Ворую вкусняшки• Изменено 17 августа в 20:59

Какой психолог вам помог?

И обращались ли за помощью к ним? Пытались разобраться в проблеме? Случись что в жизни, а вы не знаете, что делать и как себе помочь, как вырулить ситуацию и т.п. Как решали проблему? Какую?
Что это был за специалист?
Боневтікла• 17 августа в 21:00
Шарлатанам не плачу.
Дюйм оф о4ка• 17 августа в 21:01
Мне помог кризисный психолог по отношениям, работала по его методикам три года, ушла из абьюза, полюбила себя, выстроила личные границы и встретила любимого человека
автор Ворую вкусняшки • 17 августа в 21:02
Ответ дляБоневтікла
Шарлатанам не плачу.
Ну, не скажите. Не все шарлатаны. Многие очень даже помогают
Когда болит зуб, люди идут к стоматологу, болит душа - к психологу, психотерапевту и т.д…
Котомафия• 17 августа в 21:03
АВтор, психология нынче доступна.
1 Ютуб в помощь валом видео о разных темах. Ищите, разбирайтесь, это долго и упорно
2 вот так сразу можно своего и не найти... уровень эмпатии должен Вам подходить и его ресурсность должна Вас наполнять, а не просто распознавать проблему
Боневтікла• 17 августа в 21:04
Ответ дляВорую вкусняшки
Не чула про таких.І з дипломами,і з сертифікатами,і з рекламою в Інсті.Ходили, слухали,нічого нового не почули.Все те що в інтернеті і на Ютуб.
автор Ворую вкусняшки • 17 августа в 21:05
Ответ дляБоневтікла
Так я ж не проти Ютуб, можна писати і про улюблених психологів, яких знайшли на Ютубі в тому числі і які вам допомогли
Херсон це Україна• 17 августа в 21:07
Ответ дляВорую вкусняшки
Я не понимаю как может помочь психолог.
Вчера сформировала запрос : Как чувствовать себя счастливой ?
Котомафия• 17 августа в 21:08
Ответ дляВорую вкусняшки
Психотерапия во всех цивилизованных странах стала принудительной
- для медиков
- для полицейских
- для всех кто агрессивен или подозрителен
Вот почему в других странах улыбчивы и приветливы.. ты угрюм? На тебя заявили - пройти тесты на безопасность своего поведения, а если подмочил репутацию = обязательная страховка и принудительное посещение психотерапевта... у нас пока этого нет, к сожалению! Потому народ еще отрицает свои психологические проблемы и заходит на сайт срыгнуть и всем показать свои запущенные ’поломки’.. в виде агрессии, ядовитости, язвительности, нетерпимости... увы.
Ждушечка• 17 августа в 21:09
Моей дочери (селфхарм, социофобия, тревожность) помогла психолог. С родителями о таком подростку говорить сложно, а психолог ее очень поддерживала, помогала разобраться в себе. Она же в нужный момент направила к психиатру, для подключения медикаментов. Плюс отдельно занятия в группе по ее проблемам предложила подключить.
Не гавкаю- но охраняю• 17 августа в 21:11
Один гештальт терапевт, второй кпт терапевт. Оба очень помогли.
Решали детскую проблему и ее последствия
Амбасадор щастя• 17 августа в 21:11
Мне психолог очень сильно помогла! Я к ней больше года ходила
Она мне и как человек сразу подошла, и специалист хороший
Херсон це Україна• 17 августа в 21:11
Ответ дляКотомафия
- для медиков
- для полицейских
Станно, а как же быть собой ?
Всем улыбаться это притворство и лицемерие.
Соседушка• 17 августа в 21:11
Ответ дляХерсон це Україна
Я не понимаю как может помочь психолог.
в этом запросе вам нужна философия, а не психология)
А с другой стороны любой запрос к психологу можно подытожить вашим.

Могу предположить, что психологи вам сначала предложат определить, что такое счастье, и почему вы до сих пор не счастливы.

Если вам для счастья надо к примеру наличие мужчины рядом, то психолог скажет, что это не к нему.
Котомафия• 17 августа в 21:12
Ответ дляХерсон це Україна
Я не понимаю как может помочь психолог.
Пока не разберетесь в области так и будет ’непонятно’ это вопрос из серии
- а как крем попадает в заварное пирожное?
- а как начинка в пирожок?
- откуда берутся батоны? растут?
Все в этой жизни требует погружения и изучения.. Психика это ОГРОМНЫЙ орган на котором завязано в жизни все! И следить за здоровьем этого органа обязан каждый сам и делать это надо каждый день (как умываться, менять белье, есть...) и если человек этого не делает - это фонит и очень портит жизнь всем в его окружении.
Херсон це Україна• 17 августа в 21:13
Ответ дляСоседушка

Ну да наличие мужчины, а к кому ?
Вообще не понимаю зачем психолог.
Пацака-задирака• 17 августа в 21:14
Мне помогает отпуск и море
А психологи нет. Никак
Херсон це Україна• 17 августа в 21:14
Ответ дляКотомафия
- а как начинка в пирожок?
- откуда берутся батоны? растут?
Да нет вопросы которые вы привели простые и легко разрешимые.
А зачем психолог, что он делает ?
Котомафия• 17 августа в 21:14
Ответ дляХерсон це Україна
Станно, а как же быть собой ?
Быть собой = значит быть здоровой, гармоничной, счастливой, позитивной, дружелюбной ЛУЧШЕЙ версией себя. А к этому статусу надо дорасти и прийти. Оно само не случается...
Соседушка• 17 августа в 21:15
Ответ дляХерсон це Україна
Ну да наличие мужчины, а к кому ?
Вообще не понимаю зачем психолог.
психолог может помочь вам узнать, как вы строите отношения, кого выбираете, в какой момент отношения рушатся и тд.
Но мужа ж он вам не найдет и за руку не приведет.

