Не пью, не курю• 19 августа 2025
Бывшая...
Добрый день. Хочу высказаться и может услышать мнения со стороны. Будет длинно, но иначе не будет ясности. Уехала с мамой и дочкой из Украины в связи с войной в Польшу в 2022 году. Я в разводе с 2019 года, если что. Познакомилась в 2022 году с поляком на СЗ. Поначалу вообще не воспринимала его в серьез. Жили в 70 км друг от друга. Звонки, смс, каждый день. Заранее планировал чтоб хотя бы 2 викенда в месяц провести вместе, приезжал за мной, забирал к себе, потом привозил домой. Планировал досуг, рестораны, кино, цветы, подарочки на праздники. Никаких 50/50, хотя наши мужчины более щедрые, но речь не об этом. Я сдала на права, он помогал в покупке и выборе машины. Потом возникла идея у меня продать квартиру в Украине и взять ипотеку в Польше, очень помогал с выбором жилья, оформление, банки, переезд. Купила квартиру в его городе. Квартира и у меня и у него маленькая, сьехаться возможности нет. Тогда он начал разговоры о том, что возьмёт в ипотеку квартиру побольше, чтоб жить вместе. С родителями не знакомил. У него тоже был тяжёлый развод, уже взрослая дочь от первого брака. Этой весной занялся оформлением ипотеки на новостройку, сдача дома в марте 2026 года. В общем отношения тёплые, во всем помогает, если едем отдыхать, то все вместе, берет мою маму и дочь, секс на высшем уровне. Но я периодами просматривала его телефон, повода вроде не было, но типа контроль ситуации. И вот в апреле увидела фото со свадьбы дочери его бывшей, не буду вдаваться в подробности, как все выяснила. Знаю точно что знакомы много лет, до меня были вместе, может не как пара, но встречались, секс, совместные поездки. Устроила скандал, долго не признавался что был на той свадьбе, сказал что у них приятельские отношения, что она ему очень помогла после развода и он ей очень благодарен и поддерживает общение, что как женщина его неинтересует. Справедливости ради скажу что она действительно старше меня, мне 40, ему 48, думаю его ровесница, не блещет красотой и ухоженностью. Но мне не давало покоя как они общаються, ведь в телефоне ничего нет. Через неделю все же расколола его, что есть второй телефон. Показал смс бегло. Я очень эмоциональный человек, в таких ситуациях сразу говорю расстаёмся и все. Потом несколько дней могу не отвечать на звонки и смс, пока не остыну. Сказала ему что не верю в мужско женскую дружбу и он должен сделать выбор или идём в будущее или он остаётся в прошлом. Пообещал решить вопрос. Это было начало мая. Периодами вспоминала ему эту ситуацию, второй телефон дальше прятал, попросила как то уже пусть покажет. Достал, там опять смс от неё, спрашивала сдал ли машину в ремонт и т.д. то есть дальше общаються. Я опять собралась и уехала. Не общалась с ним несколько дней, но у нас была запланирована поездка на море. Попросил поехать, а если захочу с ним расстаться, то он поймёт. Поехали, как обычно все вместе. Время провели хорошо. Общались и на эту тему. Просил дать ему время, чтоб решить вопрос окончательно, что не хочет ее обидеть (хотя для меня это нелогично, какие обилы если они приятели). До октября сказал решит вопрос, потому что сейчас будет немного волокиты с коедитом. Подобрала пароль ко второму телефону, но в момент последней ссоры он удалил все смс, поэтому полной картины нет. Посмотрела только ватсап. Как я и думала, было общение, которое постепенно сошло на нет с моим появлением. В начале наших отношений крутил с обоими. Большой любви у меня к нему нет, но мне хорошо с ним и удрбно, он очень добрый и покладистый, надёжный в плане быта, понимаю, что с таким мужчиной можно жить и вести быт, но это вранье меня добивает. Родители обо мне уже знают и догадываются для чего ему 3 комнатная квартира. Вопрос в том, как правильно реагировать, как не конкурировать и не ревновать к бывшей? Как не лазить в эти тедефоны? Но не хочеться быть обманутой дурой. Или наоборот, я права и это ненормально? Ещё скажу, что если бы не лазила в телефон, в жизни бы не подумала ничего такого. Настолько он внимательный и заботливый. Времени свободного у него реально мало. Работает на 2 работах и ещё на 0,25 ставки на третьей.
