Мама Карло• 15 августа в 17:24
Алименты. Как это происходит?
Муж увольняется с работы , платит алименты ! Сейчас подал наказ об увольнении , хочу узнать как дальше ? Сказали в случае безработного за месяц должен оплатить 3120 грн. А если устроится на др работу он должен подать данные чтобы там удерживали , а если он не подаст данные ( ? Как вообще все это происходит ?
Всміхайлик• 15 августа в 17:27
Ви подавали лист до виконавчої служби? Чи він за своєю ініціативою платить?
Виконавець побачить за його ідентифікаційним номером усі можливі нарахування
Мама Карло
• 15 августа в 17:28
Ответ дляВсміхайлик
Да есть судебный наказ
Всміхайлик• 15 августа в 17:31
Ответ дляМама Карло
Да есть судебный наказ
Так написано 1/4 частина доходів але не менше 50% прожиткового мінімуму на дитину відповідного віку. Тобто щось все одно має платити
Виконавець буде цим займатися і шукати, які у нього доходи
Якщо він взагалі не буде працювати, то буде сплачувати 1/4 частину від середнього заробітку по регіону
Мама Карло
• 15 августа в 17:32
Ответ дляВсміхайлик
Поняла , спасибо , да уже ему посчитали что платить должен 3120 как безработный
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 17:32
Ответ дляВсміхайлик
А если будет прятаться не работать и не платить, то государство будет что-то платить или нет?
Мама Карло
• 15 августа в 17:34
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ну вроде как обязан платить 3120 , не будет то заблокируют счета
Всміхайлик• 15 августа в 17:34
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Якщо буде борг понад 6 місяців, то можна подати на «аліменти від держави». Нараховують в розмірі 50% прожиткового мінімуму, як правило. Нараховує відділ соцзахисту (совбез - як тут кажуть)
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 17:35
Ответ дляВсміхайлик
Аа...
А то в интернете пишут, что от государства это если он не известно где и найти его нельзя
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 17:36
Ответ дляМама Карло
Странно, написано 3196 прожиточный мин, от 6 до 18 років
Значит надо от этой суммы 50% только?
Я вообще не понимаю как они насчитывают
Значит надо от этой суммы 50% только?
Я вообще не понимаю как они насчитывают
Всміхайлик• 15 августа в 17:40
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Аа...
Він має бути також внесений в єдиний реєстр боржників і мати борг понад 6 міс. Цього буде достатньо.
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 17:41
Ответ дляВсміхайлик
А вы юрист?
Мама Карло
• 15 августа в 17:41
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Значит надо от этой суммы 50% только?
Я вообще не понимаю как они насчитывают
Значит надо от этой суммы 50% только?
Я вообще не понимаю как они насчитывают
Моему ребёнку 4 года
Мама Карло
• 15 августа в 17:47
Ответ дляВсміхайлик
Так
Скажите , а отпускные и выплата отступная мне положены ? При его увольнении
Малявка ще та• 15 августа в 18:04
Ответ дляВсміхайлик
Да, только зп мамы должна быть низкой, минималка, тогда государство раскошелится и поможет тебе вместо мужа. Но так как мамы не ждут подачек, а работают, то при обычной зп помощь не дают
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:06
Ответ дляВсміхайлик
Так
Можно спросить?
У нас с ним была мирова угода. Но ни в какой исполнительной его нет.
Он просто платил на карту, как и было подписано по угоді.
С 22 года он совсем не платит и не знаю где он. Прячется.
Как мне с этой мировой угоди перейти в обычные алименты, чтоб хоть справка в меня была, что он не платит ничего?
Спасибо 🌸
Мама Карло
• 15 августа в 18:10
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Можно спросить?
Спасибо 🌸
Подайте на алименты судовым наказом !
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:11
Ответ дляМама Карло
Подайте на алименты судовым наказом !
Там есть образец же да?
Это в суд, по его прописке?
Мама Карло
• 15 августа в 18:13
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Там есть образец же да?
Это в суд, по его прописке?
Идите в суд , там обычно помогают составить , но мне все делал онлайн адвокат ! Кстати нужно чтобы ребёнок был прописан с вами
Всміхайлик• 15 августа в 18:13
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Можно спросить?
Спасибо 🌸
Мирова угода - це ви маєте на увазі, що ви усно домовились?
Чи у вас є мирова угода, затверджена судом?
Всміхайлик• 15 августа в 18:17
Якщо ви домовлялися усно, то подавайте заяву про видачу судового наказу або позов про стягнення аліментів. І да, погоджуюсь з коментарем про наявність спільної реєстрації з дитиною (або хоча б акт обстеження на предмет спільного проживання)
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:18
Ответ дляВсміхайлик
У нас был развод в суде, и там же по алиментам. Сошлись в суде на мировій угоді
Решение суда собственно, я согласилась
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:20
Ответ дляМама Карло
А почем сейчас помощь в составлении документов, сколько вы заплатили?
Он со мной естественно прописан.
Только он сейчас в частной школе, я б хотела больше сумму, чем минимальные назначают
Поэтому может лучше, чтобы не я писала это
Он со мной естественно прописан.
Всміхайлик• 15 августа в 18:22
Ответ дляМама Карло
Стягнення не може бути звернено на такі виплати:
1) вихідну допомогу, що виплачується в разі звільнення працівника;
Мама Карло
• 15 августа в 18:24
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Он со мной естественно прописан.
Я заплатила 10 тыс грн , но все без меня было , все документы и реестры она смотрела его декларацию , сама подала в исполнительную все ! Отправляла письма ! Просто составить я даже не знаю сколько стоит сейчас , если вы сами будете ездить ! Нужно вам узнавать ! Я подала судовой наказ на 1.4 от всех доходов его , у него большая зп официальная . Если вы хотите больше чем минимально надо подавать не наказ , а иск ! Но это нужен точно адвокат !
Мама Карло
• 15 августа в 18:25
Ответ дляВсміхайлик
Странно , но мне выплатили ! 25 процентов ! Сейчас зашло
Всміхайлик• 15 августа в 18:25
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Решение суда собственно, я согласилась
Я не бачу, що у вас там написано в рішенні, але мирова угода так само виконується виконавчою службою в разі, якщо сторона ухиляється від її виконання. Підозрюю, що вам ще треба по ній виписати виконавчий лист
Скажу чесно: за всю свою практику не бачила, щоб було розірвання шлюбу, яке затверджене мировою угодою
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:26
Ответ дляМама Карло
Я не могу ездить, мы уехали из своего города, мы прифронтовые, Поэтому только электронным могу подать