот даст словесный отпор), а лишь ссыкливо разглагольствовал громко о том, что авто мешает. Типа герой на минималках.
Вы очень плохо разбираетесь в людях и психологии. Автор не хочет, чтоб он бил морды, про мордобой были не слова автора, а ответ ее недомужика.
Автор хочет, чтобы он был героем не дома, а вовне.
ОливьЕЖечка• 14 августа 2025
Нафига весь этот трагизм? Развод и живите без дерьма.
Не можете уйти бросить половину нажитого, так живите со своим нажитым не нойте тогда.
Миссис Буркул• 14 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
Не пишите глупости.
Для меня вообще странно что автор защищает соседа (чужой для нее человек), а своего мужа (с которым спит) обсырает с чужими тётками на форуме. По сути ситуация выеденного яйца (с соседом) не стоит. Ну сказал и сказал. Ну забрал и забрал. Но у автора чужой человек на ровном месте оказался героем, а муж последней скотиной, потому что ’посмел сказать что наставили машин’. Вот это для меня странно.
То есть, автору срать точно также на своих, но она сильно боится мнения чужого соседа. То, есть для нее важно что подумают чужие ей люди, ей надо быть хорошей для чужих.
Так поэтому она и живёт со своим ненавистным мужем, чтобы чужие люди не подумали что она в разводе. На самом деле чужим людям насрать.
Но автор из тех, кто гнобит своих, чтобы быть хорошей перед чужими.
Пока автор не поймет что чужим людям на нее насрать и она может устраивать свою жизнь как ей удобно - она будет в вечном болоте. Потому что вместо того, чтобы думать о своих ощущениях, она думает о том, что подумает чужой сосед, который о ней вообще не думает. И так в каждой ситуации.
палка-копалка• 14 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
Автор не говорила, что нужно морду бить
Чому автора постійно хтось ображає? Вона ментальна дитина? Є поліція
палка-копалка• 14 августа 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Отож. Чому вона так потерпає від інших? Дивно
Миссис Буркул• 14 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
Не пишите глупости.
А я продолжу. У автора вечный конфликт внутри нее с собой. Она выбирает мужа который ей не нравиться, не подходит и живёт с ним в надежде что он ’однажды ей подойдёт’ (поэтому я привела пример с одеждой), она не переживает за свои ощущения и чувства, но переживает за то что подумают чужие люди (им вообще пофиг, повторюсь). Автор, обыкновенная мазохистка, которая прежде всего боится себя, ненавидит себя, но хочет чтобы ее любили другие люди. Так не бывает. Пока автор не договорится сама с собой, не начнет выбирать себя и близких, а не чужих - дела не будет. Ни с одним мужчиной кстати.
палка-копалка• 14 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
Не пишите глупости.
Вона обрала такого. Хоче перевиховати? Є один спосіб, але тут захейтять
Миссис Буркул• 14 августа 2025
Ответ дляпалка-копалка
Да никто ее не обижает. Вы правильно написали, она ’ментальный ребенок’, принцесса, которая гнется от ветра и в ее фантазиях ей нужен принц, который ее спасает бесконечно. Но во взрослой, реальной жизни здесь все по другому немного устроено. И никто не будет бесконечно бороться с драконами, которые живут исключительно в ее голове.
палка-копалка• 14 августа 2025
Ответ дляMarmu
так він же хоче, щоб жінка сказала! про не підняття мови не було
Питання про обов´язки. Хто оновлює сай і ціни? Отаке ’хто може, той і робить’ не допоможе вирішити проблему.
палка-копалка• 14 августа 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Або обирає іншого і змінює поведінку. Вона не хоче. Бо то вже відповідальність
Миссис Буркул• 14 августа 2025
Ответ дляпалка-копалка
Это ее фантазии. Она себя представляет принцессой в королевстве, а вокруг вымышленные драконы. И ей нужен такой рыцарь в доспехах и с мечом, который сражается с драконами.
В реальной жизни возможен вариант жёсткого мужика-белочника, который ’ловит приход’ и прыгает в окна сражаться с вымышленными драконами.
Может автору такой нужен.
А ее муж ’скучный и не интересный’.
Может автору такой нужен.
А ее муж ’скучный и не интересный’.
Добрая свекровь• 14 августа 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Это не проблемы покупателя. В таком случае дроп должен перезвонить покупателю и уточнить согласен ли тот покупать по новой цене. Если нет - то заказ отменяется.
