Сусідка знизу• 14 августа в 08:42
Це вже гірше, ніж червоний прапорець.
Мене вже реально розриває від злості на те, з ким я живу. Кожного разу думаю: «Ну все, дно пробито, гірше не буде». Але ні — він вміє здивувати.
У двох словах про нього: дуже емоційний, запальний і неконтрольований — але тільки з рідними. З чужими людьми — нуль ініціативи. Якщо потрібна чоловіча розмова чи захист, він просто ховається. «Мені незручно», «не хочу лізти». Якщо я наполягаю, у відповідь чую:
— То ти хочеш, щоб я йому мордяку набив?
Або мовчить, або одразу в бійку, іншого варіанту немає.
Усі проблеми та навіть дрібниці завжди на мені. Йому «незручно» щось сказати, подзвонити чи домовитися. Останній приклад: треба було віддати замовлення, ціна трохи піднялася. Він не сказав клієнту, бо «незручно». Сказав, щоб наступного разу я це робила сама. Бо що про нього подумають? Ліпше піти в мінус, ніж відкрити рота.
Але вдома, з близькими, він уже герой. Усе знає краще за всіх, вчить, як треба жити.
Вчора взагалі згоріла від сорому. Приїхали до моїх батьків. Біля будинку стояла машина сусіда — він часто так ставить, мамі не заважає. Ще в машині мій «супермен» почав бурчати: «Знову їхнє авто стоїть…». Я пояснила, що місця повно, і це мамі ок. Але він принципово поставив машину посеред дороги, щоб усі об’їжджали. «Під парканом я не стану!» — бо принципи.
Вийшов і на весь двір, голосно, щоб всі чули, заявив:
— Понаставляли тут своїх BMW, нема де машину поставити!
Ми зайшли до мами на дві хвилини, виходимо — сусід уже заганяє авто у двір. Очевидно, почув і забрав. Я сказала чоловіку, що це не його територія, і якщо маму все влаштовує — крапка. У відповідь отримала:
— Мені пох.
І от я сиджу і думаю: як я взагалі дожила до того, що поруч зі мною людина, яка з чужими — тінь, а з рідними — хам; яка боїться відкрити рота там, де треба, і не закриває там, де варто; яка вміє тільки псувати настрій і влаштовувати сцени.
Я відчуваю, що живу в болоті, де немає ні поваги, ні підтримки, ні партнерства. Як вирватися з цього лайна?
— Мені пох.
Миссис Буркул• 14 августа в 13:00
Ответ дляМусик Пусик
Вы пишете глупости. Автор нигде не защищала соседа
Автор привела пример того, что когда нужно, не муж засовывает язык в опу и прямо свои претензии человеку высказать не может. Зато дома он херой в плане того, как строить домашних
Она пишет что чуть со стыда не сгорела чтобы сосед ничего там не подумал. Вы не внимательны и не умеете анализировать. Автор подсознательно защищает чужих людей чтобы быть для них хорошей. А чужим людям вообще насрать. Каждый здоровый на голову человек думает о себе. В любой адекватной ситуации. А не действовать в ущерб себе каждый раз чтобы никто ничего не подумал.
Мусик Пусик• 14 августа в 13:01
Ответ дляМиссис Буркул
Сгореть со стыда от тупого поведения мужа это не значит защищать соседа
и этот человек ещё пишет об умении анализировать
Муж повел себя как ссыкло и все. Если ему авто мешало, нужно подойти и сказать соседу. А не демонстративно в пустоту и тишину возмущаться.
Неваляшкина• 14 августа в 13:04
Ответ дляСусідка знизу
Скажуть 100%. Тримає спільно нажите ( а його достатньо і моїх сил, здоров´я та часу тому всьому дуже багато). Не хочеться віддавати навіть якщо це половина, але з інша сторона - мій психологічний стан і те, що споглядають діти.
Если не хотите менять что-то, то меняйте свое отношение к ситуации.
