ЗаведУющая• 17 августа 2025

Подросток теряет сознание, темнеет в глазах

Подросток теряет сознание, темнеет в глазах. Дочке 13 лет
У дочки сдвг, избирательный аппетит. Ест только Гречку с молоком, суп, кнфир с творогом, бананы, яблоки, картошку пюре и жареную картошку. И все. Выпечку и конфеты, сладости не в счет.
И так с рождения. Интеллектуально и физически ребенок отлично развит.
В возрасте от 10до 11 лет жаловалась на головные боли по несколько дней подряд. Я только ибупрофен ей давала. Думала это от того что она сидела на дистанционке в душном доме с закрытыми окнами ( хозяева жилья не разрешали открывать окна, мы жили в переселении), также ребенок мало двигался, было не с кем и негде гулять. Анализ крови был в норме. Потом это прошло. Мы вернулись домой и в 12 лет у дочки начало иногда темнеть в глазах осенью. При чем узнала я об этом только зимой. И по словам дочки уже не темнело....летом сдавали анализ крови, ребенок потерял после этого сознание. У ребенка ппопал аппетит. Просыпается и не ест. Ни уговорить и не застваить. Говорит есть хочется только через 2-3 часа после того как проснулась. А это часов в 11-11:30. Потом часов в 15 ребенок идет гулять и ест уже вечером. И даже когда гулять не идет до вечера не ест. Тоесть кушает 2 раза в день. Раньше она между едой чтото жевала все время, веусняшки разные, а сейчас аппетит отшибло и на них.
В июне сдавали анализ крови. Гемоглобин 117( нижняя граница нормы), сахар в норме.
В неврологиии делали рэг, плохая наполняемость сосудов кровью. И пониженное давление у ребенка. Невролог посоветовала обратиться к педиатру и сдать анализ на сахар и клинический повторно. Но педиатр отказала в этом, типа она не может выписать направление т.к недавно сдавали. Пусть выписывают неврологи( а они частные). Думаю пойти в частной лабе сдать, деньги же мне деть некуда. Или может нет смысла. 2 месяца назад сдавали.....
В общем у дочки темнеет в галзах , нет аппетита. Низкое давление..... Что это вообще может быть? Куда с этим идти? К каким врачам? Что обследовать?
Невролог сказала что вероятно пережаты сосудыв шее...... Мне эти все их догадки ..... Что щначит верояно? Есть же какието обследования которые жтов сеипоказывают или нет? Я хочу знать точную причину что с моим ребенком. Такое впечатление что нет никому дела....
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Кардиограмму 2 месяца назад делали. Была норм
Впораюсь зі всим• 17 августа 2025
Доплер сосудов шеи и головы
Цветочница• 17 августа 2025
Железо, ферритин проверили? Месячные какие?
Холодная каша• 17 августа 2025
К гастроентерологу сходите, и на паразитов проверьтесь.
Если все ок, тогда психолог, психиатр
Ковбой Хагис• 17 августа 2025
Мрт сосудов головы и шеи. К тому же сейчас идет как раз перестройка организма плюс активный рост, может и давление падать.
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляЦветочница
Нет. Педиатр не выписала никаких анализов на железо и фер тин. Ну в приципе гемоглобин в норме..... Я для профилактики препарат железа стала давать
Невгамовна шахиня• 17 августа 2025
У меня такое было в юности, все списывали на гормоны подросткового возраста. Прошло само. Но года два три так было. У дочки тоже так.
Сдайте на феритин, фолиевая кислота витамины Д и В12 и железо и цинк это то что при таком же случае мне педиатр дочке назначил ей тоже 13
Цветочница• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Нельзя давать препарат железа для профилактики. Нужно сдать анализ. Ферритин, железо, б12
Ковбой Хагис• 17 августа 2025
Автор, а зачем Вы давали ибупрофен? Вам печень ребеночью не жалко?
ПесиКот• 17 августа 2025
Було щось схоже у сина..здавали все, але невролог сказала голлвне сон повноцінний, харчування і фізична активність.
Таке буває у підлітків.
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляЦветочница
