-@ириска@-• 17 августа 2025

Что это за сыпь и что делать?

Вчера дочка(10 лет) с подругами купалась в детском не глубоком бассейне,вода из крана без химии какой-либо.Играли в прятки в купальных костюмах,прятались в плюще и дикий виноград рядом был.А сегодня утром такая красота.На спине меньше,еще низ живота ближе к паху и на бедрах.Не чешется.Еще у одной девочки тоже такое,с ней она и пряталась возле плюща.Что это не пойму.Дала антигистаминное а вот чем помазать даже и не знаю.
Я пані прохана...• 17 августа 2025
Очень похоже на начало ветрянки
автор -@ириска@- • 17 августа 2025
Ветрянка была у сына,знаю что это такое.Просто пятнышки розовые.Не чешутся,темпы нет.Еще у одной девочки такое.
Вапщета• 17 августа 2025
подразнення від того плюща, він цепляється до тіла
Вапщета• 17 августа 2025
думаю нічим мастити не треба, якщо не турбує
автор -@ириска@- • 17 августа 2025
Чем мазать?Они были в сдельных купальниках и под купальниками это все вылезло
Вапщета• 17 августа 2025
Ответ для-@ириска@-
та навіщо його мастити?
автор -@ириска@- • 17 августа 2025
Ответ дляВапщета
та навіщо його мастити?
Ну как-то надо от этого избавляться?Псило бальзам может?
Вапщета• 17 августа 2025
Ответ для-@ириска@-
Ви точно не знаєте від чого це, тільки припущення. Якщо це не плющ? Навіщо лишня хімія на шкірі?
Я колись була помастила дитині, то мені лікар сказала, якщо хочеш шось помастити - помасти собі. Часто користуюсь цією порадою ))
автор -@ириска@- • 17 августа 2025
Ответ дляВапщета
Антигистаминное только давать?
Вапщета• 17 августа 2025
Ответ для-@ириска@-
Антигистаминное только давать?
так. Якщо завтра не стане менше чи не да Боже більше - звернутися до лікаря
В курсі діла• 17 августа 2025
протереть перекисью, хлоргексидином на выбор
Мама фіфті цента• 17 августа 2025
Симптомів ГРВІ немає? У нас в місті спалах менінгококової інфекції і теж діти похворіли після відвідування басейну, один з проявів як раз геморагічний висип
автор -@ириска@- • 17 августа 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Немає признаків ніяких.Басейн домашній,маленький зовсім.Воду набрали перед дітьми.