Викупана• 18 августа 2025
Отравилась устрицами, 3 дня 38,1, как встать на ноги?
Девочки, помогите, отравилась устрицами, первый день был вообще треш, я и голову поднять не могла от слабости плюс простите лилось со всех дырок
Второй день, утром ели встала, ходила по стенам
Все время температура 38-39, очень тяжело сбивается
Сегодня утром немного легче, температура 37.3, не сбивала, сама упала
Но слабость жуткая, еда последний раз позавчера в 15.30
Но кушать не хочу, боюсь
Пью нифуроксазид, регидрон, энтеросгель, рео, смекту
Чем помочь чем помочь себе?
Но кушать не хочу, боюсь
Чем помочь чем помочь себе?
ЦібаФу• 18 августа 2025
Автор мне дали лекарство тогда в аптеке для переваривания пищи я еще думаю мне от срачки нужно, в сумке только атоксил из дома был. Идите на капельницу, я вас понимаю как никто меня в машине кидало будто у меня температура 40, хотя температуры не было
Фоточки нема• 18 августа 2025
Ответ дляЦібаФу
Так она бы воняла, а так вони не было, ну я их больше не ем, весь ресторан у океана ел устрицы, морепродукты , а срачка жуткая наверное у меня была)))
Ну срачка это не смертельно . Я так люблю морепродукты что меня бы это не остановило в следующий раз
ЦібаФу• 18 августа 2025
Ответ дляФоточки нема
Ой как мне было плохо, вы себе такого представить не можете, мне 40 лет было раньше плохо , но так, мне при короне и отеке квинка не было, я ем только готовые теперь морепродукты)))
Штора с кисточкой• 18 августа 2025
Ответ дляБайрактара
Капельницы может поставить
И да , лучше к врачу
Блин я тоже устрицы люблю…
И да , лучше к врачу
Блин я тоже устрицы люблю…
А ими можно отравиться? Я думала наоборот очень безопасно есть их…
ЦібаФу• 18 августа 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Наоборот это сырой продукт и в нем содержится хрени всякой, это я читала когда думала кони двину, до этого я как то устрицы считала безобидными, а выворачивает от них на изнанку так что роды это конфетки
Штора с кисточкой• 18 августа 2025
Ответ дляБезникаЯ
Не зря, устрицы рекомендуется есть с сентября по апрель - то есть исключительно в те месяцы, в которых присутствует буква ’р’.
Это касается рыбы, но никак не устриц. Пропавшую устрицу на запах легко определить, а гельминты и прочая дрянь в них не водятся
Штора с кисточкой• 18 августа 2025
Ответ дляСтервочка
Тем стремная, что люди ими регулярно травятся, но это некоторых не останавливает.
Первый раз слышу про отравление устрицами. Еще и в заведении где они свежейшие всегда, это заведение на них специализируется
Викупана
• 18 августа 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Да конечно😂
Штора с кисточкой• 18 августа 2025
Ответ дляВикупана
Плохо стало после устриц, за день до этого ела бычки с Одессы
Может совпадение
А где взяли бычки из Одессы? Я тоже хочу купить. В Киеве таких нигде не продают(
ЦібаФу• 18 августа 2025
Ответ дляФоточки нема
Бывает срачка 3 раза через пять минут, а это срачка через каждый 10 мин с 11 дня до 11 ночи, я могла с туалета и не выходить, а ехали домой как мы это словами не рассказать( при этом срачка ни чем не останавливается, я не могла рвать только, ой девочки всем здоровья !!!
Викупана
• 18 августа 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Та какие они свежайшие
Во Франции постоянно тратяться, так их там выращивают
А к нам везут
Не смешите
Свежайшие
Один раз я в том же заведении сидела и нам подали с таким запахом, что мы чуть не упали
А к нам везут
Не смешите
Свежайшие
ЦібаФу• 18 августа 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Это вы первый раз слышите, а я как траванулась оказывается это частые случаи возле океана где их как картошки у нас)))
НЛОша• 18 августа 2025
Ответ дляВикупана
Может совпадение
Вам мабуть вже нічого не страшне))
ЦібаФу• 18 августа 2025
Ответ дляВикупана
Та какие они свежайшие
А к нам везут
Не смешите
Свежайшие
А к нам везут
Не смешите
Свежайшие
В Одессе выращивают устрицы, кстати их сейчас везде искусственно выращивают и во Франции тоже))
короткопамятна• 18 августа 2025
Ответ дляЦібаФу
Я вам понимаю, я в июле отравилась устрицами во Франции, думала все увидеть Париж и умереть …. Атоксил пила, потом там в аптеке дали специальные таблетки от отравления устрицами, меня на вечер морозить стало и я вся дрожала, пила воду и сахар в нее добавляла, второй день чувство будет меня не добили вечером уже ела(
Ви другий раз обережніше мрійте бо ваш особистий небесний ментор має своєрідне почуття гумору))
ЦібаФу• 18 августа 2025
Запомните устрицы и пить спиртное сразу))) а я своих устриц наелась, кстати в том году зимой были в ресторане напротив Оперного в Париже, там на 100 евро берешь что хочешь , как шведский стол, с человека без выпивки 100 евро и хоть все съешь, а мы такие скромные , и этот раз когда прилетели вспомнили ну вот почему по одной устрице взяли тогда, и этот раз решили оторваться, поехали к океану , а там города и по улицам прямо базары, рестораны, ты сам выбираешь морепродукты сырые и тебе готовят или подают сырыми , девочки вы бы видели сколько мы на четверых этих устриц съели, про этом дочке 12 лет и все ок
ЦібаФу• 18 августа 2025
Ответ дляВикупана
Разбили ферму где их выращивают в Одессе
Нет, не разбили, я из Одессы все ок, все мои друзья ездят и кушают устрицы)))
ЦібаФу• 18 августа 2025
Ответ дляВикупана
Автор у меня подружка на этой неделе была на устричной ферме, там все ок))
Налогообложу• 18 августа 2025
Ответ дляБезникаЯ
В нас серпень якраз
БезникаЯ• 18 августа 2025
Ответ дляШтора с кисточкой
Как раз, писали про устриц 🦪
Рыбу в летние месяцы все едят
ЦібаФу• 18 августа 2025
Вы скушайте супчик совсем постный но и сразу панкреатин выпейте пока несколько дней помогайте переваривать пищу
НЛОша• 18 августа 2025
Автор, якщо вже 3-й день тримається температура і виражена слабкість, то це означає, що організм не справляється сам. явно інфекція і є потреба в антибіотиках. Якщо втигаєте - сходіть до лікаря і виїзжайте в дорогу вже з ліками
БезникаЯ• 18 августа 2025
Ответ дляЦібаФу
А вот автору не повезло
ЦібаФу• 18 августа 2025
Автор мы не одни, с нами француженка была, она сказала не переживай ними часто травятся , она сама год назад отравилась устрицами в Париже, говорит ночью умирала , а днем поползла на работу
ЧупакабраЗеБест• 18 августа 2025
Ответ дляВикупана
Черноморка, Киев
во бля, я там частый гость, а какая именно?
Викупана
• 18 августа 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Оболонь
Пошаманю• 18 августа 2025
И вяленые бычки, и устрицы, да еще перед поездкой. Так и ботулизм и что угодно можно подхватить.
Когда-то у меня ребенок на море так ужасно отравился, только антибиотик помог.
И вам надо понемногу есть, иначе так слабость и будет, еще сознание потеряете в дороге. Сладкий час, рис разваренный, сухарик белого хлеба для начала