Эта_Шикарна)• 01 августа в 21:21
Вас бесит когда вас что то просят
Но без уважения ? ))Ну к примеру обращается незнакомая женщина которая не может в чеке что то разглядеть и говорит мне « Посмотрите что написано» то есть без пожалуйста . Вы сделаете замечание или просто выполните ее просьбу ? Я просто выполнила ее просьбу , но был осадочек . Не люблю таких людей
Фляшка на трьох• 01 августа в 21:22
я чувствительна к интонации. Иногда отсутствие ’пожалуйста’ звучит более уважительным тоном, чем его наличие.
Но нет, замечаний я делать не буду. Я не воспитатель и не голос совести. Могу - помогу, не могу - не помогу. Всё.
Эта_Шикарна)
• 01 августа в 21:23
Ответ дляФляшка на трьох
Там не было просящей интонации
Потребую апгрейду• 01 августа в 21:24
Пожилым людям простительно, спокойно помогаю и не жду, что за это в ноги будут падать. Я помогаю другим, кто-то поможет моей маме.
Нічний дожор• 01 августа в 21:24
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Что то сегодня много бесящихся
Ретроградний меркурій напевно
Эта_Шикарна)
• 01 августа в 21:24
Ответ длямаска Ілона
Зачем вы сами себе делаете неприятно?
Ну если бы отказала было бы как свинство немного
маска Ілона• 01 августа в 21:25
Ответ дляЭта_Шикарна)
Может проблема в том,что вы сами себя не цените?
Фляшка на трьох• 01 августа в 21:26
Ответ дляЭта_Шикарна)
А вы хотите выглядеть в глазах всех людей хорошей-прехорошей? Тут вопрос в вашей самооценке, гордыне. ’Я такая правильная, помогаю, а они такие неблагодарные, плиз не добавили шепотом’
Нічний дожор• 01 августа в 21:27
Ну, прямого хамства ж не було? Я б на таке скоріше за все не звернула б увагу, бо бачу людину вперше і востаннє.
побольшомусекретику• 01 августа в 21:27
Ко мне сегодня тётка оборачивается в маркете у весов в отделе овощей ’ой, найдите где тут бананы, я не глянула цифру’. Ответила ей, что там две сотни кнопок и искать ее бананы я не буду. С таким психом пошла смотреть ту цифру))
Так что нет, я таким, перекладывающим проблемы на других, не помогаю
Ms. Любмая жена• 01 августа в 21:39
Меня такое обращение сразу отталкивает. Я бы сказала что без очков не вижу
Смурфетта• 01 августа в 21:39
Ответ дляПотребую апгрейду
Не согласна, что пожилым простительно. С какого лешего? Разве возраст даёт право быть невежливым и более того, грубым в других ситуациях?
Ну помочь то можно, но неважно какой возраст- вежливым нужно быть в любом возрасте.
Эта_Шикарна)
• 01 августа в 21:40
Ответ дляLike-995b
Ни разу не было , всегда вежливо просят , может вы так выглядите?
Чего у вас ни разу не было , что пожалуйста при просьбе не говорили ? И при чем тут как я выгляжу
Эта_Шикарна)
• 01 августа в 21:42
Ответ дляФляшка на трьох
Я в ее глазах вообще не хотела хорошей прям выглядеть и это не про меня вообще . Вы бы отказали без пожалуйста ?
Потребую апгрейду• 01 августа в 21:42
Ответ дляСмурфетта
Ну я делаю так, а вы можете как хотите. Моё эго не ущемленное, спокойно переживу просьбу пожилого человека без слов вежливости.
Эта_Шикарна)
• 01 августа в 21:42
Ответ длямаска Ілона
Ценю ))) Мне не надо было ей помогать ?
Эта_Шикарна)
• 01 августа в 21:43
Ответ дляпобольшомусекретику
Тоже без пожалуйста ?)))
маска Ілона• 01 августа в 21:52
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ценю ))) Мне не надо было ей помогать ?
С учётом того, что вы чувствуете после, то нет, не цените, потому что вы на первое место поставили прислуживание абсолютно незнакомому человеку, от чего вам же самой неприятно. Это точно не про любовь к себе
Эта_Шикарна)
• 01 августа в 21:54
Ответ длямаска Ілона
Вы понимаете что мир не делится на черный и белый , так же как и поведение человека . Я себя очень ценю и если вы просьбу считаете прислуживанием, то даже не знаю что вам сказать . Вот вы бы сами отказали бы без пожалуйста ?
маска Ілона• 01 августа в 21:58
Ответ дляЭта_Шикарна)
Послушайте, если вы цените себя и считаете нор алтным помогать другим, то вы не будете при этом чувствовать себя мерзко и бежать потом жаловаться и искать поддержки. Вам бы для начала разобраться с собой! Окружающие вас люди абсолютно разные! Имеет значение ваше отношение к себе и ваши реакции на ситуации. Если вам это неприятно, вас это разрушает, то вам точно стоит в себе что-то поменять. Либо принять то, что люди разные и не обязаны соответствовать вашим ожиданиям, и тогда вы спокойно помогаете не ожидая ничего в ответ, либо помогайте там, где у вас не будет это вызывать негатив
Мотористка• 01 августа в 21:59
Не бісить. Сама сліпа, це дуже дратує. Особливо питання: ти що, не бачиш? Ніт, блть, не бачу!!!
Смурфетта• 01 августа в 22:03
Ответ дляПотребую апгрейду
Я о другом. Вы не вчитались.
Эта_Шикарна)
• 01 августа в 22:06
Ответ длямаска Ілона
Я не могу сказать что мне прям мерзко . Просто хотела услышать комментарии выполняет ли кто то просьбы чужих людей без пожалуйста . Никакой личной трагедии у меня нет
Эта_Шикарна)
• 01 августа в 22:06
Ответ дляМотористка
Речь всего лишь о волшебном слове
Мотористка• 01 августа в 22:11
Ответ дляЭта_Шикарна)
Речь всего лишь о волшебном слове
На то мені байдуже. Сліпі люди іноді бувають настільки роздратовані своєю вадою, що не до ввічливості. Можливо переймалась би, якби не варилась в цій каші, а так ні.