Честно говоря из описанного нечего из ряда вон нет. Мужик кстати, вопрос решил. По-своему, но решил ж.
Миссис Буркул• 14 августа в 13:05
Ответ дляМусик Пусик
Особенно чувак, который не в состоянии прямо высказать соседу о том, что его машина ему мешает
Герой года, блин
Страшно что маме автора она не мешает. Я не представляю чтобы в моем доме под воротами сосед ставил машину (если я правильно поняла расположение) и автор пишет что ее маме это не мешает. И тут зять такой приехал и посмел рот открыть что машин понаставляли.
Не знаю, может автор боится что сосед потом будет бить ее маму за эти слова, поэтому сгорает со стыда. Потому что иначе я не представляю к чему ее драма. ’Поставил под воротами у мамы, я чуть со стыда не сгорела, потому что зять сказал во дворе что сосед поставил’
Какой-то психоз семейный.
Кто автора так зашугал? Судя по всему мама, которая шикала ей все детство, ногой топала, чтоб соседей не расстроить. Пусть ставят хоть маме на крышу ту машину, лишь бы не отсвечивать что маме это мешает. Рот закрой и терпи. Во взрослом возрасте будешь каждый раз сгорать со стыда потом.
Какой-то психоз семейный.
Мусик Пусик• 14 августа в 13:08
Ответ дляМиссис Буркул
Какой-то психоз семейный.
У вас каша в голове какая-то
Если мама с соседом договорилась и ей не мешает, в чем проблема?
Муж автора приехал, ему мешает. Пойди к соседу и скажи, Вася убери авто пока мы гостим тут. Фсьо.
Но у мужа автора кишка тонка на такое обычное общение. Поэтому он и выбрал способ труса, а именно: демонстративно кричать в пустоту.
Все остальное ваши бредовые догадки
Витворунка• 14 августа в 13:10
Ответ дляМеня много
спасибо, попробовала на айфоне тоже получается
а на ноутбуке как
—
Alt + 0151
именно поэтому все и ставят дефисы, 99% людей влом что-то там нажимать-зажимать. И только с появлением ИИ все такие ’вообще-то длинное тире это признак грамотности и я ВСЕГДА ставила и ставлю длинные тире в нужных местах’
Alt + 0151
Витворунка• 14 августа в 13:13
Ответ дляМиссис Буркул
Какой-то психоз семейный.
наверное потому что у мамы с соседом договоренность. Мы так ставим иногда под соседский двор, потому что там широкая пятиметровая полоса травы а у нас 0,5 метра и машина стоит фактически на дороге. И если приехал зять - то он должен не фыркать, потому что это дом мамы и ее право хоть посреди двора у себя ставить чужие машины. В крайнем случае попросить ее пойти к соседу и сказать чтоб убрал пока машину.
Миссис Буркул• 14 августа в 13:15
Ответ дляВитворунка
Странно что такого плохого зятя терпит и автор и мама автора. Сгорают от стыда перед соседями, но продолжают терпеть. Машину под домом, зятя труса.....странно.
Я вообще никакой драмы, которую описала автор не увидела. Ну сказал муж и сказал. Но автор раздула на всю Советчицу.
Ненависть к мужу бьёт через край. Буду сидеть ненавидеть, жаловаться, но не разведусь. Странно.
Миссис Буркул• 14 августа в 13:18
Ответ дляВитворунка
—
Alt + 0151
Самые умные комментаторы в данной теме - девочки, которые ищут всю тему как длинное тире поставить на гаджете)))
Потому что советы давать автору по теме бесполезно)))
Витворунка• 14 августа в 13:20
Ответ дляМиссис Буркул
а мама причем, это выбор ее дочери. Дочь терпит потому что эй так ок. Ну поноет на Советчице, выпустит пар и пойдет дальше терпеть. И мать как мудрая женщина выбирает ради дочки потерпеть зятя а не добавлять скандала в их семью. У вас какое-то вообще искривленное понятие обо всем. Потому что поведение зятя объективно не соответствует адекватному человеку, даже без учета мужчина это или женщина - так себя вести это фу.
