Нагайна• 20 августа 2025

Почему работу в офисе всегда считали более престижной?

Если ты из села, да устроился работать в офисе - та ты шо, поднялся шо капец.
А работу кассиров, охранников и тд занижали.
Откуда это пошло вообще? Почему столько лет живет такой стереотип?
ОхиИВздохи• 20 августа 2025
У станка стоять, или сидеть с бумажками таки разница. А престиж или нет , то все предрассудки.
Лінива, не каюсь• 20 августа 2025
Ответ дляНовопоштинская
добавлю по поводу офиса, так как я из Днепра. Респект офисам так они собрали 131 миллион и наша 25 сичеславская бригада ( от 50 тыс. воинов) полностью обеспечена офисами
та шо -то вы загнули)
я Кукарача• 20 августа 2025
автор вы живете прошлым, сейчас престижно работать удаленно из любой точки мира.
Говорю відверто• 20 августа 2025
Можно работать головой, можно руками. Головой обычно оплачивается лучше и есть куча доп.плюшек. Что здесь обсуждать? Хотите на кассу- идите на кассу, хотите в офис- ищите работу там.
Мама фіфті цента• 20 августа 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
манагер сейчас вообще... почти ругательное слово)
ну такое.. деньги они зарабатывают в любом случае немаленькие, и им глубоко плевать, какое это слово)
Лінива, не каюсь• 20 августа 2025
Ответ дляя Кукарача
у нас учредительница 70-лет, требует что б все приходили на 8-30 и уходили в 17-00!))))...объяснения, что можно в майями посмотреть сколько бенза в 9-ке у буха в Украине - не помогают!)
я Кукарача• 20 августа 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
к сожалению люди более старшего поколения очень туго воспринимают изменившийся мир, а некоторые вообще не воспринимают, как ваша например...
ЭтаваНиМожетБыть• 20 августа 2025
со склада в офис -я счастлива в Испании . Свобода
Задолбулька• 20 августа 2025
Ответ дляМасяня Я
Так зарплата ж разная,
Не везде, взять сеть супермаркетов, то у кассиров и бухгалтеров примерно одинаково
А я кумедна• 20 августа 2025
Я работаю в огромном офисе крупной компании, со всеми возможными плюшками типа массажного кресла, кейтеринга еды и тд. Но «престижно» в моем понимании - это работать на себя и развивать свое дело, чувствовать собственный вклад и рост, а не быть винтиком в системе и заложником бюрократии.
На привозе• 20 августа 2025
Ответ дляНагайна
А чем в офисе легче, если ты, допустим, бухгалтер?
В тепле не в люке как сантехник , руки чистые , туалет рядом
На привозе• 20 августа 2025
Моя первая работа была на улице и я завидовала тем кто в помещении.
Потом со временем уже и в помещении мне не сахар было.
На привозе• 20 августа 2025
Ответ дляя Кукарача
Сейчас престижно работать хотя бы за 1 долларов
На привозе• 20 августа 2025
Ещё не знаю как и кому может и престижно но не особо понимаю когда надо быть на виду у многих людей типа продавец. Вид должен быть приличный причем всегда непонятно когда и куда они в туалет ходят особенно если магазин прозрачный
Гостра на язик• 20 августа 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
А вы поработайте в офисе и продавцом, кассиром и поймете разницу.
Ну в союзе продавцом было престижно работать: доступ к товарам и продуктам
Масяня Я• 20 августа 2025
Ответ дляЗадолбулька
Да только продавец что б получить такую зарплату должен 24 на 7 работать, разная почасовая ставка, а бухгалтер 8 часов на 5 дней в нен, из которых фактически работой занимаешься 50 процентов рабочего времени, если что я бухгалтер...
Масяня Я• 20 августа 2025
Ответ дляА я кумедна
Ой как вы далеки
Дайте згадаю• 20 августа 2025
Ответ дляА я кумедна
А власний бізнес не робить заручником бюрократії
Мейк-ап форева• 20 августа 2025
В офисе работают головой специалисты с соответствующей зарплатой. А на рынках, в магазинах и т.д. - рабочие, которые работают руками. Поэтому всегда считалось что люди, способные учиться, получают образование и работают в ’офисах’ головой. А те, кто не способен учиться в вузе, идут осваивать рабочие специальности, работать руками...
Но часто бывает что у рабочих в нашей стране зарплаты выше чем у профильных специалистов
Каяспер• 20 августа 2025
Ответ дляНагайна
Тем, что бухгалтеру не надо бегать с коробками, швабрами и сходить с ума от писка сканера и так по 12 часов. Делает свою работу в комфортном кресле, попивая чай в нарядных лодочках на кожаной подошве)
Каяспер• 20 августа 2025
Ответ дляМасяня Я
Так зарплата ж разная,
А вот это вопрос. У продавцов бывают очень неплохие зарплаты,а офисе нет вполне могут сидеть на минималке