Результат:
вже голосів:
40 (66.67%)
Не контролировать, доверять
14 (23.33%)
Наблюдать и контроливать
6 (10%)
Расстаться, нельзя прощать
Тішуся неперетішуся• 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Проблема не в том, что сходил. А в том, что он все это тщательно скрывал, и даже имел второй телефон о котором никогда не говорил. И если ты в паре, а тебя пригласили на свадьбу ты идёшь с парой? В моем понимании так должно быть.
Ну я так поняла он вас и с родителями недавно познакомил только
Я бы не торопилась делать выводы
У него может быть другой жизненный опыт и другой темп в развитии отношений
И свои какие-то пунктики
И этот второй телефон может быть привычкой или защитной реакцией из прошлых отношений
У меня так было
Мне бывший парень так вымотал нервы своей ревностью! Это просто ужас
И потом я с мужем в некоторых моментах себя немного странно вела
Сейчас уже прошло
Ну я это к тому он ничего такого плохого реально не сделал
Да, возможно вы не согласны с некоторыми моментами
Но это не значит, что они плохие
Возможно и он не со всем согласен
Я бы не торопилась делать выводы
И свои какие-то пунктики
У меня так было
Сейчас уже прошло
Но это не значит, что они плохие
Возможно и он не со всем согласен
Не обижаюсь• 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Да, квартира это серьёзный шаг. И она ему такая большая одному не нужна. Поэтому понимаю, что ввязываеться в это ради меня, чтобы жить вместе.
Дай Бог мені мати таку високу думку про себе, як ви)
Не обижаюсь• 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Может ввязывается ради бывшей?
А вы так временный вариант до октября?
АсобеннАя• 19 августа 2025
Ответ дляОцененная
Точнісінько, як в Україні
Ну так, є в нас з поляками давнє сходство
Рогнеда Карповна• 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Вывод очевиден, вам не кажется?
Рогнеда Карповна• 19 августа 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Может ввязывается ради бывшей?
А вы так временный вариант до октября?
Или чтобы сдавать... Или сдаст однушку, а в трешке будет просто... жить. Вы не поверите, автор, люди живут в трешках потому что хотят.
Хотя, блин, о какой трешке мы говорим, она же на этапе строительства. В нее въехать можно будет только к году тридцатому)
Не пью, не курю
• 19 августа 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Может ввязывается ради бывшей?
А вы так временный вариант до октября?
Он мог с ней давно быть, до меня. Но что то не задалось, видимо. У неё уже взрослые дети. Она могла б и к нему переехать, если бы было обоюдное желание
База_птеродактилей• 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Может жить вместе, но не с вами? Подруга его, дочку выдала замуж, теперь свободная полностью. Я сама живу в Польше уже 5 лет. И все таки, хоть и есть браки среди поляков с украинками, но что бы поляк взял на себя еще и ребёнка и маму чужую и жить толпой, такого не слышала.
База_птеродактилей• 19 августа 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Не, тут быстро строят. Но думаю, он там будет сам жить. И принимать в гости, автора с подругой по очереди
Рогнеда Карповна• 19 августа 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Так а ремонт? Или сдают уже с базовым ремонтом, не как у нас?
База_птеродактилей• 19 августа 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну ремонт это пол года максимум. Но по разному конечно может быть. Думаю автор не понимает ситуацию до конца. Я сама была такой бывшей. Мне это было удобно, пока не нашла хорошего мужа. И у него были девушки параллельно со мной, точно знаю.
