Творог для розжига• 20 августа в 19:55
Чи можна ваші речі комусь давати без дозволу?
Дала подрузі книгу почитати.Пройшло декілька місяців, я за неї і не згадувала.Але була в неї в гостях, побачила книжку свою, питаю «Ти прочитала вже?Можу забрати?», на що вона мені сказала ні, бо вона вже пообіцяла цю книжку своїх знайомій.
Я сказала що вона мені потрібна і забрала.Але в душі дуже обурилась, як це мої речі без мого дозволу комусь давати.
Мені не шкода, але хоча б запитати в мене можна було.
Ви що думаєте?
іронічна антитеза• 20 августа в 19:57
Ну нет конечно. Детский сад какой-то. Напомнило мне ситуацию с подругой. Давным давно она дала своей однокласснице МР3 плеер послушать музыку. Тогда это дорого и мало у кого эта вещь была. А та еще кому-то дала. Короче потеряли. И сказала она «твой плеер, твои проблемы». А ваша подруга наверное явно не школьница уже. Странная она
Дівчина Гілмор• 20 августа в 19:57
Вона мала вас запитати перед тим як обіцяти іншій людині річ яка їй не належить
КлавдіяЧерепиця• 20 августа в 19:59
Распоряжаться вещами, у которых есть хозяин, по своему усмотрению - такое себе занятие.
Если уж кто-то и попросил, то можно сказать, что кого-то еще заинтересовала книга
задумчивая мордочка• 20 августа в 20:00
ми колись так припинили спілкуватися з подругою через книжку.
її донька попросили книжку. дала. проходить рік не вертають. я до зустрічі кажу, щоб принесли мені книжку. приходять, кажуть що забули.
так нагадувала постійно десь цілий рік і кожного разу відмазки.
потім вона стала виводити на кофлікт навмисно. ну і так припинили спілкуватися.
думаю її собака книжку погризла, а та очконула зізнатися. хоча б краще зізналась.
про обірване спілкування не шкодую, знать така вона людина. а от книжку жалко, бо вона з підписом від тітки була.
Творог для розжига
• 20 августа в 20:01
Ответ дляНе гоню
так а чем сердце успокоилось? посрались?
Та ні, ми якось без сварок вже років 20 обходимось))
задумчивая мордочка• 20 августа в 20:01
Ответ дляіронічна антитеза
чи патєрялі, чи замутили....
Vita_Nikolaeva• 20 августа в 20:03
если это разовый случай и касается только книги - то ничего такого здесь нет
спокойно скажите ей что вы хотели бы чтобы вас предупредили следующий раз - дружба больше и ценнее какого-то разового недоразумения
а если у вас и до этого что-то копилось к ней - то конечно чрезмерные эмоции наверно понятны
Чемна панночка• 20 августа в 20:04
Я не даю свои вещи никому. Так и говорю мол извини, не дам. Сейчас не СССР и дефицит. Всё можно купить самому и пользоваться.
Инстагра_мерша• 19 сентября в 12:48
Ответ дляЧемна панночка
Правильно.
Есть такие люди, которые обожают лапать чужое, мерить чужое, пусть даже и с просьбой о разрешении, но это ненормально вообще-то! У меня свекровь просит мои украшения мерить, или аксесуары я даю посмотреть- она на себя надевает. Жесть было, когда я себе парфюм купила, показала ей, а она берет и пшикает на себя!!! Чтобы блин муж со мной спал и маму свою нюхал?! Писец блин!🤦♀️