Аноним• 22 ноября 2012

Конец света отменяется.

Почему 21.12.2012 г. не будет конца света?

Гай Юлий Цезарь в 45 г. до н.э. ввел високосный год, и их уже было 514. То есть, без одного лишнего дня через каждые четыре года, сегодня было бы 10 апреля 2014. В Календаре Майя не учтены високосные годы, а это значит, что технически конец света 21,12,2012 должен был наступить 16 месяцев назад.

Пы. Сы. информация к размышлению для верящих или боящихся очередного конца света. Девочки! Давайте будем на позитиве и лучше готовиться к праздникам)))
Аноним• 22 ноября 2012
надо свекрови позвонить, а то она уже погреб рыть собралась

автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 22 ноября 2012
Как это не будет!!!
Вы что!! Я тут бункер выкопала , свечками запаслась, все консервы в деревне скупила, свиней поколола - а вы НЕ БУДЕТ!!
БУДЕТ!!
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
или ладно... пусть роет
Faithless• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
или ладно... пусть роет
конечно пусть роет, а то свободного времени больше будет, еще к вам в гости соберется
автор Аноним • 22 ноября 2012
Что-то смотрю, все делом заняты... Себе что ли пойти покопать?
Ксюхин• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
да не звоните. Пускай покопает)))))) Погреб лишним не бывает))))))

Bulavochka• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
худэють наверно)) аналог фитнесса)
Аноним• 22 ноября 2012
Копать не правильно. Нужно еще толстым слоем бетона все залить. Чтобы от радиации защититься! И трубочку для воздуха пртянуть. Дышать-то чем собираетесь. Погреб без трубочки - это могила
автор Аноним • 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну вот А я то думала чем-то полезным заняться... А не знаете, может кто тут какие-то комплектики продает. Ну или СП собирает по бетону и прочим мелочам первой необходимости на конец света?
Faithless• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
А дышать радиацией через трубочку?
Леонка25• 22 ноября 2012
Ой, девочки. Посмеялась от души! Спасибо за позитив! Свекрови, которая роет погреб - отдельный привет:) Так уже эта надоела эта тема, но сегодня не пожалела, что заглянула)))
Леонка25• 22 ноября 2012
Ой, а может собрать СП по консервам, свечкам...Что там ещё?)
NNaTTa• 22 ноября 2012
я вот всё это в шутку воспринимаю,а зашла сегодня к подруге в магазин ,там прям передо мной несколько человек свечки берут,думала может свет должны отключить. подруга говорит,нет к концу света готовятся,не успеваем завозить и на базе цены подняли на свечи. я вот в шоке
eremenkoua• 22 ноября 2012
Ответ дляЛеонка25
Да-да, еще очень нужны печки, крупы, дрова, спички, мы уже с мужем думали над этим, неплохо можно подзаработать
Bulavochka• 22 ноября 2012
Ответ дляNNaTTa
ПЗДЦ
NNaTTa• 22 ноября 2012
точно,а я то думаю, что продажи стали,а все свечами и консервами запасаются
Bulavochka• 22 ноября 2012
Ответ дляeremenkoua
батарейки... огромное кол-во батареек, хозтовары... валенки, телогрейки
Леонка25• 22 ноября 2012
Ответ дляBulavochka
Так - пошла список составлять...

Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
lena1981• 22 ноября 2012
Реально сама купила сегодня пару свечей, в атб прямо из рук у работников вырывают) смех смехом, а запасы провизии пожалуй обновлю.....
Аноним• 22 ноября 2012
Да...ато есть такие кто уже в МЕТРО мешки гречки и риса закупили
Расслабтесь, конца света не будет!!!!!!!!!!!! И нечего его внушать себе и окружающим)
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляЛеонка25
гг, она, представляете, привезла домой портативный холодильник, или как он называется... пластмассовый ящик огромный, а в нем такие как-бы блоки или кассеты с жидкостью голубой, в морозилку их ложишь, они замерзают и потом долго холод держат... ппц, она паникерша у нас вся семья смеется делает запасы сладостей, но говорит, что не для конца света, а просто так... может свечи где-то ныкает, не знаю))
автор Аноним • 22 ноября 2012
Так, девочки! Организовывайте СП! Счас мигом у всех все закуплю!
Вот кстати, хорошая идея для тех, у кого продажи упали. Любой товар в названии обозначить, как самая необходимая штуковина к концу света - и все! Мигом сгребут.
Пы.Сы. Сегодня Аукро порадовал рекламкой
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляlena1981
ну да, в хозяйстве пригодится, главное - не портится
Juljetta• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним

Блин, ну пипец просто
Леонка25• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Надо себе взять на заметку))
Аноним• 22 ноября 2012
круто.пошла открывать консервы. нечего хранить их на черный день))
Вредняжка• 22 ноября 2012
Наконец-то, эта тема всех объединила,а то в других подобных, все ругаются друг с другом , жизни учат... Девчонки всем позитива
Аноним• 23 ноября 2012
В последнее время одним из лидеров по количеству запросов в поисковых системах стало словосочетание ’парад планет’.

Причина повышенного интереса к этому явлению проста - согласно пророчеству тибетского монаха Оракула Шамбалы, 21 декабря Земля пройдет через галактическую нулевую полосу (полный парад планет), что обернётся так называемым ’концом света’. ДеПо поможет разобраться и отделить вымысел от научных фактов.

Итак, начнём с причины паники: в своём послании монах описывает последствия прохождения Земли через нулевую полосу.

’Это особое состояние пространства, где гасятся и не могут распространяться никакие энергии. Наступит полная темнота и тишина. Отключатся электричество и связь. Темнота будет сопровождаться вспышками света, а также игрой света и тени. Временами может казаться, что бродят фигуры - как будто мертвецы встали из гробов. Землю будет слегка потряхивать - словно незначительное землетрясение. Некоторые строения могут быть разрушены’, - говорится в его пророчестве.

Согласно прогнозу монаха, продлятся такие явления всего две недели, в связи с чем лама советует закончить все дела, взять документы и выехать в сельскую местность, запастись дровами и продуктами на два месяца (потому что сети будут восстанавливаться долго).

Давайте же разберемся, что подразумевает собой этот самый ’парад планет’. Астрономический словарь толкует это явление следующим образом: ’несколько планет могут оказаться точно на одной прямой с Землей и Солнцем раз за многие миллионы лет. Обычно в моменты так называемых парадов планет они оказываются вблизи этой прямой, но с ’разбросом’ в 20-30 градусов’.

Что касается возможных последствий ’парада’, в словаре отмечается, что гравитационное влияние на Землю даже самой большой из планет - Юпитера - в 103 раза меньше, чем влияние Луны.

’Гравитационное воздействие других планет еще в десятки или сотни раз меньше, т.е. ничтожно. Поэтому возникающее время от времени беспокойство недостаточно информированных людей о связанных с ’парадом планет’ катастрофических событиях на Земле не имеют совершенно никаких реальных оснований’, - подчеркивают авторы.

Не верят в апокалиптические прогнозы и украинские учёные, пишет ’Сегодня’.

’Нулевая полоса - это полный парад планет. Явление это редкое, но оно уже наблюдалось, и ничего страшного не произошло. На электричество, к примеру, могут повлиять только серьезные бури на Солнце. Были зарегистрированы редкие случаи, когда во время бурь на Солнце отключалось электричество в районах, близких к северному и южному полюсу - это Канада и северные штаты Америки. Там сходятся магнитные поля, и во время бурь в электросетях происходят сбои. В наших широтах это просто невозможно. К тому же парад планет не может вызвать бурю на Солнце’, - убежден член-корреспондент НАНУ Роман Костик.

Не могут планеты, по словам ученого, и заслонить собой свет - они слишком далеко от Земли. Поэтому ожидать от парада планет каких-либо катастрофических последствий для нашей планеты всё же не стоит.