Я с помощью психолога разорвала отношения, которые сейчас понимаю привели бы к краху. Помог это перестрадать и уже через полгода я встретила будущего мужа. Нормального, и совершенно не такого, на ком я застревала раньше. Те просто перестали привлекать.
Дама с собачкой• 17 августа в 21:16
Мой психолог заснул прямо на приёме, я её растолкала, возмущалась, она сказала что очень скучно было слушать
Соседушка• 17 августа в 21:17
Ответ дляКотомафия
ну это тоже звучит, как белый шум.
Чем более конкретней сформулирован запрос, тем больше шансов его решить. А быть лучшей версией себя - ну такое. Тут точно психолог не нужен.
Херсон це Україна• 17 августа в 21:18
Ответ дляКотомафия
Кто вам такое сказал ?
Быть собой - это улыбаться кому хочешь, а не всем подряд.
И вопрос в том что когда у человека все хорошо, то ему легко быть позитивным, а если все плохо он становится угрюмым и молчаливым и это в лучшем случае.
А как быть счастливой ?
Котомафия• 17 августа в 21:18
Ответ дляХерсон це Україна
А зачем психолог, что он делает ?
Гугл в помощь..
Если человек не знает где у него сердце, то это не значит что оно НЕ может болеть.. Непонимание что такое психология и зачем она - это признак очень низкого уровня осознанности личности.. ( = очень слабое понимание себя и все что с этим связано, или очень юный возраст) очень интересная область. Она очень развивается сейчас...
Соседушка• 17 августа в 21:19
Ответ дляХерсон це Україна
Кто вам такое сказал ?
А как быть счастливой ?
очевидно сначала решить то, что плохо, и перестать быть угрюмой)
Херсон це Україна• 17 августа в 21:20
Ответ дляКотомафия
Гугл в помощь..
Гугл не помогает.
Как раз мне прочтение психологических книг дает обратный эффект
Херсон це Україна• 17 августа в 21:21
Ответ дляСоседушка
Да, у меня все ок, я всегда притворяюсь.
Ну я знаю что делает меня несчастливой и что дальше ?
Котомафия• 17 августа в 21:23
Ответ дляСоседушка
ну это тоже звучит, как белый шум.
Для здоровой психики не нужен?
Для работы с внутренней агрессией?
Для развития эмоционального интеллекта?
Для характера.. Психология сейчас нужна кругом!
- всем кто работает с людьми
- всем у кого есть дети
- всем кто в отношениях и кто без них тем более
- всем у кого есть родители
- всем кто начальник и у кого есть клиенты...
те в любой сфере она уже полным ходом нужна.
_ витрину оформить - психология нужна, маркетинг - на психологии основан тоже, Обучение - на психологии, интерьер квартиры - и там она есть... я не знаю сфер где она не нужна...
автор Ворую вкусняшки • 17 августа в 21:24
Ответ дляХерсон це Україна
Станно, а как же быть собой ?
Я, например, человек далеко не угрюмый, а улыбчивый и приветливый чаще всего и то мне было непривычно по началу в другой стране, люди действительно более приветливы и улыбчивы друг к другу, чем у нас. А еще постоянно извиняются)))
Котомафия• 17 августа в 21:26
Ответ дляХерсон це Україна
Кто вам такое сказал ?
А как быть счастливой ?
Ага, вот прям все у кого в жизни все хорошо улыбчивые? Вы плохо знаете жизнь.. среди очень богатых людей БОльшая статистика депрессий.. А 90% тех кто выиграл джек-пот вообще спились и угробили свою жизнь.. осуществив все свои мечты. Почему? Это психология...
Соседушка• 17 августа в 21:26
Ответ дляХерсон це Україна
если вы не знаете, зачем психолог, то я бы вам рекомендовала не идти к психологу. Пока во всяком случае. Потому что вы будете разочарованы, и деньги тратите зря.

Если вы знаете, что не так. Тогда или менять это, или смириться с этим. Если ни то, ни другое не помогает, тогда психолог может помочь. Если расскажете, о чем ваша ситуация, попробую сыграть роль психолога)

Я вот собираюсь, есть проблема, которая повторяется и не решается. Со стороны выглядит, как какое-то испытание свыше, но как клиент с опытом терапии, понимаю, что сама эти события провоцирую в своей жизни. Но не могу понять как именно. Что я не так делаю. Вот с этим запросом я и пойду к своему психологу.