Если дроп поленился это сделать, то по-порядочному должен продать по цене которая заявлена. Или не продавать.
Это уже после оформления происходит, а не до. Продавец об этом узнает после того как размещает заказ у оптовика. Такие ситуации неизбежны сейчас. Фопы выживают как могут,посмотрите статистику закрытия в этом году. Некоторые покупатели живут в сказке, без войны, где они принцы и принцессы, не меньше.
Миссис Буркул• 14 августа 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Мир изменился. Продавцы розницы это дропы. Дропы работают с оптовиками. Оптовик не шлёт вежливые смс, о том, что цена поднялась, а просто меняет цену в прайсе. И у многих мараторий на стоимость, по меньшей цене просто не сделают отправку наложкой. Это свои деньги надо заплатить, чтоб отправить покупателю в ноль без заработка. Например, попал шахед в склады, через час на остатки товара цена поднялась.
А где написано что муж автора ДРОП?
Если попал шахед в склады, то дроп уточняет у заказчика, согласен ли он на то, что склад изменил цену и только тогда отправляет заказ. Если заказ уже отправлен или клиент оплатил заказ и заказ готовится к отправке, то это уже не проблемы клиента. Цена указана на момент сделки, а не ’потом когда шахед прилетел не дай Бог в склад’.
Так что муж автора прав. Как это сказать человеку о поднятии цены если уже договорились о цене, о сделке, возможно человек проплатил аванс итд. И тут такой муж: ’извините, мне жена сказала цену поднять, теперь такая цена’. Что за бред?
Миссис Буркул• 14 августа 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Покупатель всегда протестует кошельком.
Если мне нужны кроссовки к примеру, я заказываю у дропа, по одной цене и перед отправкой он скажет ’изменилась цена’, то я откажусь от заказа и закажу у другого.
Я не буду выяснять кто как выживает. Я просто откажусь от покупки. Я как покупатель расчитываю на определенную сумму, у меня определенный бюджет.
НО сердобольная автор если бы заказывала у Вас кроссовки и Вы бы ей озвучили цену сначала 3000 грн к примеру, а потом 3500 в последний момент - то она бы купила за 4000 у Вас, чтобы Вы не дай Бог не расстроились. Муж и дети посидели бы голодные, потому что ей было бы стыдно расстроить Вас.
Просто как пример привожу)
Добрая свекровь• 14 августа 2025
Ответ дляМиссис Буркул
А где написано что муж автора ДРОП?
Это просто пример. Самая недавняя ситуация. Муж автора идёт по пути наименьшего сопротивления, ему сложно работать с возражениями. Но автор права, он официально проведет по счету всю сумму заказа, и это будет его доход. А на самом деле он ничего не заработает. А это может быть товар на десятки тысяч. Я понимаю о чем автор. Мужчине действительно надо найти в себе смелость, раз это его работа.
Добрая свекровь• 14 августа 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Покупатель всегда протестует кошельком.
Просто как пример привожу)
И потом, Вы узнаете,что эти кроссовки все берут с одного склада, и у всех цена изменилась. Обычное дело.
КохайтесьЧорнобровi• 14 августа 2025
У меня такой же муж. В молодости тоже трусом был, но не хамил никому. Сейчас это просто невыносимо. Мне кажется это какая-то нейродегенерация мозга , может из-за возраста или вредного производства.
Миссис Буркул• 14 августа 2025
Ответ дляДобрая свекровь
У меня определенный бюджет. Мне все равно кто откуда что берет. Значит я найду другую модель, которая будет соответствовать моему бюджету.
Мусик Пусик• 14 августа 2025
Ответ дляпалка-копалка
С чего вы решили, что постоянно?
Мусик Пусик• 14 августа 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Все это бла бла бла, понасмотрятся инстапсихОЛУХов, закончивших месячные курсы, и давай повторять за ними.
А по факту брак это не только счастье, но и проблемы. С некоторыми недостатками партнёра можно мириться, а с другими нет. И автору просто нужно решить, готова ли она мириться с таким недостатком своего мужа.
Мусик Пусик• 14 августа 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Вы пишете глупости. Автор нигде не защищала соседа
Автор привела пример того, что когда нужно, не муж засовывает язык в опу и прямо свои претензии человеку высказать не может. Зато дома он херой в плане того, как строить домашних
Мусик Пусик• 14 августа 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Особенно чувак, который не в состоянии прямо высказать соседу о том, что его машина ему мешает
Герой года, блин