Козяка-маляка• 22 августа в 11:12

Анализы к экдокринологу

Подскажите какие анализы нужно сдать к первому походу к новому эндокринологу? Достаточно этих?
Тестостерон необходимо для гинеколога (после ОК)
В комплексе ТТГ т3 т4 атто и аттг
Цікавий писочок• 22 августа в 11:21
сходите просто с анализом крови,глюкозы на тощак,мочи.
всё остальное вам выпишет доктор.
меня эндокринолог ваще послала к семейному, бо им за декларации деньги платят.
от такэ...
надо будет сделать анализ на гликированный гемоглобин,вдруг сделаете бесплатно по ее направлению.не спешите.все анализи не дешевые.
автор Козяка-маляка • 22 августа в 11:26
Ответ дляЦікавий писочок
всё остальное вам выпишет доктор.
от такэ...
К ней трудно попасть, так что хотела хотя бы с набором анализов прийти и рассказать про проблему
У меня по недавним анализам повышен инсулин и ТТГ, скорее всего, железо низкое
Хотелось бы прийти и чтоб мне расшифровали анализы и назначили лечение (если нужно)
Цікавий писочок• 22 августа в 11:29
анализы расшифруйте сами .
везде полно информации.
есть референтные значения.
напишите показатели,если не можете сами, посмотрим вместе.
автор Козяка-маляка • 22 августа в 11:30
Ответ дляЦікавий писочок
анализы расшифруйте сами .
везде полно информации.
есть референтные значения.
Референты не правдивые(
ТТГ 4,45, это ж высокий?
Инсулин уже год не могу снизить, 23-25
Лечу поликистоз
Кортизол нужно сдать?
Цікавий писочок• 22 августа в 11:32
Уровень инсулина от 23 до 25 мкМЕ/мл может быть в пределах нормы для здорового взрослого человека, но важно учитывать контекст: этот показатель является одним из наиболее высоких в допустимом диапазоне и может указывать на преддиабетическое состояние или начало инсулинорезистентности, особенно если он наблюдается натощак или сочетается с повышенным уровнем глюкозы. Для точной оценки необходимо сравнить его с референсными значениями лаборатории, проводившей анализ, и оценить в комплексе с уровнем глюкозы и индексом HOMA-IR.
Что нужно учитывать:
Индивидуальные референсные значения:
Нормы инсулина могут варьироваться в зависимости от лаборатории и ее методов, поэтому важно ориентироваться на референсные значения, указанные в вашем анализе.
Время взятия анализа:
Уровень инсулина меняется в течение дня. После еды он, как правило, выше, чем натощак.
Состояние углеводного обмена:
Показатель 23-25 мкМЕ/мл натощак может быть сигналом, что поджелудочной железе приходится производить много инсулина, чтобы справиться с глюкозой, что может указывать на инсулинорезистентность.
Комплексная оценка:
Для постановки диагноза важна вся картина, включая уровень глюкозы в крови натощак и после нагрузки, а также индекс HOMA-IR, который рассчитывается на основе показателей инсулина и глюкозы.
Когда следует обратиться к врачу:
Если у вас есть симптомы инсулинорезистентности или диабета.
Если этот показатель получен при анализе натощак.
Если он сочетается с повышенным уровнем глюкозы в крови.
Врач сможет правильно интерпретировать эти результаты в комплексе с другими показателями и назначить дальнейшее обследование или лечение при необходимости.
Инсулинорезистентность: причины, симптомы, профилактика и лечение
14 мар. 2024 г. — В ответ на повышение сахара – поджелудочная железа начинает вырабатывать еще больше инсулина. Возникает состояние,
Гастроэнтерологический центр Эксперт
Какие анализы сдать на инсулинорезистентность - СИНЭКС
Норма – все показатели в пределах референсных значений. Инсулинорезистентность – повышен инсулин, индекс HOMA-IR 2,7, глюкоза вы...
СИНЭКС
Диабет 2-го типа: причины и развитие - diabinfo
Поскольку клетки организма лишь слабо реагируют на инсулин, поджелудочная железа вырабатывает все больше и больше инсулина, чтобы ...
diabinfo
Показать все
автор Козяка-маляка • 22 августа в 11:33
Ответ дляЦікавий писочок
анализы расшифруйте сами .
везде полно информации.
есть референтные значения.
Т4 0,68
Т3 3,67
Ответ дляЦікавий писочок
Что нужно учитывать:
Индивидуальные референсные значения:
Время взятия анализа:
Состояние углеводного обмена:
Комплексная оценка:
Когда следует обратиться к врачу:
Гастроэнтерологический центр Эксперт
СИНЭКС
diabinfo
Показать все
Ой , я уже изучала чат джипити)
Инсули должен быть меньше 10( у здорового человека 6-7)
Так что мимо(
Цікавий писочок• 22 августа в 11:35
Ответ дляКозяка-маляка
Ой , я уже изучала чат джипити)
Так что мимо(
не инсулина, а глюкозы в крови до 5,5.может мы о разном говорим.
у меня диабет и врач сказала,что стремимся к 7,0
автор Козяка-маляка • 22 августа в 11:36
Ответ дляЦікавий писочок
Да, о разном
У меня инсулинорезистентность
Сахар в норме (4,80)
Гликированый 5,15%
Инсулин высокий
Инсулинорезистентность это не диабет
Проработник• 22 августа в 11:37
Ендокринологи ще люблять віт Д дивитись
Але знову ж таки, в кожного свої погляди на діагнози, проблеми, то йдіть поки з тим набором аналізів.
Привіт з ботойбіччя• 22 августа в 11:41
Ще можете додати
віт Дз
Іонізований кальцій
Кортизол
Цікавий писочок• 22 августа в 11:42
Ответ дляКозяка-маляка
Да, о разном
У меня инсулинорезистентность
Сахар в норме (4,80)
Гликированый 5,15%
Инсулин высокий
Инсулинорезистентность это не диабет
да я ж не врач, а пациент.
Т4 0,68 у вас низкий, почти гипотериоз.
Т3 3,67 норма
согласна с ником Проработник.
витамин Д у меня был 8,при норме более 30 и были аж судороги.
обратите внимание на этот показатель.

