АгатаХристя• Изменено 16 августа в 10:57
Ваши 18 летние дети путешествуют сами? Отпускаете-позволяете?
Вот если бы ваш(а) сын-дочь сказал ,что едет к другу в другую страну на 4-5 дней,отпустили бы?
P.S расходы и бюджет полностью на ребёнке,т.к зарабатывает сам.
сладкий_ноябрь• 16 августа в 11:13
Ответ дляСегодня я не я
В нас ніколи не питають. Білет в автоматі купується. Я звичайно писала тий дозвіл на всяк випадок, возив з собою. Але ніхто ніколи не перевіряв його
Куди дитина їздила?
На вихідні в Італію? Знімав апартаменти і гуляв Римом два дні?
Сегодня я не я• 16 августа в 11:13
Ответ длясладкий_ноябрь
Куди дитина їздила?
На один день. Зранку туди, ввечері назад
Аноним_Русалка• 16 августа в 11:14
Ответ дляОновлена версія
Ще й яка дитина
Для родителей он и в 40 ребенок ,но это не дает им право всю жизнь держать его возле себя
СамавиховуюКота• 16 августа в 11:14
Ответ дляМрію про пончик
Я тоже в 13 (1994) одна поехала в Европу по программе корней) в итоге я там так впечатлилась, что забыла за неделю позвонить домой даже😁моя тревожная мама вышла на посла, подняла кипиш и ко мне прибыл какой-то представитель из посольства и вломил хорошенько))
Сама поехала, без нмкого вообще? И что вы там делали?
Ошеламиссимо• 16 августа в 11:14
Ответ дляСегодня я не я
А с какой целью?
Пишу, не читаю• 16 августа в 11:14
Ответ дляОновлена версія
Коли є запасні діти,то чому б не аідпускати
До ребенковой пенсии ребенка за ручку водить будете ?
Сегодня я не я• 16 августа в 11:15
Ответ дляОшеламиссимо
А с какой целью?
Любить подорожувати потягами, мріє стати машиністом. Трохи місто подивитися
сладкий_ноябрь• 16 августа в 11:15
Ответ дляСегодня я не я
Куди саме? До бабці?
П´яна вишня• 16 августа в 11:16
Во троли пошли, в 18 лет на путешествия в европу зарабатывает
Силиконочка• 16 августа в 11:16
Ответ дляОшеламиссимо
А с какой целью?
Я думаю что автор поста лукавит про путешествие 12летнего. Скорее всего просто посадили на автобус-поезд, а в другой стране встретили друзья-знакомые. Потому что трудно представть 12 летнего ребенка, самостоятельно осматривающего достопримечательности.
сладкий_ноябрь• 16 августа в 11:16
Ответ дляСегодня я не я
Ні один перевізник не візьме дитину до 14 років без опікуна.
Тим паче в Європі.
Це в Україні ще можна домовитися.
Тим паче в Європі.
Це в Україні ще можна домовитися.
СамавиховуюКота• 16 августа в 11:16
Ответ дляАноним_Русалка
А может наоборот? Детей сейчас отправляют в другие страны как раз по причине ,что нет запасных ( ваша фраза )?Логика явно не ваше !
Хоть 5 раз за голову схватитесь !
Ну в 18 уже поздно пить боржоми....
Мрію про пончик• 16 августа в 11:16
Ответ дляСамавиховуюКота
Конечно не сама, по программе. Написала же.
Жила, учила язык, ездили на экскурсии . Программа была каждый год на все летний каникулы, я ездила до 16, 3 года подряд. Потом надоело. Родителям удобно, все бесплатно, только билет до Ковеля купить)
Ошеламиссимо• 16 августа в 11:17
Ответ дляСегодня я не я
В 12 лет самому путешествовать и ездить города смотреть это редкость
Сегодня я не я• 16 августа в 11:17
Ответ длясладкий_ноябрь
Тим паче в Європі.
Це в Україні ще можна домовитися.
Тим паче в Європі.
Це в Україні ще можна домовитися.
На потяг сів і поїхав. Не потрібні ніякі перевізники
сладкий_ноябрь• 16 августа в 11:17
Ответ дляОшеламиссимо
А с какой целью?
Та не можливо це в Європі. До першої перевірки контролера, автор цього повідомлення відверто бреше про 12 років.
СамавиховуюКота• 16 августа в 11:17
Ответ дляМрію про пончик
Ну так с группой -это не сама
Очень большая разница
Ошеламиссимо• 16 августа в 11:18
Ответ дляСиликоночка
Вот и мне странно такое для 12 ти летнего)
сладкий_ноябрь• 16 августа в 11:19
Ответ дляСегодня я не я
В потягах є контролери, які відразу б викликали поліцію.
В якій країні ви живете?
ЯблокоРаздора• 16 августа в 11:19
Ответ дляСиликоночка
Он именно путешествовал или ехал к кому-то в гости? Не представляю одного -12летнего мальчика, даже самого самостоятельного, путешествующего без никого.
с 12 лет родиели отпускали в гости,лагерь, а в 17 800 км от дома в универ
КараПузовна• 16 августа в 11:20
Моему нет18, живет заграницей сам
Пока жил дома- ездил в другие города без проблем , хоть и война.
Силиконочка• 16 августа в 11:20
Ответ дляОшеламиссимо
У меня просто 12 летний сын. И несмотря на то, что он отлично может сориентироваться в аэропорту, пользуется гугл картами, я не могу представить как он один в чужом городе осматривает достопримечательности и заходит в кафе поесть.
Синиця у спідниці• 16 августа в 11:20
Ответ дляОновлена версія
Какие запасные, посмотрите сколько детей живёт сейчас самих в ЕС, почему не путешествовать. Вы дикая из глухого забитого села по ходу
КараПузовна• 16 августа в 11:21
Ответ дляОновлена версія
Мой незапасной живет сам заграницей ) с 17 лет
Домашня Зюзя• 16 августа в 11:21
Ответ дляП´яна вишня
Ви хоч би глянули ціни на білети по Європі. Що там заробляти? Стипендію отримують і їздять. Житло орендують на кілька чоловік, досить бюджетно виходить. І так, за кордоном і у дітей купа можливостей навчатися і працювати при цьому. Майже всі діти, яких я знаю, працюють з першого курсу.
Ошеламиссимо• 16 августа в 11:23
Ответ дляСиликоночка
У меня сыну 17 и даже в таком возрасте я себе такое сложно представляю- одному поехать достопримечательности смотреть)
Он как раз сейчас простится на концерт из Кракова в Берлин. Друг в Берлине. Но я больше всего за концерт переживаю, а не за саму поездку
сладкий_ноябрь• 16 августа в 11:24
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну це зрозуміло, тут про самостійне подорожування в 12
Ошеламиссимо• 16 августа в 11:24
Ответ дляКараПузовна
Избавиться захотели от незапасного
КараПузовна• 16 августа в 11:25
Ответ дляОшеламиссимо
Избавиться захотели от незапасного
Ага) заграницей прям не проживет без мамки
Агент Пинкертона• 16 августа в 11:28
Ответ дляСиликоночка
Поесть как раз можно в маке, старбаксе в таком возрасте. Но мне тоже странно как он нигде не встретил контролеров.