Диверсификация• Изменено 17 августа в 01:26

В чем смысл жизни, если..?

Если у тебя ничего не болит, никто не болеет и ты сам, то все хорошо, но стоит случиться чему-то плохому или заболеть и все хорошее что было ДО теряет смысл
Если ты в счастливых отношениях 20-30 лет, но происходит предательство и все хорошее теряет смысл, рушится на корню
Если через 2-3 поколения тебя никто знать и помнить тоже не будет...
Как быстро и невероятно летит жизнь, уму не постижимо и сложно осознать, что ’буквально вчера’ праздновала 10 лет с подругами и одноклассницами, а после завтра отмечаю 40 лет
Столічна штучка• 17 августа в 01:26
накрывает?
автор Диверсификация • 17 августа в 01:27
Ответ дляСтолічна штучка
накрывает?
бывает накрывает
много воспоминаний, а время течет сквозь пальцы, активных лет 10-15 осталось
не то что бы я постоянно об этом думаю, просто в шоке
Столічна штучка• 17 августа в 01:28
Ответ дляДиверсификация
бывает накрывает
та подождите
такая жизнь.... с утра можно не проснуться
займитесь насущими проблемами
Щас ухожу• 17 августа в 01:28
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая всё же бессмертна
Как молоды мы были
Как искренно любили
Как верили в себя
Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять
Чтоб тебя на Земле не теряли
Постарайся себя не терять...
автор Диверсификация • 17 августа в 01:29
Ответ дляЩас ухожу
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая всё же бессмертна
Как молоды мы были
Как искренно любили
Как верили в себя
Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять
Чтоб тебя на Земле не теряли
Постарайся себя не терять...
какой-то банальный стишок, но спасибо)
многое на самом деле бесследно, помнят единиц, которые сделали историю или что-то важное открыли и то не всех
Щас ухожу• 17 августа в 01:30
Ответ дляДиверсификация
какой-то банальный стишок, но спасибо)
Да.
Это Градский пел, Пахмутова/Добронравов.
Карамбулкул• 17 августа в 01:39
Да чё вы ноете, моим бабушкам по 86, активные старушки, гуляют, общаются, книги, газеты читают, политикой интересуются, ещё и материально помогают детям-внукам, а у вас 40 лет закат жизни?!
Кумася• 17 августа в 01:46
Ответ дляДиверсификация
бывает накрывает
Вам лет 25? 🤣
Кусачая Я• 17 августа в 01:46
Ответ дляКарамбулкул
Скажите ещё что изменяют любовнику с любовником...
Психологічка• 17 августа в 01:47
Сенс життя в самому житті
Пускаю бісики• 17 августа в 01:51
Смысл должен быть в чем то, но это явно не в том к чему обычно стремятся люди. Все таки что то духовное ценнее , я думаю.
Хроники эмпатии• 17 августа в 01:52
Да, так и есть
Смысла в этой жизни особо нет
Поэтому не собираюсь рожать, чтобы не плодить смерть и страдания
А еще жизнь очень не справедливая штука
Кумася• 17 августа в 01:52
Ответ дляПускаю бісики
Может и должен, но его нет. Жизнь - совершенно бесполезная штука
Хроники эмпатии• 17 августа в 01:54
Ответ дляПускаю бісики
Та знаем мы этих стремящих к духовному, сказки это все)) абы занять ум чем-то
празники не помню• 17 августа в 01:56
Если у тебя ничего не болит, никто не болеет и ты сам, то все хорошо, но стоит случиться чему-то плохому или заболеть и все хорошее что было ДО теряет смысл -
_ если самая главная ценность была здоровье, то потеря здоровья - это потеря смысла эизни.
Но прошлое не может от этого потерять смысл.
Оно было, и счастье и радость там тоже было.
То о чем вы говорите - это черно белое мышление. Т.е. было все хорошо - это белое.
Что то случилось - все пропало - это черное.
Дихотомическое мышление.
Пускаю бісики• 17 августа в 01:59
Ответ дляХроники эмпатии
Обычно ум занимают материальным, а духовным наоборот прочищают)
Пускаю бісики• 17 августа в 01:59
Ответ дляКумася
Так не может быть. Значит человек не знает , не нашел его
автор Диверсификация • 17 августа в 02:03
Ответ дляпразники не помню
Дихотомическое мышление.
интересно конечно, но что делать если оно так и ощущается?
ты заболеваешь, у тебя что-то сильно болит, ты не знаешь как будет дальше и просто хочешь умереть, чтобы не чувствовать это
ты не можешь быть счастлив в этот момент, думать о хорошем, вспоминать хорошее, потому что тебе банально очень плохо, нет ни сил ни ресурсов для чего-либо
Londa___• 17 августа в 02:05
Ответ дляДиверсификация
Да, так бывает.

Но и много хорошего в жизни так же бывает.
автор Диверсификация • 17 августа в 02:07
Клоун, ты болел когда-то по серйозному? не гриппом с орви, а так что нервы сводит, хроника какая-то или, защемление нерва, когда 24\7 плохо и просвета нет
ну вот, такие люди только о смерти и мечтают, характер портится, истощаются все ресурсы, именно в этом моменте ничего хорошего нет для человека, а существует только этот момент

или деменция, когда ты уже овощ и тебя по факту не существует как личности, потому что мы, это и есть наша память
Vita_Nikolaeva• 17 августа в 02:09
Ответ дляДиверсификация

у вас какой-то острый период, чувствуется, сейчас...
автор Диверсификация • 17 августа в 02:10
Ответ дляVita_Nikolaeva
это не острый период
это реалии жизни, как есть
Перша на селі• 17 августа в 02:12
Ответ дляДиверсификация

Менталка у вас не в порядке. Делайте с этим что-то. Иначе какие 10-15 лет, и 5 не протянете.
Отпуск.
Андидепрессанты.
Прибухните что ли.
Vita_Nikolaeva• 17 августа в 02:12
Ответ дляДиверсификация
это не острый период
это реалии жизни, как есть
ну так понятно что все живое трансформируется - ничто не вечно

вам дарована жизнь - проживите ее по возможности в свое удовольствие

в конечном счете как вы говорите всё быстротечно - если мучаетесь то рано или поздно все для вас закончится
Кумася• 17 августа в 02:28
Ответ дляПускаю бісики
Почему не может?
ПуГоФФка• 17 августа в 02:29
Никакого сакрального смысла в жизни нет. Просто она есть и есть инстинкты, самосохранения, продолжения рода. Живые существа живут, следуют инстинктам, человек оказался умнее других живых существ, скорее на беду, чем во благо, вот и ищет смысл.
ПуГоФФка• 17 августа в 02:32
Ответ дляКусачая Я
Любовникам может не изменяют, но у бабушки соседка роман крутила с соседом, уже пожилые были, 70+ точно, несколько лет дедов матрац таскали туда сюда, она его выгоняла, когда поссорятся. Зато людям не скучно жилось.)
Пускаю бісики• 17 августа в 02:46
Ответ дляКумася
Почему не может?
Потому что это было бы глупо
Кумася• 17 августа в 02:53
Ответ дляПускаю бісики
Потому что это было бы глупо
Понятно
Забула що?• 17 августа в 03:23
Я считаю, что смысл моей жизни стать лучшей версией себя и передать эти качества своим детям и внукам.