Щедрик• 20 августа в 16:15
Стоит ли сдавать генетический анализ при планировании второго ребёнка ?
Первый ребёнок родился с одной здоровой почкой .Теперь планируем второго и думаю стоит ли …
Кому там слова не давали• 20 августа в 16:22
Сходите к генетику, может пошлет на анализы. Нас не посылала
Вчителька з мікрорайону• 20 августа в 16:23
Какой конкретно анализ? И как конкретно это поможет предотвратить генетическую аномалию у будущего ребенка???? Ответ - никак, в чем тогда смысл этого обследование вам объяснили?
Не гоню• 20 августа в 16:24
Считаю вообще, что при рождении стоит полноекзом человеку делать и повторки на все распостраненное.
Не гоню• 20 августа в 16:25
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Может если есть поломка, люди рожать не будут, или прибегнут к эко
Вчителька з мікрорайону• 20 августа в 16:27
Ответ дляНе гоню
Так люди уже имеют ребенка с патологией, те аномалия уже есть, это и так понятно, зачем ан сдавать?
Вчителька з мікрорайону• 20 августа в 16:28
Ответ дляНе гоню
По поводу эко - там не все так просто, это нужно генетически исследовать эмбрион, и не факт, что у нас это могут сделать профессионально
Ухахайкина• 20 августа в 16:28
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У нас делают абсолютно всё и отлично.
культУра• 20 августа в 16:29
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так це ж може бути і спонтанна мутація. Від якої, доречі, друга вагітність теж не застрахована
Не гоню• 20 августа в 16:29
Ответ дляSo_so
Это может быть вызвано наследственной мутацией в генах?
Тогда однозначно да.
Я сдавала при планировании анализ на носительства генов: сма, муковисцидоза и х ломкой хромосомы.
Тогда однозначно да.
О, можете показать, что в синдроме ломкой пишут в заключении? У вас были повторы и сколько? Или просто написали патологических плвторов нет?
Вчителька з мікрорайону• 20 августа в 16:30
Ответ дляУхахайкина
У нас делают абсолютно всё и отлично.
Та прям, особенно генетику
Вбигудях• 20 августа в 16:30
Ответ дляНе гоню
Тогда легче полногеном
Вбигудях• 20 августа в 16:30
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Делают
Вчителька з мікрорайону• 20 августа в 16:31
Ответ дляВбигудях
Делают
Делать то делают, вопрос в том, насколько качественно
Не гоню• 20 августа в 16:32
Ответ дляSo_so
Было сколько повторов, но где сам анализ уже не помню, это 7 лет назад было, поищу в почте.
Буду премного благодарна
Ухахайкина• 20 августа в 16:34
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Та прям, особенно генетику
Особенно генетику, я делала пгд секвенирование следующего поколения.
Вчителька з мікрорайону• 20 августа в 16:38
Ответ дляУхахайкина
Вам просто не с чем сравнивать и вы не понимаете, какой уровень должен быть
Мама Карло• 20 августа в 16:39
А проблема с почкой это результат вашего носительства поломанных генов, спонтанная мутация генов или просто сбой при формировании органа?
Знаю, что искать просто все подряд в генетике практически невозможно.
#Пойду_кгадалке• 20 августа в 16:49
Є генетична причина цьому в дитини? Ви можете звісно пройти всі аналізи, скрінінги і т д. Але наскільки я знаю, то неможливо дослідити, вирахувати та спрогнозувати все. Це тільки на основні генетичні хвороби.
ПоЗиТиВнАя• 20 августа в 17:11
Ответ для#Пойду_кгадалке
Основні генетичні хвороби теж не нежить, що завтра пройде, чого б і не зробити на них скрінінг.
Крайня невістка• 20 августа в 17:44
Ответ дляSo_so
Тогда однозначно да.
подскажите, пожалуйста, где вы сдавали эти анализы?
Ухахайкина• 20 августа в 17:55
Ответ дляКрайня невістка
В Киеве в клинике Надия, у них есть пакет Відповідальне батьківство.
Ухахайкина• 20 августа в 18:00
Локшина на вухах• 20 августа в 23:43
У моего старшего была проблема с почкой, выявили внутриутробно. Делали операцию в 4 года. У второго все ок. Чего-то мне кажется, что анализами такое не предугадать