Дякую_аж_підскакую• 20 августа в 13:21

Переезд в Испанию

Девочки, кто переехал в Испанию, расскажите как вам живется.
Где работаете там, свое ли жилье у вас или аренда...
Нашла вот канал, где семья с Донецка делилась свои опытом переезда в Испанию...
Не їм після шостої• 20 августа в 14:22
Ответ дляДуб береза
І ? Де немає темношкірих ?
А чем они вам мешают и чем вы лучше их? Большинство из них по крайней мере граждане этих стран
Дуб береза• 20 августа в 14:24
Ответ дляНе їм після шостої
Мне ?
Не мешают.
А вы следите за нитью разговора ?
Или любите поговорить сама с собой ?
Викупана• 20 августа в 14:26
Расскажу про Францию
Я. Приехала в 22-ом. Работа, квартира, рабочий титр
Знакомые, и не одни.
До сих пор на пособии. Так называемое временное жилье, за которое платят часть из пособия. Работа - временная/сезонная. Субсидарная защита - и тут отказ.

И это я ещё не написала, ,то полгода мы жили в семье, ’как у бога за пазухой’; потом три месяца в отдельном коттеджк и никого нам не подселили; что мы самые первые, без работы и оедств получили квартиру; работа (не офис, но и не теплицы)- до сих пор нам плюют в спину, что заняли чужое место (2,5 года уже работаем)

Вела б я блог- пела б дифирамбы Франции и всех звала сюда, как тут все за**ись
СкумбріяП8• 20 августа в 14:30
Ответ дляМанка Я
Та ну нафиг! Много прекрасных стран, что может понравится в Испании?
Климат, природа, море, архитектура, испанцы
Дуб береза• 20 августа в 14:57
Ответ дляВикупана
Расскажу про Францию
Знакомые, и не одни.

Я видела , что украинцы покупают жилье во Франции ( дешево). Что вы о таком слышали ?
Не їм після шостої• 20 августа в 15:10
Ответ дляДуб береза
Нет дешёвого жилья во франции.
Радість моя• 20 августа в 15:48
Благодарю бога каждый день за то, что я живу Испании.
Кринжова баба• 20 августа в 16:02
Ответ дляМанка Я
Та я думаю и так понятно, что это страны восточной Европы. Или не понятно))?
Та шо ж вы ломаетесь как девочка?
Кринжова баба• 20 августа в 16:06
Ответ дляРадість моя
Вы нашли там работу или работа онлайн, или доход в Украине есть?
Манка Я• 20 августа в 16:08
Ответ дляРадість моя
А что именно Вам нравится?
То , что я увидела - это старый жилфонд с уставшими ремонтами, жаркий климат и смуглое население невысокого роста. Черноглазые и темноволосые. Исправьте меня, если я ошибаюсь.
Радість моя• 20 августа в 16:11
Ответ дляМанка Я
А что именно Вам нравится?
Нравится море, солнце, люди, дом, в котором я живу, воздух, продукты, вино, фрукты… да всё нравится.
Разгуляшка• 20 августа в 16:35
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У меня был опыт проживания с одним испанцем, не хлопал ничем, интеллигент и культурный очень, начитанный, образованный. Общались на английском, готовил мне завтраки, кормил обедами. жаловаться не на что было...
И куда он подевался?
Злюка бобер• 20 августа в 16:52
Ответ дляМанка Я
А что именно Вам нравится?
Жарко. Пожары. Наводнения. Экология. Канализация. Негры, арабы шумят очень в метро. Там где арабы и негры живут грязно. Много наркотиков. Конкуренция с латиносами, которые знают язык. Ну если есть деньги. То модно и хорошо жить.
А я нівроку• 20 августа в 17:13
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Север Испании не такая и жара....
Неа, кончилось то время. До 44х было в это лето. Даже больше, чем на юге.
А я нівроку• 20 августа в 17:15
Ответ дляАкуна_Матата
Знаете я очень люблю тишину, и прочитала что испанцы «хлопают дверью, до глубокой ночи сидят смеются в барах( а бары находятся внизу квартирных домов)» и тд.
Чистая правда. Испанцы-силенциофобы. Они говорят без умолку, обожают быть стадом, мусорить и шуметь по ночам. Глубокие эгоисты в этом плане, им абсолютно наплевать на тех, кто рядом.
А я нівроку• 20 августа в 17:15
Ответ дляДякую_аж_підскакую
И???
А я нівроку• 20 августа в 17:16
Ответ дляДуб береза
І ? Де немає темношкірих ?
В Польше
А я нівроку• 20 августа в 17:18
Ответ дляСкумбріяП8
От старинной архитектуры очень устаешь-хочется стекла и бетона, а это в Испании редкость.
А я нівроку• 20 августа в 17:20
Ответ дляМанка Я
А что именно Вам нравится?
А еще неимоверные цены на жилье, арендовать невозможно, работать не дают, т.к.все занято приезжими из стран Африки и Лат.Америки. В Испании хорошо отдыхать или приезжать с мешком бабла. Все.
Манка Я• 20 августа в 17:22
Ответ дляА я нівроку
Вот именно так я и думаю.
Это после снятия розовых очков и пособий разного рода.