Чорнобаївка• Изменено 18 августа в 09:33

Пишут, что выработка молока зависит от желез.

И что у девушек с 0-1 размером груди, его может быть много. Допустим. А откуда берутся железы, если там почти плоско? Может я чего то не понимаю ?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 августа в 09:36
У меня 0. Я до сир пор не понимаю как мои 2 хлопця набирали по 1кг в месяц на ГВ)) молока много не было. Может оно было жирное. Мне вообще казалось что его нет.
Вот честно. Тоже не знаю. Но я была на УЗИ. У меня нет жировой ткани, вообще а железа есть, все ок.
ГЛЮкоза• 18 августа в 09:45
Выработка молока происходит из крови матери. Думаете дело в железах?
Конотопська відьма• 18 августа в 09:47
Выпуклость никак не влияет на наличие желез и их функциональность.
Отсутствие молока - это очень редкое реальное явление.
Остальные просто от ошибок организации ГВ (и не желания кормить)
Сніжок Сніжанівна• 18 августа в 09:47
Молоко виробляється в процесі смоктання дитиною. Я своїми грудьми 0 розміру спокійно годувала дітей молоком. Молока було багато.
Конотопська відьма• 18 августа в 09:49
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Девушка искала бюстгальтер для кормления 65А размера. На что ее многие спросили - зачем бюстгальтер? (Там же все плоско, как у ребенка).
Она ответила, что страшно течет молоко - и ей просто нужно к чему-то крепить вкладыши от протекания молока :)))

Хотя по логике автора темы - вообще не должно быть молока :)
Море_море_я_скучаю• 18 августа в 09:50
Да, видимо чего-то не понимаете. Но и без этого понимания можно жить.
автор Чорнобаївка • 18 августа в 09:59
Ответ дляКонотопська відьма

А где располагаются железы? Их можно нащупать?
Щаслива Я• 18 августа в 10:18
Вага 1 груди 1 розміру 200-300г. Новонародженна дитина в перші дні всмоктує 10 мл. за одне годування, це 2 чайних ложки. і так від 8 до 12 разів на добу. Як ви гадаєте, чи помістяться 2 ч л. молока в грудях 0 розміру?
А потім груди адаптуються і збільшують виработку молока під запроси дитини.
автор Чорнобаївка • 18 августа в 10:24
Ответ дляЩаслива Я
Ничего не поняла, что вы написали
Щаслива Я• 18 августа в 10:36
Ответ дляЧорнобаївка
Ничего не поняла, что вы написали
В грудях що мають вагу 200г, можна сховати 10г молока так щоб не було замітно? Молочні залози вони пористі, це не плотне тіло. тому 10г молока там будуть на замітні для оточуючих. Груди набухають від молока, стають плотнішими, але об`єм не збільшується.
В кого тако було• 18 августа в 11:22
Ответ дляЩаслива Я
Не очень с логикой у вас. Ребенку в 6-8 месяцев нужно гораздо больше молока. Никак не две чайные ложки. Просто в этом случае молоко вырабатывается непосредственно в процессе. И даже при бОльшем объеме груди при установившейся лактации грудь не налитая.
Щаслива Я• 18 августа в 11:30
Ответ дляВ кого тако було
6 місячна дитина випиває 200-250г, за 1 раз за 6 місяців груди з 0 приймають розмір 1-2 , тт.е. А-В. Якщо це розмір приближений до 0, то груди наливаються за пів хвилини як кормити. І тоді молоко шурує з грудей самотьоком, може ще й під напором струю дати. Це не логіка. Це особистий досвід. А ви практик чи теоретик?
В кого тако було• 18 августа в 11:34
Ответ дляЩаслива Я
Такой же практик который кормил двух детей до полутора лет. Грудь не увеличивалась абсолютно, налитая была в первые несколько дней ( и то только с первым) пока адаптировалась. Потом всегда мягкая. Молоко вырабатывается во время кормления . В промежутках между есть только остаточное колличество в альвиолаах. Есть подруга с аналогичным опытом с абсолютных 0 , буквально одни соски . Тоже ничего не увеличивалось, даже ливчик не носила
Щаслива Я• 18 августа в 11:35
Ответ дляВ кого тако було
У мене груди спочатку були м`які. А місяців з 3-х перед годуванням наповнювались. Годування було строго по годинам. без ліфчика не реально, бо молоко дуже сильно витікало. В бюсте завжди були серветки-прокладки для молока. Бо все по мені текло.
В кого тако було• 18 августа в 11:38
Ответ дляЩаслива Я
Вот и ответ. Организм подстроиться под вас. Я всегда кормила по требованию. Поэтому мой организм был подстроен под меня. И вырабатывал молоко в процессе. Не наполнялась никогда. По этой причине и когда ГВ закончила не делала ничего. Не перетягивала и не сцеживала. Просто перестала и всё. Ну и плюс этого что форма и объем груди абсолютно не поменялась после ГВ. Никаких ушек.
Щаслива Я• 18 августа в 11:40
Ответ дляВ кого тако було
Я також не перетягувала, у мене перегоріло від стресу.
В кого тако було• 18 августа в 11:42
Ответ дляЩаслива Я
Мы на самом деле спорим не о чем. Просто наш организм очень умный и сам подстраивается под нас. У вас так у меня по другому, как нам удобнее так он и делает.
ПотеряласЯ Я...• 18 августа в 19:39
у мене 1й і молока було дуже багато. поки мала з однієї смоктала з іншої капало (чашку підставляла) і такий, вибачте, напор був, що аж захлиналася мала. була дуже здивована.