Хочу барабульки• 14 августа в 13:10

Женщины, девушки, мамы! Не будьте такими!

Ситуация просто пи#дец. Рассказываю историю, есть чувак, назовём его Сергей. У Сергея 2-е детей от разных браков. Мама ребёнка от первого брака заболела, её кладут в больницу, оставить ребёнка нескем, кроме отца. Отец в командировке на несколько дней, т.е. дома вторая жена и второй ребёнок. Действующая жена отказалась брать ребёнка от первого брака без присутствия дома отца и вообще она против их общения! Сергей в срочном порядке среди знакомых ищет, куда пристроить ребёнка на пару дней.
Ms. Похвала• 14 августа в 16:40
Ответ дляНе кую, не мелю
Многие женщины не любят чужих детей, зато требуют, чтобы любили их детей. Терпеть таких не могу.
Я бы тоже не хотела жить с ребёнком мужчины от первого брака, мне не хватит на это сил и энергии.
Но в такой ситуации, как в теме, я была.
Даже ещё круче - БМ оставил мне ребёнка на несколько дней, потому что надо было срочно везти новую жену на операцию. Естественно, я взяла
Кондуктор маршрутки• 14 августа в 16:44
Я так поняла, что нанять няню родители денег зажали, решили поднапрячь какого-нибудь знакомого сердобольного лоха.
Апель-синка• 14 августа в 16:47
Ответ дляХочу барабульки
Как бы вы поступили в данной ситуации и что вообще думаете? Я не близкая подруга, так, знакомая и меня он попросил взять дитя на пару дней к себе
Ну как бы да, старший ребенок - проблема Сергея и его БЖ, а не нынешней. И отдавать надо человеку, которого ребенок уже знает и с ним не было проблем в общении ранее. Отдать незнакомой тёте - у ребенка и так стресс, а тут еще дополнительно новая тётя какая-то.
А сколько лет старшему?

П.С. А насчёт ’вообще она против их общения’: их - это кого с кем?

Если что, я тоже бж, но вторая жена была слава богу довольно пофигистической, желанием видеть моего ребенка у них не горела, но и не влазила, когда муж хотел забрать к себе.
Леплю из пластилина• 14 августа в 16:52
Ответ дляХочу барабульки
Батько у відрядженні . Але у себе вдома дитину залишити не може, бо дружина проти.
Проблема батька, крапка.
А у нас макарошки• 14 августа в 16:58
Ответ дляХочу барабульки
дитину пригледіла. але більше з ним би не спілкувалась, бо це недомужик, що від своєї дитини відхрестився
Творог для розжига• 14 августа в 17:02
Пффф, у меня есть история приятельницы на подобный манер.
Еще до войны звонит ей бывший муж с аналогичной просьбой приютить на пару дней его ребенка от второго брака и вообще его дети могли бы уже дружить (детям по 8-10 лет приблизительно было), типа он в отъезде за тыщу км, а его нынешняя жена попала в реанимацию и ребенка деть вообще некуда. Забирала подруга ребенка у их соседей в четверг вечером, что странно как то пакет вещей малого был собран. Бывший божился сейчас кинет денег на карту на развлекухи детям на выходные, хотя на алименты жлоб. Короче глядит подруга детей, свои выходные пошли крахом и тут ей кидают видео где ее бывший с этой новой женой сидят в Одессе в М1 и все там здоровы и даже не кашляют. На утро понедельника она отвела малого в полицию, написала на бывшего с его контактами заявку за оставление ребенка в опасности и ушла. Через пару часов наяривал ей бывший, что ему звонят с полиции за ребенка, на него выдана ориентировка и он весь такой возмущен как она это допустила. Она молча перекинула то видео и больше алименты не получала. Потихоньку думала как лишить его родительских прав на их общего ребенка, а там война и в 23-24 году он сам заделав там второго ребенка просит ее документы типа он многодетный. Короче поимела подруга его на долги по алиментам и таки смогла лишить его родительских прав пока он не успел выехать, сама слава богу выехала в Швейцарии сейчас, иначе б ее уже караулили под домом.
А у нас макарошки• 14 августа в 17:07
Ответ дляБанка з медом
+1, це питання моралі і людяності в першу чергу. Тим більше, що йдеться про тимчасово взяти... Але читаючи декотрі пости тут, враження, що люди перестали бути людьми
в нас з братом так маму екстрено в лікарню забрали, так собі і жили вдвох 5 і 6 клас кілька тижнів, я ще смажене насіння продавала. Добре, що сусідка не пройшла повз і часом заходила пригостити вечерею, без жалю та біткання, от просто блюдо з пловом занесла, ніколи її не забуду♥ Батькові були непотрібні, рідних більше тут не було, телефонів теж.
А у нас макарошки• 14 августа в 17:11
Ответ дляКондуктор маршрутки
Для цього потрібно взяти на себе відповідальність, знайти людину, домовитись, оплатити. А так спихнув на першого ліпшого - і молодець! жах(
Леди Репях• 14 августа в 17:12
Мы не знаем, какая сейчас ситуация у второй жены. Может, у неё расстройство желудка и температура 40. Куда ей ещё чужого малого?
Мало фактов.
А у нас макарошки• 14 августа в 17:13
Ответ дляЛеди Репях
Мало фактов.
це перша захворіла, друга просто не захотіла.
Регионщица• 14 августа в 17:18
Ответ дляЛеди Репях
Мало фактов.
Тут факти та інформація від ’знайомої’ цього чоловіка який не може вирішити свою особисту проблему) Можливо теперішня дружина навіть і не вкурсі що нема куди дитя пристроїти, що там той чоловік наплів авторці хз) Та й взагалі незрозуміло ким приходиться автор теми цьому мужику який притаскав їй дитину. Я навіть не уявляю щоб якийсь мій знайомий подзвонив до мене з проханням забрати його дитину до себе на пару днів) Та й як би відреагував мій чоловік на таке прохання. Мутна ситуація.
Тримаю свічку• 14 августа в 17:35
Ответ дляНевгамовна
А інших родичів немає, Сірожа сирота, дружина сирота?
А бабы и деды?
А я кумедна• 14 августа в 17:36
Ответ дляНе кую, не мелю
я в принципе детей не перевариваю никаких , так что застрелиться так бывает, на их вой истерики и нытье, я могу отлупасить, кому это нужно? ребенку? лучше пристроить к адекватным ,плюс он чужой этой второй жене точно так же как и левой тете
автор Хочу барабульки • 14 августа в 17:45
Ответ дляТайТаке
Ну вы очень активная подруга, видать и с ребенком знакомы в отличии от змеи жены . Да и времени у вас больше.))
Я ребёнка увидела впервые в жизни. Жена- змея видит его регулярно, потому что отец забирает к себе на выходные
автор Хочу барабульки • 14 августа в 17:46
Ответ дляАпель-синка
А сколько лет старшему?

