Мяо мой мяо• 16 августа в 21:40

Добрый вечер! Может быть тут есть стоматологи? Срочный вопрос

У ребенка был маленький как свищ на десне, даже не надутый а как такая желтоватая точка, нам сказали полоскать
Так вот оно прошло, только на месте той точки образовалась как полость чтоли, маленькая дырочка в десне
Зуб там разрушен, надо удалять, но по уважительным причинам не было возможности
Так вот это от свища образовываются такие полости как бы?
неДодекаэдр• 16 августа в 21:44
Ну да, свищ это и есть дефект слизистой, через который выходит гной.
автор Мяо мой мяо • 16 августа в 21:44
Ответ длянеДодекаэдр
То бишь он как ход (дырку) в десне делает да?
Губка Боб• 16 августа в 21:45
Ответ дляМяо мой мяо
он делает ход, он и есть ход
неДодекаэдр• 16 августа в 21:47
Ответ дляМяо мой мяо
Да, воспаление в корне пробивает надкостницу и ввходит через слистую в втде свища.
автор Мяо мой мяо • 16 августа в 21:47
Ответ длянеДодекаэдр
Ну этого свища уже нет, а только теперь как дырочка, вроде прокол на десне
неДодекаэдр• 16 августа в 21:49
Ответ дляМяо мой мяо
Это норма. Даже если вы удалите зуб, тл сдизистая не сразу восстановится
Ласунка• 16 августа в 21:51
не совсем поняла, в чем срочность вопроса. придете удалять зуб, спросите, надо ли что-то делать с полостью
автор Мяо мой мяо • 16 августа в 21:51
Ответ длянеДодекаэдр
Извините, а вы врач?
Я просто так испугалась, когда увидела на десне дырочку, как будто кто то дрелью просверлил
автор Мяо мой мяо • 16 августа в 21:52
Ответ дляЛасунка
Я просто испугалась, что в десне образовалась дырочка, поэтому и спросила
НеКонец-Света• 16 августа в 21:52
Ответ дляМяо мой мяо
Дырочка это и есть свищ, а сверху тот прищик, это был выход этого свища, гной вы выполоскали, в этот раз повезло, в следующий может не повезти и надует ребёнку флюс, сводите ребенка к врачу и удалите больной зуб, пока инфекция не пошла на соседние зубы.