Так как тема создана без анонимов- вы смело можете общаться в ней. Администрация.
Девочки из темы "Жены украинских военных в Крыму - держимся вместе" , поскольку тему закрыли, предлагаю всем отписаться в данной темке и предложить варианты где мы можем с вами продолжаться общаться, может и не на советчице кидстаффа. Думаю,что даже если тут создадим тему подобную нашей предыдущей, то ее все-равно закроют. Поэтому прошу вас, отпишитесь, очень интересно как у вас дела и ваших мужей. Девочки, держитесь!!!!
P.S. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Предыдущая тема по ссылке https://sovet.kidstaff.com.ua/question-357142
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Твоя мечта• 21 марта 2014
Пошла инфа,что Крымских будут менять на новых которых набрали в военкоматах Украины,только боюсь,они разбегуться раньше чем доедут
Українська революція | Євромайдан | Евромайдан
Сегодня в 19:36
Друзі, нагадуємо, що в нас є сторінка, де ви можете залишити свої координати, якщо бажаєте прийняти в себе людей з АРК.
Якщо у нашій спільноті є татари, військовослужбовці, або члени їх сімей, які бажають покинути територію АРК - можете шукати там контакти.
Також не забувайте про координаційні центри!
Сегодня в 19:36
Ответ дляarina_prestigh
Вот еще какую инфо нашла
’ насобирала полезную информацию о возможности выезда на материковую часть Украины из Крыма.
1. Телефонные звонки от киевлян и жителей Крыма по размещению и временному проживанию, по оказанию медицинской и иной помощи принимает Контактный центр Киева по короткому номеру 1551 и номеру 205 73 37 (с мобильного). Городской координационный центр находится по адресу: Киев, проспект Комарова, 7. Тел.: (044) 408 39 74.
2. «Женщины за мир и единство» 0677076060 (Диана Гордая)
3. Фонд журналиста Данилы Яневского 0686867033, 0932858131, 0991026696
4. Комитет по поддержке крымчан 0952810388 (Анна Сандалова)
5. Горячая линия по приёму желающих выехать из Крыма 0800501727 (Львов)
6. Карпаты, приём беженцев 0977715022, 0994515231
7. Помощи крымскотатарским семьям в размещении в г. Киеве 0444496546, 0675071903 (Пётр Шарафетдинов)
Ребята, помогите распространить информацию. Возможно, кто-то уже нуждается в переезде. При возможности, дополняйте собранную мною информацию новыми контактами. Мир не без добрых людей!
Я очень надеюсь, что нам не понадобятся эти телефоны, что всё уладится. Мира всем нам. Слава Украине!’
Распостранила в одноклассниках
Доброе утро! Если кто еще не видел, вот официальная позиция МО Украины.
Dmitry Tymchuk
Наконец-то Минобороны Украины сделало то, о чем мы просили так долго - официально опровергло слухи, которые распускают россияне в Крыму относительно ’уголовных дел’ против наших военных. Сделано с вопиющим опозданием, но все же сделано - и на том спасибо.
Приводим текст заявления МО полностью:
’В последнее время в Крыму активно распространяется подготовленная российскими спецслужбами дезинформация о том, что якобы подразделения Вооруженных Сил Украины после вывода с полуострова ’на материк’ будут немедленно расформированы, а против каждого украинского военнослужащего украинской прокуратурой уже возбуждено уголовное дело за государственную измену.
Министерство обороны Украины заявляет, что подобные провокационные заявления и сообщения не имеют ничего общего с реальностью и является безусловным дезинформацией!
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые проходят службу в Крыму, является Настоящими Героями для каждого украинца.
Сегодня на высшем уровне рассматривается вопрос о предоставлении каждому из них статуса ’участника боевых действий’, обеспечение других гарантий и социальных льгот за проявленные выдержку и мужество.
Ни один из военнослужащих в Крыму - Патриотов своего государства, которые не изменили Военной присяге на верность Украинскому народу, не будет брошен - такова официальная позиция руководства Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины’.
Dmitry Tymchuk
Приводим текст заявления МО полностью:
Девочки, постоянно читаю вашу темку, не могу не написать...
