Добротная• 19 августа 2025
В що буде з біженцями? Їм продовжать перебування?
Якщо війна дійде кінця?
Вільний митець• 19 августа 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Так субсидіарка в тій же Франції (
чисто до прикладу), вона ж теж не назавжди дається, а на певний період.Це ж не повноцінне біженство. Чи я помиляюсь?
На 4 роки. Далі подаєтесь на 10річку. Це майже автоматично
Вільний митець• 19 августа 2025
Ответ дляМаурита
А ее дают тем,у кого инвалидность и кто не может по здоровью работать?
Субсидиарную защиту дают всем кто докажет почему не может/не хочет возвращаться в Украину. А потом зависит от возраста. До 65 лет платит одна организация, после 65 другая.
Вільний митець• 19 августа 2025
Ответ дляМаурита
Слушала,что во Франции вроде на 4 года дают ее.
Да и потом подаешь документы на продолжение на 10 лет. Уже не как защита, а как вид на жительство
Khmelnichanka• 19 августа 2025
Ответ дляВільний митець
Дякую за відповідь.
Маурита• 19 августа 2025
Ответ дляВільний митець
А это только пока война? Или и потом можно будет приехать туда?
Маурита• 19 августа 2025
Ответ дляВільний митець
И разве не гоняют на работу ?
Вільний митець• 19 августа 2025
Ответ дляМаурита
Ну на субсидиарку подаётесь пока война. Если войны нет, а вам нужно беженство, то это иная статья и иные доказательства надо предоставить. Там серьёзнее. Пока 4 года защиты то в Украину нельзя. С 10 летним ВНЖ (после субзащиты), вроде как нельзя тоже, но там коллизия так как на карте уже не будет написано, что выдана просителю убежища.
Маурита• 19 августа 2025
Ответ дляВільний митець
И что,работать не гоняют по этой защите ?
Голена блондинка• 19 августа 2025
Ответ дляДобротная
Я не знаю, вони ж там уже облаштувалися, діти в школу ходять
А вы за них переживаете?
Ответ дляМаурита
Ну мобилизация это одно, а заставить рожать никто никого не может.
А примушувати і не треба. Достатньо заборонити аборти.
Вічно ходити вагітною ніхто не зможе.
Для більшої ефективності можна перекрити виїзди за межі України. Щоб ніхто не уник щастя материнства.
Вічно ходити вагітною ніхто не зможе.
Маурита• 19 августа 2025
Ответ для-Ань-
Вічно ходити вагітною ніхто не зможе.
У нас будут подпольно за деньги делать
Ответ дляМаурита
У нас будут подпольно за деньги делать
Ви підете в підпілля, до особи, яка не несе за ваше здоров´я жодної відповідальності? До злочинця, який займається незаконною медичною діяльністю.
Роздують пару випадків, як вбили / покалічили жінок, притягнуть до відповідальності підпільних умільців - і бажаючих не буде.
mabelleamie• 19 августа 2025
Ответ для-Ань-
Чорний гумор:
- Що приносить задоволення 9 особам з 10?
- Групове згвалтування.
вы трошки того, я вижу
Маурита• 19 августа 2025
Ответ для-Ань-
Я уже вышла с того возраста,когда можно рожать. Я просто в принципе говорю что кто-то может подпольно делать аборты(например,в случае изнасилования и др.). Что такая возможность будет всегда, несмотря на риски.
Вільний митець• 19 августа 2025
Ответ дляМаурита
Уже начали. Потому что платят совсем другое пособие. На временной сам бежишь работать иначе сдохнешь с голоду , а тут лучше но теперь или ходишь отчитываться в ЦЗ как ты работу ищешь, курсы посещаешь или 15 часов социальных работ в неделю. Но я удачно эьо все проскочила и спокойно себе работаю
Тантрический кекс• 19 августа 2025
Ответ дляМаурита
Ее могут и отменить если война закончится.
Так никаких предпосылок к окончанию войны нет. Всё равно путин с Зе ни о чём не договорятся.
Я тут с краю постою• 19 августа 2025
Ответ дляДобротная
Не, я за себе, хочу щоб місто жило
То розможуйтесь
Тантрический кекс• 19 августа 2025
Ответ дляМаурита
А что,разве у нас могут реально запретить аборты?
Не будет их никто запрещать. А если запретят , то будут просто напрямую договариваться с врачами)
Я тут с краю постою• 19 августа 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Ни одна страна ЕС еще не приняла закон. Если повезет-в конце ноября
Щороку перед продовженням одне і те ж)))
Я тут с краю постою• 19 августа 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы проспали) продолжили до марта 2027
Ви чого без ножа ріжете свідків секти скоровсєхпогонят?
Тантрический кекс• 19 августа 2025
Ответ для-Ань-
Масса женщин пойдёт. Как было при СССР. А ещё врачи могут оформить замершую беременность или паталогию плода и аборт будет по медпоказаниям. За деньги найдут десяток способов как прервать беременность не нарушая закона)
Невгамовна шахиня• 19 августа 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Йшов четвертий рік « всіх попросять додому «
Деньги на пригласительные домой раздерибанили :)))
Невгамовна шахиня• 19 августа 2025
Ответ дляДобротная
Та не, я не переживаю, нехай повертаються, бо побросали хати- бур´ян вище паркану. А нам розгрібай
И сколько именно вы уже разгребали?
Я тут с краю постою• 19 августа 2025
Ответ дляМолчавочка
польша уже через месяц на выход у кого карты побыта нет
Які лиш фантазії тут не прочитаєш))))
бювет_в_обед• 19 августа 2025
Ответ дляГалябалована
Та не сците раньше времени, не закончится ничего. Путька на переговорах, если они конечно будут, начнёт свою мантру, о первопричинах, исконно русских землях и прочую муть. Он не собирается заканчивать войну, ему не выгодно.
Сегодня слышала в автобусе, как какой-то рашист по телефону ныл, что паРашу сильно обидели, отняли кучу территорий и даже (!) Финский залив.
И это ж он не сам придумал, это им раша-тв такое говно в уши льёт, что они видите ли вынуждены отвоевывать своё ’исконно руzzкое’
Я тут с краю постою• 19 августа 2025
Ответ дляУсміхайлик
Так автору нет необходимости в этом разбираться, она в Украине живёт
Не намагайтесь пересвисіти чайник, це марна затія
там своє, особисте)))
Я тут с краю постою• 19 августа 2025
Ответ дляМаурита
Ну если раньше война закончится,то всех вышлют
А як не вишлють? Я вже переживаю за Ваше життя
бювет_в_обед• 20 августа 2025
Ответ дляДобротная
Вы разгребаете чужие хаты в бурьянах?
Я помню, как в 2014 знакомые из Донецка приехали в пригород в хату умершей матери. А там уже ’добрые соседи’ пол хаты вынесли и помогают консервацию из погреба ’разгребать’.
И на вопрос, что за х...., был ответ - валите отседова, оно вам всё равно не надо, а нам здесь жить дальше.
бювет_в_обед• 20 августа 2025
Ответ дляДобротная
Сусіди виїхали, три двори навкруги в бур´яні
Они Вам что-то должны?