zheka-art• 17 марта 2014

Жены украинских военных в Крыму-держимся ВМЕСТЕ!

Так как тема создана без анонимов- вы смело можете общаться в ней. Администрация.

Девочки из темы "Жены украинских военных в Крыму - держимся вместе" , поскольку тему закрыли, предлагаю всем отписаться в данной темке и предложить варианты где мы можем с вами продолжаться общаться, может и не на советчице кидстаффа. Думаю,что даже если тут создадим тему подобную нашей предыдущей, то ее все-равно закроют. Поэтому прошу вас, отпишитесь, очень интересно как у вас дела и ваших мужей. Девочки, держитесь!!!!

P.S. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Предыдущая тема по ссылке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142
Lena74• 22 марта 2014
Ответ длямариная
вообще никого не выпускают, полностью перекрыто
жесть...
gdalinka• 22 марта 2014
мариная Моя подруга с мужем выехали сегодня на машине. Их выпустили. Правда они не военные.
Lena74• 22 марта 2014
Ответ дляgdalinka
гражданских выпускают, верно
мариная• 22 марта 2014
Ответ дляgdalinka
я не настаиваю. но по украине передали что вообще никого. а если кто пересекет то 3 года могут дать
Vixxa• 22 марта 2014
Ответ длямариная
откуда инфрмация?

знакомые завтра хотели выезжать (мама с детками)
Anicha• 22 марта 2014
Ответ дляLena74
Там видна такая фраза ’поделилась ссылкой от Peter Koshukov.’ а видео ниже, но лучше, да, текст копировать, иначе все внимание привлекает эта картинка
я просто эту ссылку и так и сяк, но копировалось только видео. Пробежалась по страничкам, тех, кто поделился этим, у них, смотрю, тоже только ссылка на ТСН.
В общем, девоньки, просто проверяйте, сохраняется ли при копировании текст письма, иначе затеряем его(
мариная• 22 марта 2014
Ответ дляVixxa
откуда инфрмация?

по телевезору новости, канал украинский, сми конечно доверять себя не уважать..
Lena74• 22 марта 2014
Ответ длямариная
это провокации со стороны российской стороны!
Lena74• 22 марта 2014
Ответ дляVixxa
откуда инфрмация?

гражданских должны выпустить.
мариная• 22 марта 2014
Ответ дляLena74
да уже не знаешь чему верить, столько отовсюду информации и все со своей правдой
Lena74• 22 марта 2014
Ответ дляAnicha
Тогда вариант - если не вставился текст -скопировать его со странички, и отредактировать свой перепост, вставив туда текст обращения.

Спасибо огромное всем!
Vixxa• 22 марта 2014
Ответ дляLena74
гражданских должны выпустить.
спасибо
gdalinka• 22 марта 2014
мариная нет нет, мне кажется это провокация. Они выехали абсолютно свободно. Завтра их родители выезжают.
Марина79• 22 марта 2014
Девочки, сегодня выезжало 2 автобуса с военными из нашей части. Их не впускали укранская сторона, они долго стояли, но все же их пропустили!
Vixxa• 22 марта 2014
Ответ дляgdalinka
сегодня звонили знакомые
выехали из Крыма с огромным трудом
еле выпустили
Vixxa• 22 марта 2014
еле выпустила Украинская сторона
babiy22• 22 марта 2014
Ответ дляМарина79
Дай Бог чтоб они нормально доехали и чтоб их нормально приняли! Прям сердце болит.
gdalinka• 22 марта 2014
Vixxa вы имеете ввиду впустила? Всмысле впустила на материковую часть? Как украинская сторона может выпустить или не выпустить из Крыма?
Margarita72• 22 марта 2014
Ответ дляarina_prestigh
У нее квартира 3-х комн.Ей сказали,что это временная прописка,так как прописывать в Крыму они еще не могут.Не знаю что это,но не хотелось бы в такой ситуации быть
Это так можно и без квартиры остаться. Вранье какое-то, остальным же ставят крымскую прописку.
Vixxa• 22 марта 2014
Ответ дляgdalinka
вот так
не впускала из Крыма на материковую часть (Херсонщина)
автор zheka-art • 22 марта 2014
Ответ дляMargarita72
кому остальным? есть уже такие,которые получили паспорт с крымской пропиской,кто-то видел лично такие? я не видела,поэтому и спрашиваю.кто уже реально получил паспорт? думаю такое вполне может быть, т.к. жилой фонд крыма не перешел в жилфонд раши, т.к. у многих в крыму жилье приватизированное, надо с документами что-то делать, а паспорт без прописки дать не могут, поэтому такое вполне может быть
автор zheka-art • 22 марта 2014
самое сейчас веселье начнется после того, как арестованных и осужденых на территории крыма выпускать начнут. вот это будет жесть!!! по законодательству российскому они же не судимы, и держать их в тюрьмах не имеют права, и уже говорили вчра об этом, так что вот думаю недельки через 2-месяц приплывет всем очередное счастье!!!