Передайте вашим мужьям, что в глазах украинского народа ваши мужья - уже Герои!!! Все мысли сейчас о них. Многие недовольны бездействием власти и неопределённостью в отношении крымских украинских военных и их семей! Пусть не думают, что их бросили.
Лично яи вся моя семья, все друзья ’за’: и участники боевых действий, и льготы, и награды, и зарплаты нормальные пусть у них будут. Вот за это действительно не жалко отдавать часть своей зарплаты.
Ответ дляgrenochka
А как вы отнеситесь к тем, кто остается на материке?
Ответ дляgrenochka
На стороне Украины или России? Мы же о военных говорим?
(Добавлю - я немного ’в теме’, моя семья поддерживает связь с несколькими крымскими семьями, военными в том числе).
ну я думаю, что и так понятно, что те, кто остается либо должны написать рапорт на увольнение, либо служить россии. Или есть информация, что Украина здесь остается? тогда какой смысл остальным военным уезжать?
Доброго времени суток! Вчера смотрела по 1+1 марафон ТСН. сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Товаарисч адмирал ’прекрасно’ поднял моральный дух военных:(((( В общем, решать, конечно, самим военных, я будь я на их месте, я бы больше не вернулась на службу в армию при таком министре оброны. Девочки, посмотрите все и до конца и вы многопмоймете.
ребят откровенно кинули, и ’подбодрили’.
А на их страничке в Фейсбуке так называемые ’чиновничики’ их уличают в предательстве и измене Родине.
Хоть бы один из них связался с женой офицера ВМФУ, находившегося в Стрелецкой! (Это наша Поньчик, и многие, кто читал самую первую тему здесь, должны о ней знать). Никто не обратился к ней, человеку, старавшемуся подбодрить мужа, его команду, защитить интересы не только своей семьи, а всех украинских офицеров, находящихся на кораблях в Стрелецкой. Она составляла письмо с просьбой о помощи! Многие из наших форумчан помогали ей рассылать по всем соцсетям и всевозможным ресурсам, откуда можно было бы ожидать поддержку и получить какую-то надежду!
Только, почему-то, ’верхушка’ игнорировала, а журналисты перевирали это обращение каждый на свой лад...Ей пришлось еще побороться и за свою правду, опровергая клевету!
КАК можно доверять этому командованию?! КАК?!
Ответ дляLena74
И я вот не знаю...КАК?
И Тенюх вообще бы не появился на эфире. Я смотрела вчера начало марафона, там выступал Яценюк и с ним был прямой эфир. Так вот...ведущая ему открыто сказала, что в прямой эфир приглашали министра МВД и министра обороны, но те нашли причину для отказа и попросила, чтобы эту просьбу передал им сам премьер-министр. Вот...все такие это поимело воздействие и появился Тенюх. Мерзкий тип...увертывался как мог. А это вранье, которое он лил из эфира не выдерживает критики и не может выражаться культурными словами. ’Поднял’ боевой дух? Да он унизил своих же подчиненных при всей стране и еще наверняка думает, что он герой...и настоящий офицер. Тьфу! Как же мерзко и противно. И вот после такого эфира, нечего уже надеяться на помощь руководителей, им ясно и четко дали понять...спасение утопающих...дело рук самих утопающих.
Ответ дляВсех анонимов аноним
И я вот не знаю...КАК?
а у нас в стране теперь стало модным показывать свое хамское невежество, выраженное ’отношение’ к собственным гражданам транслируя на весь мир
тут уже нечему удивляться
arina_prestigh• 22 марта 2014
Ответ дляМарина79
похоже на фейк больше
Моей подруги мама получила русский паспорт с пропиской в Зауралье.Называла название городка,но я не запомнила.
Margarita72• 22 марта 2014
Ответ дляarina_prestigh
А какая до этого была прописка? Есть ли собственная квартира у нее? И как отреагировала она на такую прописку7
Margarita72• 22 марта 2014
Ответ дляgdalinka
Выламали ворота БТРом.
Скорая приехала, наверное и жертвы есть.