Миссис Буркул• 14 августа в 13:25
Ответ дляВитворунка
Зачем с ним жить если он во всем ФУ?
У автора полностью выкревлено понятие нормальной семейной жизни. Его нету просто этого понятия. Она нашла себе мужика, за которого ей каждый день стыдно, она его ненавидит, сгорает со стыда, но живёт. Это не нормальная ситуация. Дело не в моих понятиях. Я комментирую исключительно из написанного автором. Я почитала и пошла. А автор так живёт. Зачем? Непонятно.
Я себе даже примерно не представляю чтобы я жила с мужем, спала с ним, но обсырала его на Советчице, а ночью снова ложилась с ним в постель. Как это? Вот даже примерно не представляю. Ты или уйди от него или не обсырай его перед чужими людьми. Потому что прежде всего ты этим унижаешь себя. Зачем жить с человеком который тебе не нужен? Или для чего он тебе нужен? Для унижений?
Бідося• 14 августа в 13:34
Ответ дляСусідка знизу
Козеріг
автор, навіть не сумнівалась, що козеріг.... Ви описала все про мого чоловіка...Життя з ним це випробування, ми разом 30 років
палка-копалка• 14 августа в 13:43
Ответ дляМусик Пусик
Так не факт, що заважало.
Миссис Буркул• 14 августа в 13:44
Ответ дляБідося
30 лет нервная система автора не протянет. Если она каждый раз сгорает со стыда из за каждой фразы, которую кто-то кому-то сказал. Или просто сказал.
Если мама научила автора с детства каждый раз сгорать со стыда от любой фразы или от вечного прокрута в голове ’что подумают чужие люди’ - то 30 лет семейной жизни это для автора недостижимо физически.
Есть такой тип людей - невротики называются. Мамы с детства зашугивают что мнение чужих людей единое правильное, а свои чувства нужно заткнуть под хвост.
Вот автор и страдает во взрослой жизни. Мучается, но страдает. Чтоб никто ничего не подумал.
А машина соседа стоит себе....никому не мешает.
Бідося• 14 августа в 13:51
Ответ дляМиссис Буркул
Какой-то психоз семейный.
а вам в голову не приходит, что возможно у мамы хорошие отношения с соседом, люди дружат, помогают друг другу! Простые, человеческие отношения! Зять приехал и уехал, а они рядом живут.
Мусик Пусик• 14 августа в 13:58
Ответ дляБідося
У меня такой же был Стрелец
Было бы вам плохо, развелись бы уже, страдалица, блин
Миссис Буркул• 14 августа в 14:03
Ответ дляБідося
Когда у людей хорошие отношения то обычно члены семьи об этом знают. И я думаю что зять знал бы что можно ляпать а что нет. Ну вот Вы и сами написали, что зятья могут меняться, а соседи святое дело.
Один ляпнул, другой молча убрал машину. Но автор раздула драму на весь интернет.
Думаю сосед все таки победит со временем (которому все равно на жизнь автора в принципе) и автор останется без сцыкливого и ненавистного мужа. Зато не нужно будет сгорать со стыда. Ни маме, ни автору.
Люди никогда не выбирают тех, кто выбирает всегда чужих людей.
Ни в одних отношениях. Ни мужчины-женщины, ни других родственников, друзей итд.
Любой здоровый человек (со здоровой самооценкой, самоценностью) никогда не будет долго с тем, кому на него все равно.
Муж автора точно также видит (чувствует) что он ее раздражает, она его ненавидит, ей за него стыдно итд. Терпение не вечное.
Бідося• 14 августа в 14:05
Ответ дляМусик Пусик
У меня такой же был Стрелец
в этом и проблема! Он как ангел и демон в одном лице! Хорошего естественно больше, поэтому и живем!
