ГугелП@лАмался• Изменено 15 августа в 12:04
Родичі продають машину, чи варто купляти?
Дівчата, поговоріть зі мною.
Племінник продає машину. Деу форца, механіка, купляли ще в салоні. Його дід їздив дуже обережно, дім-робота, після його смерті стояла в гаражі десь 5 років. Вже роки два їздить мій племінник, користується активно, але і на ТО регулярно возить, дуже відповідально до цього ставиться. Салон шкіряний. Продає, бо хоче універсал.
Хоче 4000. У мене є 1500. Решту або позичу, або в кредит візьму. Права є, але навичок катма. Гроші на інструктора є позайматися.
Я взагалі хотіла шкоду фабію, це прям любов-любов. Але тут свої плюси: нескручений лічильник, відповідальні і дбайливі власники. Машинка реально в дуже хорошому стані.
Накидайте мені мінусів. Ну або плюсів))
ПростоБелка• 15 августа в 18:28
Ответ дляГугелП@лАмался
Дім-школа-робота, кудись на вихідні їздити.
Кудись на вихідні їздити - це куди?
В черте города или по достопримечательностям области?
У моей бывшей сотрудницы был старый Ланос один на двоих с мужем (тоже механика). Обычно они ездили на дачу вместе с мужем, но бывало такое что он не может (у него в некоторые месяцы на работе была большая загрузка). И вот поехала она одна с ребёнком, в машине что-то во время поездки захандрило, поломались, увидела соседа по даче который по той же трассе ехал, попросила помочь починить. Большинство мужчин (которые водят авто) когда-то имели Ланос или хотя бы ездили на нём, в конструкции разобраться могут. Если мужчина хороший как человек, то поможет.
А если купить модную красивую машину с коробкой автомат, то не факт что кто-то из малознакомых людей поможет вам с ремонтом (потому что не все во всём разбираются).
У моего брата был Ланос который постоянно ломался. Продал, купил Ладу за 2,3 тысячи долларов. Не без того, тоже периодически нужно ремонтировать - но брат говорит что Лада понадежнее чем Ланос и ломается реже. А по стоимости эти две машины в одинаковом состоянии примерно идентичны.
Моя сотрудница, кстати, через время купила себе машину с коробкой автомат - она сказала что ей на ней ездить намного легче , а вот её мужу без разницы.
Автор, а вы собираетесь нанимать инструктора и ездить на его машине или на своей которую купите? Если на машине инструктора, то может вам его машина ох как понравится и вы решите себе купить такую же. Будет обидно, если вы уже другую купили.
Я считаю, вам нужно сперва узнать насчёт инструктора. Может, в автошколе можно частным образом договориться чтобы вы поездили на разных машинах разных моделей, и на механике и на автомате - и тогда уже чтобы вы решили что вам нужно.
Не делайте необдуманных покупок!
Фісташкова кава• 15 августа в 19:19
Ответ дляГугелП@лАмался
У мене зп 60000. Думаю, цього вистачить.
Автор, не спешите, предложите родственникам купить ее за 2500, уверена согласятся, обычно у родственников покупают дешевле, а так смысл?
Фісташкова кава• 15 августа в 19:23
Ответ дляГореотума
Я за покупку
Вы знаете эту машину, что с ней и как
У нас Сиат Ибица аж 2008-го года (180 тыс пробег): единственные владельцы, покупали в салоне; да, были две небольшие аварии; все обслуживания и замены записаны в паспорте.
К весне будем продавать и уже 3-ое знакомых хотят ее купить, потому что знают машину и что с ней было
Вы знаете эту машину, что с ней и как
А за сколько хотите продать
Скіфська пектораль• 15 августа в 19:27
Не варто
1) родичі, якщо цього не вистачає і вам подобається драма та образи
2) механічна коробка передач
Смотря какие у Вас родственники, автор.
Мы почти все свои старые машины продавали родным или друзьям, потому что машины реально были в отличном состоянии. Все обслужены как положено. Ни с кем отношения не испортились. Так что если родственник адекватный, то берите смело
СМСница• 15 августа в 20:39
Ответ дляНаучительница
Та да. Сейчас чето все на механику носом крутят. А так если за рулем губы не красить и по телефону не трепаться, то нормально на механике ездить.
Ну и с механики на автомат пересесть легко, а с АКПП на механику не очень
Це дивлячись кому і де починати. І так, коли я вчилась в універі то від корпусу до гуртожитку по дорозі можна було йти і по сторонам не дивитись, аж так багато машин їздило. Зараз в цьому місці світлофор. Так що починати ’колись тоді’ і ’колись тепер’ то треба мати різний рівень стресостійкості. Я механіку продала, взяла автомат і тішуся.
Хоча якщо їздити десь по селу з трафіком чотири машини за добу то різниці і справді не буде
Рожки-да-ножки• 15 августа в 20:56
Скоріше за все, ця машина вже в поганому стані. Тим більше механіка.
Питання, чи не завищена ціна.
Якщо ви кажете, що досвіду водіння немає. Я би збирала на бу машину з коробкою автомат.
Питання, чи не завищена ціна.
А я з косою• 15 августа в 21:01
Це як в нас сусідка в чаті дому спершу виставила квартиру на продаж, типу спершу для своїх , за ціну рази в півтори ьільше ринку, зато без рієлтора, убиту без ремонту, вже 2 місяць продає
Дурних шукають
Рожайтретьего• 15 августа в 22:47
Ответ дляГугелП@лАмался
Актуально)какая у Вас работа,автор?
Рожайтретьего• 15 августа в 22:50
Ответ дляОле Лукойе
Моё мнение, лучше купить машину, которую потом, в случае чего, можно было бы быстро продать. Я не думаю, что форза на рынке будет пользоваться большим спросом.
Подскажите пожалуйста какие будут?га сумму 6 тыс,на что можно обратить внимание?без опыта вождения.Благодарю
Фісташкова кава• 15 августа в 23:24
Ответ дляIshoy
С чего это у родственников дешевле? Есть рыночная цена, за нее и продают
Ну это не тот вариант
Оцененная• 15 августа в 23:29
Ответ дляГугелП@лАмался
Трололо.
Ответ дляЯ_з_Франека
Таксі дешевше. Якщо у вас нема мужика з руками з плечей і який розбирається в таких старих машинах. Ви будете робити на СТО, а вони будуть обдирати вас як липку
Хочете стару надійну машину недорого? Дивіться Рено Логан. І дизайн поза часом. І деталі відносно недорого
Рено Логан !