В смысле какие месячные? Нормальные. Регулярные. Осенью начались. Как раз тогда у ребенка и потемнения в глазах начались незадолго до месячных. Очень болит дивот во время них. Лежит страдает. Я ей ношпу даю проходит на время
Баба Йога• 17 августа 2025
У нас у друзей девочка так попала в стационар с анорексией в тяжелом состоянии, но до этого они полностью отрицали, что её проблема серьезна(
Ло Шарик• 17 августа 2025
Кормить, витамины, повышать аппетит, гулять, следить за стрессом и нагрузкой.
Невгамовна шахиня• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Лучше при месячных давать ибупрофен помогает
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляХолодная каша
Если все ок, тогда психолог, психиатр
Ну психолог и псизиатр это в смысле что она не ест чтоб похудеть? Думаю вообще не поэтому. Она у так худенькая....и щацикленностей на фигуре не щамечала у нее
Ковбой Хагис• 17 августа 2025
Кстати, да, витамины нужны.
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Витамин д пила весь гд . В мае давать перестала. Витамин В пьет. Сейчас пьет кардонат. Там витасині группы В. Это невролог назначил. Также бифрен нащначил и тонгенал. Ну только начали пить недавно
Ло Шарик• 17 августа 2025
У вас девочка не ест мясо..яйца, фрукты..почти ничего не ест.
Как она может быть здоровой?
Донька подруги• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Тиск який? Ви міняєте тиск? Найчастіша причина у підлітків, чому погано - тиск.
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляЦветочница
Ну. Сорбифер. Мне беременной выписывали когда низкий гемоглобин был. Анализ на железо не сдавала. Малая так питается....выше я написала. Думаю там явно нет переищбытка железа((( анемии нет тоже у нее. С инструкции сорбифера написано для профилактики анемии 1 т в день. Для лечения анемии 2. Я по одной даю с одобрения педиатра. Витамин Б взодит в кардонат который невролог ввписала.
Любимка-анонимка• 17 августа 2025
Ответ дляЛо Шарик
Как она может быть здоровой?
Вегетаріанці горіхами компенсують, а тут і горіхів не їсть.
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Мне жалко когда ребенко от головной боли мучается! Или вы считаете что надо терпеть головную боль?
Завжди недо...• 17 августа 2025
Зарядка для шеи, скорее всего остеохондроз шейного отдела
Рожки-да-ножки• 17 августа 2025
У вас невролог не очень. После первого обморока у нас было сразу доплер шеи, мрт головного мозга и энцефалограмма.
Швабристка• 17 августа 2025
Идите к гастроэнтерологу. Это все с желчным связано. А как следствие уже авитаминоз и другие ’прелести’.
Завжди недо...• 17 августа 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Кстати, да, витамины нужны.
Разве что для аппетита. Синтетические витамины пользу не приносят,тем более ,врач не выписывала,анализ крови норм
автор ЗаведУющая • 17 августа 2025
Ответ дляБаба Йога
Так в смысле с анарексией? Девочка позудеть зотела и специалтно не ела? Именно жто анорексией называют. Или я не права. Моя на худобе своей не щациклена. У нее в комнате наши весы стоят. Там батарейки сели. Она не вщвешивается. Сантиметровую ленту талию мерять не тягаеи. И до недавнего времени булочками и печеньямт между едой обиедалась безконтрольно.... Я даже уже сама подумала что так и пополнеть можно ( ребенку не озвучивала такое естественно)
Янка-угомонись• 17 августа 2025
Она совсем белка не получает с таким скудным питанием(
МадамОхмури• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Гемоглобин не показатель ферритина.
Где в вашем меню красное мясо, откуда ей получать железо и витВ?

Препарат железа сами себе назначили? Вы хоть в курсе, какая форма его усваивается и что нужны кофакторы?
Скокмоно - стокнуно• 17 августа 2025
Ответ дляЗаведУющая
Препараты железа не дают ’для профилактики’