Ашотакоя• 21 августа в 07:45
Кривой Рог, школа 72, Гимназия 72, криворізька гімназія№72
Нет, ну, я знаю, что в основном тут киевляне и школы обсуждались киевские, но, вдруг... Кто-то имеет информацию про школу 72, г.Кривой Рог? Может, дети-внуки/соседи, друзья тут учились, учатся? Буду рада послушать отзывы.
Ашотакоя
• 21 августа в 07:58
Ответ дляА я кумедна
Така сама школа, як і ті, що в пішій доступності.
У Вас там кто-то учится, или учился? Вы что-то о ней знаете? Я, вот, вчера, была там - ну, очень заманчиво заманивают детей... Но,Вы же знаете, что мягко стелят - твердо будет спать...
А я кумедна• 21 августа в 08:02
Ответ дляАшотакоя
Це так. Стелять м´яко, тому що гімназій в районі аж занадто, а дітей не дуже... І так в кожній школі Кривого Рогу.
Нещодавно батькам з однієї з шкіл іншого району прозвучало ’приходьте до нас, бо тут будуть оцінки (не знання!) у дитини краще.’
Особисто для мене не підходять 2 зміни у 72 гімназії.
Ашотакоя
• 21 августа в 08:07
Ответ дляА я кумедна
Ну, смотрю, на сайте, у них наполняемость, что-то 750, или около того, учеников - 730 (в смысле, почти заполнены места). Ну, как бы, им меньше, чем другим, нужно ’заманивать’ детей. В той, где мы учились до - наполняемость,тоже, около 700, заполнена на 450 человек, логичней было бы обещать ’плюшки’. В 72 предлагают и 2 иностранных в старшей школе, кучу бесплатных кружков, и говорят о ПОЛНОМ отсутствии сборов на фонды.
Не знаю, может, я просто волнуюсь из-за смены школы, но, правда,слишком зазывают.
А я кумедна• 21 августа в 08:11
Ответ дляАшотакоя
А ви з якої школи переходите і у який клас?
2 іноземні мови - це стандарт.
А я кумедна• 21 августа в 08:12
Я не дивилася раніше їх наповнюваність.
У них дуже маленьке укриття, хоч і гарне. Тому багато онлайн. Ну, і друга зміна - то на любителя.
Якось так і живу• 21 августа в 08:15
О мы тоже в из Кр.Р. в этом году в лицей поступал1,но не поступил
Ашотакоя
• 21 августа в 08:18
Ответ дляА я кумедна
2 іноземні мови - це стандарт.
У нас только английский был.Не было второго иностранного. Потому, этот вопрос меня волновал сильно. Класс 7й, т.е. ребенку будет сложно доганять, но директор объясняла, что у них там своя какая-то методика, пока не догонит, будет заниматься с нуля. И доп. занятия бесплатно предлагают от учителей, что бы успеваемость подтянуть.
Вы не ответили - у Вас там кто-то учился/учится, или Вы, тоже, рассматривали её для своего ребенка? А может быть, Вы там работаете?
Ашотакоя
• 21 августа в 08:20
Ответ дляЯкось так і живу
Мы не парились - учился ребенок в школе, что называется ’у дома’. Обычный уровень знанй. Там я в свое врем училась, туда и отдавала, а сейчас обстоятельства складываются, что нужно переходить.
Якось так і живу• 21 августа в 08:23
Ответ дляАшотакоя
Переходите автор,пробуйте. Мой после 7 класса,сам попросился в лицей,но к сожалению прошел только на исторический,хот в обычной школе учился хорошо
А я кумедна• 21 августа в 12:10
Ответ дляАшотакоя
Якщо вже в 7-ий клас, то може краще в ліцей?
Ні, я там не працюю. Стикалася з учнями.
Ашотакоя
• 21 августа в 14:25
Ответ дляА я кумедна
’лицей’ - это который КПНЛ? Не потяну их материальные запросы.
А я кумедна• 21 августа в 15:07
Ответ дляАшотакоя
Є ще поряд з Олімпом 107 ліцей, через дорогу є ліцей ’Гранд’.
Мамзелькіна• 01 сентября в 12:42
Ответ дляАшотакоя
У меня знакомый закончил там 11 класс, нмт сдал ниже среднего, но таки поступил в мед.вуз( там всех подряд брали). Не стоит надеяться на хорошую школу, главное, чтоб была мотивация