Гигиенишвили• 21 августа в 21:43
Почему вы так завидуете тем, кто живет в США?
Все разговоры такие неискренние. Вопросы все с подвохом. А что, а сколько, а за сколько взяли, а почем, а как давно, а что, и там были, и так много путешествуете, а как у тебя получилось?
МЧСница• 21 августа в 22:05
Ответ дляРобот Вертер
Как и любое другое государство. Высокими налогами, обязанностью каждого гражданина подавать налоговую декларацию, даже если вы 95 летняя старушка, даже если вы не живете полжизни в США. Во время ковида было масса всяких ограничений, повальная вакцинация и т.д. Свобода, которую дает государство, она условная. Сегодня она есть, завтра ее нет.
Налоги это и близко не ограничения свободы. Приме с ковидом также не имеет ничего общего с ограничением свободы, это были необходимые меры, а не ограничения
Не заздріть тьоті• 21 августа в 22:05
Ответ дляЛіплю вареники
тут не поспоришь, но у нас надо чересчур много денег отдать за свободу
А там навіть не відкупитися, коли тебе депортують, навіть якщо ти легально в країні. Такоє
Робот Вертер• 21 августа в 22:06
Ответ дляМЧСница
Эт ограничения, которые государство считает необходимыми. Почему свободно посещать места, которые тебе хочется - это не ограничение? Или обязанностью носить маску или делать вакцину?
МЧСница• 21 августа в 22:10
Ответ дляРобот Вертер
Налоги идут на благородные цели и на развитие государства. К чему ваш пример с крвидом? Это были вынужденные и временные меры. В европе не было ограничений с посещением. Люди посещали и заведения и в отпуск ездили.
Робот Вертер• 21 августа в 22:10
Ответ дляМЧСница
Были в Европе ограничения. Если следовать вашей логике, то в армию забирают тоже с благородной целью. Но люди хотят сами решать, так же и с налогами. Не каждый с радостью отдает значительную часть своего дохода. Я бы даже сказала никто
Укол Разума• 21 августа в 22:12
Я всем не завидую - это поклёп. ’Завидую’ только гав гав. Но у нее ничего не получилось! Хотя и расписывала нам уйму своих ’ талантов’
МЧСница• 21 августа в 22:13
Ответ дляРобот Вертер
Не было. Живу давно в Нидерландах, ограничений не было и в отпуск ездили, и посещали всё. К чему пример про крвид. Это была эпидемия, и принимались вынужденные меры. Прививки также не были обязательными
МЧСница• 21 августа в 22:15
Ответ дляРобот Вертер
В армию забирают в Украине, а в европе контрактная армия. Вот в Украине свободы нет, и вы судите об ограничениях только по своей стране.
Робот Вертер• 21 августа в 22:17
Ответ дляМЧСница
О Европе речь шла по поводу ограничениях во время ковида. Граница были закрыты во время ковида, потом открыты для людей с вакцинами.
Король дивана• 21 августа в 22:28
Ответ дляЛіплю вареники
я завидую только тому, что люди живут в свободной стране...
В чем свобода?
А я женатая• 21 августа в 22:33
Ответ дляКороль дивана
В чем свобода?
можно свободно выехать и въехать. а не как в концлагере за колючей проволокой, отловом на улицах и принудительным отправлением на фронт
Миловидна леді• 21 августа в 22:36
Ответ дляЛіплю вареники
ну хорошо, а как ограничена свобода в США для своих граждан?
Вакцин самое больше в США (18 штук) и отказаться практически невозможно
НашлаПерепискуМужа• 21 августа в 22:39
Ответ дляСмайлик
Когда моя сестра вышла за американца, наша тетя первым делом сказала-бедняга, ей так тяжело, ну ничего что ж уже сделать, ну негр муж так негр. Это при том что он богатый белый мужчина. Так это родной человек, а вы ждете понимания от советчиц. Я переехала в сша в связи с войной, хорошо устроилась, работаю в финансах, так мне здесь написали, что я насосала. Видимо мой начальник ничего об этом не помнит
Боже, раз на тиждень заходжу на Порадницю, і кожен раз читаю, як ви насосали в США. Сходіть вже до психотерапевта, чи що ... Очевидно є якась травма.
Яжбоматусяблін• 21 августа в 22:43
Ага, обзавидовалась. С какого перепуга только. Уехали люди, все хорошо у них, ну и отлично.
Яжбоматусяблін• 21 августа в 22:45
Ответ дляМиловидна леді
И как? Не вымерли еще массово от вакцин?
Смайлик• 21 августа в 22:49
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я второй раз за неделю об этом написала, мне только в воскресенье это тут озвучили. А вот у вас видимо много свободного времени и желания мониторить, кто и что написал. Хобби найдите себе что ли, это же ненормально
Миловидна леді• 22 августа в 22:43
Ответ дляЯжбоматусяблін
Не слишком здоровая нация, не находите? Хотя наша также. Для каждой свой ’метод’
Яжбоматусяблін• 23 августа в 08:19
Ответ дляМиловидна леді
Продолжительность жизни больше чем и у нас. Да и вообще с появлением антибиотиков, вакцин, других лекарств, люди стали жить дольше. Благодаря тому что операции научились многие делать, тоже конечно. И это не смотря на то, что сейчас хуже экология и в продуктах вся таблица Менделеева, образно говоря.
Кусачая Я• 13 сентября в 12:56
Ответ дляМольфарочка
Я завидую, хочу жить в США, в Нью Йорке, Лос Анжелесе
Лос Анджелес это капец