Миссис Буркул• 14 августа в 14:06
Ответ дляМусик Пусик
У меня такой же был Стрелец
Терпеть до конца! Не слышали?
Оле Лукойе• 14 августа в 14:21
С чужими, как видно, он тоже хам. Он что, внезапно таким стал? Вы же видели до женитьбы, какой он человек.
Ниф_ниф• 14 августа в 15:04
Ответ дляДівчина Гілмор
Часом не Лев по гороскопу?
Пф, Львы так себя не ведут. У меня в окружении очень много и мужчин, и женщин. Это не их тема вообще.
Амелі на мілені• 14 августа в 16:13
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Дети есть? Если нет то лучше развестись и не портить себе жизнь
А якщо є діти, то краще псувати життя і собі, і їм ?
ЛеньГуглить_правда• 14 августа в 16:14
Ответ дляАмелі на мілені
нет просто если детей нет то и думать то вообще не о чем, а так все ровно разводится и не портить себе жизнь
Тихомандражная• 14 августа в 17:12
Ответ дляВЫВсеВрете
Я вообще хамства не вижу. Терпеть не могу когда под моим домом ставят соседи авто. Автор и ее мама просто не водители и не понимают. Но это конечно же причина для развода, да
1. Дом мамы и мама в нем хозяйка. Имеет право ставить под домом все, что угодно на правах хозяйки.
2. Вежливо попросить отогнать машину не варик?
Миссис Буркул• 14 августа в 17:34
Ответ дляТихомандражная
Тут суть немного в другом по-моему. Машину в неположенном месте поставил сосед судя по всему, но со стыда сгорает автор и неудобно ее маме потому что ’что люди подумают на зятя’. Здесь в этом странность.
Я считаю что муж автора ничего такого страшного не сделал, ну сказал и сказал. Может тому соседу и самому было неудобно (стыдно), понимал что поставил в неположенном месте (у водителей свои приколы), поэтому он вышел и отогнал машину.
Но автор раздула фиг знает что и прям сгорела со стыда. Это привычка жизненная - брать чью-то вину на себя и сгорать со стыда от этого. Поэтому ей живётся несладко. Это сдуреть можно. Днями думать из-за кого сегодня сгорать со стыда. Ещё и тему на форуме создать. Мужики себе разобрались ’по умолчанию’ и забыли, но автор не забудет. Она будет ещё неделю прокручивать, анализировать с кем она живёт, как ей стыдно итд. А сосед забудет через секунду о ситуации.
Тихомандражная• 14 августа в 17:35
Ответ дляМиссис Буркул
Вы невнимательно читаете.
Миссис Буркул• 14 августа в 17:36
Ответ дляТихомандражная
Вы невнимательно читаете.
Главное чтобы автору не было за меня стыдно.
ВЫВсеВрете• 14 августа в 17:39
Ответ дляТихомандражная
1. Так а маме никто ничего и не говорил.
2. Вежливо попросить отогнать можно, если хозяин рядом с авто. Но т.к соседа не было, а в машине автор уже пояснила мужу, чтоб соседа не трогал, то оставалось только говорить в пустоту.
Миссис Буркул• 14 августа в 17:45
Ответ дляВЫВсеВрете
Что значит не трогать соседа, если он ставит машину в неположенном месте? Что это за мазохисткие наклонности : ’молчи, а то, что люди подумают?’. Ещё раз : у мужиков-водителей свои приколы, они разобрались.
Я не понимаю из за чего автору нужно сгорать от стыда и склепать тему на форуме?
Вернее понимаю. Если человек раздражает в глобальном, то каждый раз вспыхивать из за мелочей - это рехнуться можно. Автор скоро до ручки дойдет.
’Морду никому не набил, но на соседа посмел рот открыть.’ Автор сама не знает чего она хочет. Но явно видно что она люто ненавидит этого человека. Она готова оправдать кого угодно для того, чтобы обосрать мужа в каждой мелочи.
Смысл жить с этим человеком? Я не понимаю, правда.