Скіфська пектораль• 15 августа в 15:45
Одесситы, а куда вы ездите\ходите на море?
( отель, пляж, турбаза, локация пригород).
Все кроме личной дачи!!
миссАрфография• 15 августа в 21:40
Ответ дляСкіфська пектораль
Я абсолютно разделяю ваш принцип. Но в этом году много мин. Задумалась, как оптимальнее?
Вы понимаете, мы не в отпуске, не отдыхающие, мы работаем, тратить выходной день на пляж, ну, такое удовольствие, на пару часов, раз окунуться, а в следующий выходной уже никто не хочет. Я знаю малолюдный пляж, но очень маленький и нет там ничего, о чем Вы пишете. Везде где есть цивилизация , есть и люди. Мины это одно. Но задумайтесь, откройте карту, в Одессу летит с Крыма, т е с моря, и стараются сбивать над морем, там в том море с только ракет и шахедов, с их радиоактивным топливом. Просто посчитайте каждая ночь их десятки, и умножьте на четвертый год полномасштабной.
Бутерброд и я• 15 августа в 22:35
Ответ дляОпля Картопля
Ну те что ееть, они под пансионатами, а бесплатные они такие - узкие, каменистые или с пирса.
Не помню точно номер Совеньена на котором я была , кажется 2, но пляж был отличный песочный . Мы несколько лет снимали летом дачу на Совеньене , в разных местах и в первое лето ходили на один песочный пляж , второе лето на другой песочный пляж . Один раз домик на утесе был , там было такое впечатление что на корабле живешь , засыпаешь под звук волн , панорамный вид на море и весь уклон усыпан куренями . Сидишь на веранде слышишь разговоры со всех сторон , как на большой коммунальной кухне . Незабываемые ощущения были
Пиу!Пиу!• 15 августа в 23:19
Ответ дляБутерброд и я
Ну конечно есть , если в пригороде это Затока, Каролина Бугаз ( популярное сейчас доя приезжих почему то более Затока) Есть ещё шикарный район Совеньен под Одессой закрытый въезд , но там тоже сдают жилье . Если в Одессе это пляжи на Фонтане . А насчёт моих нервов)) , квартира у меня не на высоком этаже , дома вокруг как шумоизодяция , а вот соседи сверху часто жалуются что музыка из ночных клубов очень мешает
Совеньен? Это так одесситы пишут?
Осталось только ОдЭсса дописать.
Пиу!Пиу!• 15 августа в 23:20
Ответ дляСкіфська пектораль
Ну названия на слух и я знаю. Я ж пришла за конкретикой с рекомендацией, пальцем тыкнуть. Ехай сюда, называется так то, а сюда не ехай категорически.
10 августа и Каролино и Затока рванули мины людей. Как то испугало. Хотя море везде может принести такой ’ подарочек’, потому и думаю про отель с бассейном. Как бы недепо это не звучало. Вряд ли конечно морскую воду в него нальют, но хотя бы ноги - руки будут на месте и целы.
Каролину и Затоку прозвонила, практически нигде нет питания. Мне не нужно три раза в день, лучше на выбор. Но в основном без питания, предлагают самой жарить ямшницу и шашлыки. Но я настроилась лентяйничать по полной. Потому и пришла уже из гугла и букинга за рекомендациями.
Ехать в Одессу, чтобы поплавать в хлорке в бассейне?
У вас в городе нет бассейна?
Бутерброд и я• 16 августа в 08:18
Ответ дляПиу!Пиу!
Совеньен? Это так одесситы пишут?
Осталось только ОдЭсса дописать.
До чего вы нудная и душная . Я живу в Одессе в 6 минутах от моря . Если яснела опечатку в одной букве это ничего не меняет 🤦♀️🤦♀️
Пиу!Пиу!• 16 августа в 08:21
Ответ дляБутерброд и я
Совиньон написать как Совеньен - это не опечатка, это...
тот случай, когда умный человек говорит спасибо, я ошибся, исправлюсь, а ... начинает психовать и обзывать указавших на ошибку за свою же ....
Бутерброд и я• 16 августа в 08:27
Ответ дляПиу!Пиу!
Почему нельзя вместо Совеньона написать Совеньен ??Это что ?? Ось земная сойдёт ? Или что ?