а подробней, чем ехали, машиной? что им говорили,что спрашивали и кто вообще это был, типа самооборона крымская или может пограничников уже поставили, пункт пропуска сделали???
Vixxa• 22 марта 2014
Ответ дляzheka-art

ехали машиной
свекровь с мужем и с детьми (внуками)

Укр сторона пропустила только после того как они сказали что вывозят детей военного
автор zheka-art • 22 марта 2014
Ответ дляVixxa
ехали машиной
свекровь с мужем и с детьми (внуками)

спасибо, я так и подумала,что машиной ехали.
Margarita72• 22 марта 2014
Ответ дляzheka-art
Я имела ввиду вранье и подвох со стороны России здесь. Вот здесь, в темке, сотрудница с паспортного стола Керчи, пишет, что прописка в паспорт переносится с украинского паспорта и никак иначе. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-381836-0-3#...
автор zheka-art • 22 марта 2014
Ответ дляMargarita72
я наверно не так поняла. да, конечно,они что-то видимо там мутят, раз не хотят прописку ставить крымскую, значит так и было запланировано делать, если конечно вся инфа не фейк изначально.
автор zheka-art • 22 марта 2014
а кто выезжал или наоборот заезжал с детьми из(в) крым на поезде, как процесс самого пересечения этой типа границы крым-хесонская область? кто может рассказать?
Tofitka• 22 марта 2014
Нашла в одноклассниках
Приму семью военнослужащих или жителей Крыма в Виннице.Отдельная квартира. Также могу принять детей в свою семью.тел 0676596632 или 0933535203.Кто может-перепостите . Богдан.
автор zheka-art • 22 марта 2014
Ответ дляTofitka
Нашла в одноклассниках
огромное спасибо! будет еще подобная информация с жильем кидайте обязательно!!!
Saob• 22 марта 2014
Девочки, границу при выезде из Крыма ОЧЕНЬ тщательно проверяют не потому что хотят\не хотят выпускать кого-то, а для того чтоб не впустить на материк российских ...
а по поводу того что срок уже писали повторюсь
Открываем законопроект (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...), открываем статью и идём по порядку. ОДИН Статья: ’Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для __граждан Украины__, иностранцев и лиц без гражданства. Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин’. Законопроект: ’Громадяни України користуються правом вільного перетину меж тимчасово окупованої території’. ДВА Статья: ’Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства’, ’Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства’. В взаконопроекте вообще нет ни слова о каких-то конкретных санкциях за нарушения, ни о конфискации, ни, тем более, о сроках. ТРИ Статья: ’Законопроектом также вводится наказание за коллаборационистскую деятельность – лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Под такой деятельностью понимается ’умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины’. В ЗАКОНОПРОЕКТЕ ЭТОГО НЕТ ВООБЩЕ Более-менее соответствует законопроекту только часть, описывающая дозволенную хозяйственную деятельность. ..............