Коко Шанель• 18 августа 2025

Как считаете нормальный комментарий свекрови?

У нее варикозное расширение вен и она очень мучается со своими ногами . Когда-я залезла на дерево чтобы нарвать черешню , она мне держала лестницу и говорит « Такие ножки чистые без вен как и положено девочке» . Как вам комментарий такой ? Норм?
автор Коко Шанель • 18 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
Мне бы было неприятно.
Ощущение зависти.
Вот единственный кто меня понял
Да будет так• 18 августа 2025
Черешни??? Вы серьёзно? Все лето эти слова свекрови обсасывали в мозгу? Отличная у вас свекровь, если вам кроме как придумать что то и обидеться не на что.
У вас это называется сама придумала, сама обиделась
ПуГоФФка• 18 августа 2025
Ответ дляДинамоКит
Норм, а что не так?
Мне наоборот свекровь говорит , у тебя такие больные ноги, береги их, купи пальто длинное, а ноги у меня здоровые)
мы как-то всей семьёй ехали в машине,людей было много,мне пришлось согнуть ноги, практически в ямке сидеть на своей ноге,она начала затекать,я и так пыталась немного подвигать ею, и сяк.в итоге приехали к пункту назначения,вышла и разминаю ноги,говорю,что болят,так как сильно затекли.мне свекровь и говорит- у тебя что-то с ногами значит,иди проверся.ничего,что она нормально сидела, а я максимально неудобно. всем весом давила сншбе на ноги? что у людей в головах,непонятно.
Коли мовчу- приємна жінка• 18 августа 2025
Почему самый обычный разговор вызывает столько удивления? Вы до этого никогда с людьми не общались?
Elani• 18 августа 2025
Ответ дляКоко Шанель
Она постоянно комментирует мою внешность . А в этот контексте , как то не очень приятно что она сравнивает со своей болезнью
Налепите смайл на ноги от сглаза в следующий раз 😊
Elani• 18 августа 2025
Ответ дляТримаю свічку
Черешни были 2 месяца тому. Хватит мусолить кто что сказал, подумал. Вам заняться нечем?
Ей все ещё не разрешили слезть)))
Напланетянка• 18 августа 2025
Ответ дляКоко Шанель
Вот единственный кто меня понял
Я ощутила в вашем рассказе «холодок» неприязни. Зависти к молодости.
И думаю, это не первая такая фраза со стороны свекрови.
автор Коко Шанель • 18 августа 2025
Ответ дляНапланетянка
Да не первая , вы правы . Она постоянно меня отсматривает и коментирует мою одежду , как я выгляжу « такая красивая девочка», ну один раз сказала спасибо приятно , а она не унимается из раза в раз , может она таким образом ко мне подлизывается не знаю . Раньше постоянно как заведенная повторяла « такая худенькая такая худенькая» и я чувствительная очень , она прям меня рассматривает .Меня так это достало это « худенькая»потом мужу даже пожаловалась она перестала
Напланетянка• 20 августа 2025
Ответ дляКоко Шанель
То, что вы описали не имеет никакого отношения к комплиментам. Это прямая и неприкрытая зависть, неискренность и блюдолизов комплекс (те кто бесконечно льстят).
В вашем случае, скорей всего два в одном, зависть и неискренность (не потому, что вы не худая, а потому, что ее это не совсем и восхищает) и второе, любезность до облизывания для ее сына, что бы всем нравится.

Я б на вашем месте минимизировала с ней время провождения.
Те кто тут описывают, что это норма, нет не норма, и либо сами так лебезают, либо просто травмированы таким же отношением.
Это мое мнение. Пусть и грубо, но почему вы должны чувствовать негатив рядом с человеком? Вы не обязаны.
автор Коко Шанель • 20 августа 2025
Ответ дляНапланетянка

Я ее Слава богу редко очень вижу . Насчёт что «такая худенькая» , ей это как раз не очень нравилось , но она постоянно талдычила , как будто я должна оправдаться что я худенькая .