Попа как у Кардашьян• 17 августа 2025

Как бы вы отреагировали если бы ваш ребёнок проколол ухо в лагере?

Вопрос ранее мы обсуждали, но тогда договорились отложить, а сегодня узнаю вот такую новость.
автор Попа как у Кардашьян • 17 августа 2025
Ответ дляТворог для розжига
А там под шапкой не видно….. он не хотел ждать, потому что ни одного разумного аргумента для этого ожидания вами не было приведено. В чем смысл этого ожидания?
Смысл убедился в своём желании. В качестве альтернативы на это время я предложила одеть клипсу.
задумчивая мордочка• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы доверите ребёнку в таком возрасте дорогую покупку?
Без какой-то перепроверки?
Для дорогих покупок подростками существует законодательное ограничение, до 14 лет только мелкие бытовые сделки.
сладкий_ноябрь• 17 августа 2025
Ответ дляТворог для розжига
Нет, вы именно лукавили таким образом. Вроде и не отказала, но и аргументов адекватных не привела. Просто отложим…. До когда? До пенсии? Почему девочкам в возрасте до года без их согласия даже колят, а мальчику нужно осознать последствия 🤦🏻‍♀️
++++
сладкий_ноябрь• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В смысле до пенсии? В ноябре др до него и говорили отложить. Договорились в формате ’если не передумаеш, то делаем’
А що змінить 3 міс і чому дитина повинна була чекати аж стільки?
задумчивая мордочка• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну мама отложила на 3 месяца. Можно и подождать было.
Для чего ’подождать’?
задумчивая мордочка• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
За - чем?
сладкий_ноябрь• 17 августа 2025
Ответ дляТворог для розжига
Называйте это как хотите. Но по сути: дырка есть, откладывать не пришлось, если сделать втайне от мамы и получить втык уже по факту имеющейся серьги. Перетерпеть 10 минут маминого визга и иметь вожделенную дырку
+
Ответ длязадумчивая мордочка
Для чего ’подождать’?
Я ответила на этот вопрос
задумчивая мордочка• 17 августа 2025
Автор, а извините, сколько вам лет?
Тут пишут, что после 40 рожать нельзя, мол, старые родители не понимают современных подростков, пропасть между поколениями и все такое...
сладкий_ноябрь• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Цвет волос за два месяца сходит и все. Серьга более постоянное
Тому ви не захотіли цього зробити, коли дитина до вас з цим прийшла?
задумчивая мордочка• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я ответила на этот вопрос
Вы не ответили.
Для чего нужно три месяца ’убеждаться в своем решении’.
Маю натхнення• 17 августа 2025
Ответ дляПошаманю
Мы в детстве себе кололи сами. Цыганской иглой.
В лагерях обычно это и происходило
сладкий_ноябрь• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Навіщо, якщо це не його рішення, а ваше.
Навіщо йому чекати 3 міс, якщо він вже вирішив?
сладкий_ноябрь• 17 августа 2025
Ответ дляТворог для розжига
Автор продолжает настаивать, что она поддержала, но попросила сына выдержать паузу для того, чтоб убедиться, что он серьезно настроен 🤪😅
Ну судячи по темі, то серйозно 😂😂😂
Ответ длясладкий_ноябрь
Откажется или наоборот убедился в своём желании. У нас был договор:
’я не против, но давай подождём до др. Если ты не передумаешь - мы реализуем твое желание. А ты как раз за это время определишся хочешь носить в одном ухе или в двух’

Ну и ’аж’ я тут не вижу.
Маю натхнення• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Чем кололи? Хоть бы не нескольким мальчикам одной иглой
задумчивая мордочка• 17 августа 2025
Ответ дляМаю натхнення
В лагерях обычно это и происходило
В лагерях еще и девственность свою оставляли. Обычно мальчики с вожатыми
сладкий_ноябрь• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Боже, чому ви так труситесь за діркою вусі?
Ответ длясладкий_ноябрь
Я выше ответила. Прочитайте то что написано, без додумываний
сладкий_ноябрь• 17 августа 2025
Ответ дляПошаманю
Так, кололи і стриглися. Робили все те, що хотілось і нам ніхто не парив мізки
задумчивая мордочка• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян

Ну и ’аж’ я тут не вижу.
Вы о послушничестве знаете что-нибудь?
сладкий_ноябрь• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян

Ну и ’аж’ я тут не вижу.
Автор, ви повністю обезцінили дії вашої дитини. Яка прийшла до вас з бажанням, а ви поставили їй умови, замість того, щоб підтримати її.
І я впевнена, що це не перша така ситуація. Тому дитина розуміла, що не має сенсу чекати до листопада
Ответ длясладкий_ноябрь
Смотрите если бы я была против - я бы это сказала, но вы что-то додумывать хотите
задумчивая мордочка• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А если не против, почему сразу не пошли в салон и не сделали все по-человечески?
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы всегда делайте все сразу?
сладкий_ноябрь• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Та були ви проти, тому й дали дитині час, розраховуючи на те, що за 3 міс він забуде чи перехоче.
Якби хотіли і не були проти, то б вже під час розмови шукали майстра і записувалися б на прокол.
Коли мій син мав таке бажання, я відразу на це відреагувала. Але попросила самостійно знайти місце де роблять це якісно. На наступний день він був з проколами.
Все.
Я колись в мами просила другу лапку в вусі. Вона теж відкладала це і казала, от не зараз, а пізніше. В результаті колола самостійно в ванній, бо за@лась чекати.
задумчивая мордочка• 17 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы всегда делайте все сразу?
Если уверена, то да.
Но вы почему-то решили, вернее, так подаете ситуацию, будто ваш сын не уверен. А почему вы считаете, что он не уверен? Желание проколоть ухо у него возникло в момент, когда он вам его озвучил?
З царем в голові• 17 августа 2025
Я сама колола в лагере, мне было 13)). Моя мама была в шоке. Я бы наверно тоже была в шоке, сыну сейчас 13. Ездил в этом году в лагерь, слава Богу без эксцессов)). Если проколол, и хотел бы ходить с скрежеты, ну значит так и было бы
Ответ длязадумчивая мордочка
Если уверена, то да.
Потому что мы говорили про это:
- первые мысли о серьге появились достаточно давно (больше 2х лет назад) я тогда спрашивала напрямую - сказал себе не хочет.
- окончательное желание у него сформировалось за несколько дней до нашего разговора, и это по его словам и практически сразу он нам его озвучил.
- что касается вида самой серьги - сказал что не знает, не было и чёткой определенности насчёт того носить серьги в двух ушах или в одном.
Я така бойова• 17 августа 2025
Заставила бы снять