Спасу мир• 18 августа 2025
Ткемали
Вот снова пора пришла делать ткемали
Ранее давала рецепт, напоминаю
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2182056
Ткемали, мой рецепт:
Несколько лет делаю, всех знакомых ’подсадила’
вот:
2,5 кг слив ’Венгерка’ очистить от косточек (брать твердые чуть-чуть зеленоватые, тогда самый вкусный вариант соуса получается)
2 шт. горького перца (которые длинные зеленые)
4 головки чеснока
2 пачки приправы ’Карри’
2 ст. ложки соли
18 ст. ложек сахара
1 ч. ложка молотого черного перца
Все перекрутить на мясорубке, варить 30 минут
Советую делать минимум двойную порцию, соус необыкновенно вкусный. В процессе варки вкус будет немного другой, очень остро будет. Но через день будет именно кисло-сладко-острое как и нужно.
Удачи! Делитесь заблаговременно с друзьями рецептом, а то съедят ваши припасы ткемали
Ранее давала рецепт, напоминаю
Ткемали, мой рецепт:
вот:
4 головки чеснока
2 пачки приправы ’Карри’
2 ст. ложки соли
18 ст. ложек сахара
1 ч. ложка молотого черного перца
МатьЧасть• 18 августа 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Здесь кулинарный сайт?
Здесь курятник и детский сад, а сахара не много? А жопа не вырастет, а сливы где брать, а сайт кулинарный .
фрау Гітта• 18 августа 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Здесь кулинарный сайт?
Розділ теми конервація, вам ні про що не каже? Це розділ для кулінарії.
Спасу мир
• 18 августа 2025
Ответ дляпицунда
а что это за приправа карри...а 18ть ст ложек сахара не много?
Нейтрализует кислинку и остроту
Спасу мир
• 18 августа 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Кари? Кориандр нужно. Это ж грузинский соус.
Грузинский в Грузии
МатьЧасть• 18 августа 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
И алычу тогда уже.
Болтушка Му• 18 августа 2025
Ответ дляСпасу мир
Є
Краще недозрілу
Зрозуміло. Я люблю венгерку в´ялить як томати, то зазвичай купую десь у жовтні.
Чупокабра• 18 августа 2025
Ответ дляБолтушка Му
Хіба венгерка вже є?
Краще з червоної аличі, що вже відійшла , ми в Гузії з такої їли ткемалі в грузинській сімї
МатьЧасть• 18 августа 2025
Ответ дляЧупокабра
Висит еще и желтая и красная
Болтушка Му• 18 августа 2025
Ответ дляЧупокабра
Я закрила з аличі соус з перцем чилі..
Міряю від одиниці• 18 августа 2025
З каррі - це просто гімно. В ткемалі треба додавати хмелі-сунелі.
Перекус беру завжди• 18 августа 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Омбало. А вона у нас не росте, треба замовляти, що там прийде ще, а без омбало це не ткемалі.