Тем более мы же не знаем, что он той бывшей заливает. Может тоже обещает жить в квартире и её пригласить.
Не пириживай• 19 августа 2025
Ответ длянаКоблучках
ну я когда мужа хотела спалить, включила ему утром в телефоне запись всех тел звонков за день, а потом когда уснул, прослушала.
собрала вещи , ему в машину положила в багажник.
утром как ни в чем не бывало проснулся поехал на работу, отправила смс что вещи в багажнике домой может не возвращаться)
что тут месяцами выискивать .... ))
но людям некоторым надо драма, слежки, разборки , игры в шпионов, клятвы и обещания, и вот это вот все
может они нашли друг друга)
что тут месяцами выискивать .... ))
может они нашли друг друга)
А при разговоре,не говориться,что звонок записывается?
И видно же
Не пью, не курю
• 19 августа 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я сама содержу себя, маму и ребёнка. У меня есть квартира, где по его планам мама остагеться жить, в мы с дочкой переедем к нему. О содержании кого то речи нет. Я работаю и он тоже.
Не пью, не курю
• 19 августа 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Быстро строят и ремонт 2-3 мес. Квартира будет готова к лету 2026. А вот с кем он там будет жить или сам, это другой вопрос. Говорит что со мной и дочерью.
Квітка папороті• 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Вот я так тоже считаю. Что если бы была 100% дружба, он бы давно рассказал. А так скрывает и меня от неё и ее от меня.
так он же вас уже знает и понимал, что вы ему потом за это мозг съедите чайной ложкой.
Собственно, не ошибся
Котики-муркотики• 19 августа 2025
Автор не грызите себя, занимайтесь собой, мамой, своей жизнью, не торопитесь с ним расставаться но и не грызите его, отпустите ситуацию хотя бы до сдачи жилья.
По личному опыту скажу, если окажется гулякой то как ни эта пассия так тысяча таких же найдется, а вы из-за каждой такой девицы будете выяснять и с ним скандалить???
просто понаблюдайте какое то время и сама потом примите решение что вам делать дальше, и ваш это человек или нет покажет только время.
Квітка папороті• 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Нет, предложения не было. Пока только на словах все.
а предложение - это нотариально заверенное?
Не пью, не курю
• 19 августа 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Он не гуляка 100%. Просто вопрос в конкретной женщине, и их общении.
наКоблучках• 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
автор вы смешная?)))) на свадьбу к дочери своей (бывшей? ли) любовницы , которая про вас ни сном ни духом ?)))
для нее он свободен, а не в паре
ну вы реально смешная тут
для нее он свободен, а не в паре
ну вы реально смешная тут
наКоблучках• 19 августа 2025
Ответ дляНе пириживай
И видно же
нет не говорится, и не видно. был такой Meizu телефон китайский, там в настройках можно было включить хоть всех звонков запись, хоть на конкретные номера ... )
наКоблучках• 19 августа 2025
Ответ дляНе пью, не курю
автор, есть последовательная полигамия , а есть одновременная
что в вашем понимании не гуляка?) он может быть не бл.ядун, который за каждой юбкой, но иметь праллельные отношения годами
вы бы все же причины развода с бывшей женой выяснили
то, что она имея общего ребенка с ним не общается, это плохой знак
Не пью, не курю
• 19 августа 2025
Ответ длянаКоблучках
Она изменила и потом расписалась с тем мужчиной, жо сих пор вместе. Он общаеться с дочкой, платит алименты.
Не пью, не курю
• 19 августа 2025
Ответ длянаКоблучках
Гуляка для меня это такой, который сидит на сз, лайкает в соцсетях, случиться в друзья с различными предложениями, и так далее, имея при этом свою.
Не пью, не курю
• 19 августа 2025
Ответ длянаКоблучках
Общаються редко и только по поводу дочери. Не дружат.