Вторая жена против общения отца с ребёнком от первого брака
Ishoy• 14 августа в 17:46
Я бы взяла. Нужно всегда оставаться людьми. Единственный случай, когда бы я задумалась, брать или нет - если бы ребенок был подростком и агрессивно настроеным к моему ребенку
автор Хочу барабульки • 14 августа в 17:47
Ответ дляА у нас макарошки
Как раз дело в том,что он не відхрестився, а подбав про дитину
автор Хочу барабульки • 14 августа в 17:48
Ответ дляЛеди Репях
Мало фактов.
С ней все а порядке
Оченьценная• 14 августа в 17:50
Ответ дляХочу барабульки
Для меня ситуация дикая, конечно, взяла бы ребёнка без проблем.
автор Хочу барабульки • 14 августа в 17:50
Ответ дляРегионщица
Ніким. Просто людина ,яку я знаю. Мій чоловік більше з ним спілкується
Соня-сонятко• 14 августа в 17:53
Ответ дляСлобожаночка
Не переигрывайте ... У Вас далеко идущие планы таким образом изменить статус с любовницы на жену...
Никто детей коллег к себе брать не будет(если она тебе не подруга).
Моя начальниця взяла до себе моїх дітей, коли я була в лікарні. Взяла таксі, приїхала, спакувала труси-шкарпетки і привезла до себе. Я її терпіти не можу, звільнилася через неї з тої роботи. Вона мене, як і всіх інших шпиняла і ганяла. Але коли стався форс-мажор, то там вже інша ситуація - це питання виживання дітей.
Клевотница• 14 августа в 17:55
Ответ дляБоВжеВільна
Взять, конечно.
А где все эти «крестные» или кумовья?
Так зараз не Різдво чи Пасха, нема нікого
Клевотница• 14 августа в 17:56
Ответ дляХочу барабульки
Я прежде всего ЧЕЛОВЕК , а не змея подколодная
Значить дитину взяли до себе?
Чавонадо• 14 августа в 17:57
А что бы делал Сергей, не будь у него 2 жены?
Багиня• 14 августа в 18:13
Т.е. при живом отце в случае чего ребенок пойдет в детдом??? Я бы на месте Сергея задумалась,а нужна ли ему такая жена,не способная принять его родного ребенка. Почему у нас в обществе навязывают стандарты,что женщина не с прицепом,а с ребенком и это нормально на такой жениться,но наоборот боже упаси ,ревнивая жена не сможет выдержать общения с предыдущей....
СкрипяСердцем• 14 августа в 18:15
Нехер выходить взамуж за бу детного алиментщика

Еще и рожать от него.

Вот когда я это поняла, моя жизнь круто изменилась. Сейчас у меня мужчина без детей. Это просто вау.

Поэтому нонешняя жена знала и понимала куда она лезет. мужик тоже. вот и имеют. детей жаль. при таких родителях им не сладко
Звездолётчица• 14 августа в 18:16
Ответ дляПАЦАНКА О
Проблеми дітей - відповідальність батьків.
Якщо в сімї кожен за себе, і проблема іншого, не моя проблема, то це сусідство, а не сімя.
аромат Жука• 14 августа в 18:20
Может там конченая БМ, которая вынесла мозг жене. Я бы тоже у притрушенной не взяла ребенка
Налогообложу• 14 августа в 18:41
Ответ дляСкрипяСердцем

Еще и рожать от него.

сколько вы уже замужем?
Оскорбляю всячески• 14 августа в 18:53
Ответ дляНепозбувна Бентега
Я виховую дитину мого чоловіка та його коханки. Коханка померла під час пологів. Чоловік ні на що не здатен у плані виховання, родичів інших у дитини немає крім нього. Мені шкода було дівчинку, все-таки вона сестра моїм дітям. Тому у нас з новим чоловіком зараз 4-ро дітей. 1 дитина другого чоловіка, двоє мої і мого першого чоловіка і одна мого першого чоловіка. Гроші на утримання його трьох дітей колишній чоловік дає.
Ну у вас і історія. Ваш другий чоловік дуже вас любить.