вы конкретный пациент эндокринолога,к сожалению.
автор Козяка-маляка • 22 августа в 11:43
Ответ дляПроработник
Ендокринологи ще люблять віт Д дивитись
Самый дорогой анализ(
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ще можете додати
віт Дз
Іонізований кальцій
Кортизол
Кортизол согласна
Витамин дорогой очень
Привіт з ботойбіччя• 22 августа в 11:44
Ответ дляКозяка-маляка
Кортизол согласна
Витамин дорогой очень
А який саме ви дивитесь аналіз?
Покажіть формулу
Апофиозная• 22 августа в 11:44
Сдавайте те анализы, которые ранее сдавали/были по ним проблемы, но это не факт, что врач не назначит дополнительные. Просто сдавать наобум это дорого и может быть не показательно в Вашей истории
Апофиозная• 22 августа в 11:45
Ответ дляКозяка-маляка
Кортизол согласна
Витамин дорогой очень
Кортизол бывает разный, без назначения врача я бы не сдавала
автор Козяка-маляка • 22 августа в 11:45
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А який саме ви дивитесь аналіз?
Покажіть формулу
В диле отдельно витамин д 630 грн
Ответ дляАпофиозная
Типа кровь, моча и слюна?
Привіт з ботойбіччя• 22 августа в 11:45
Ответ дляКозяка-маляка
Кортизол согласна
Витамин дорогой очень
Я недавно здавала пакет аналізів від ендокринолога, дала направлення в Сінево. Здала безкоштовно. Віт Дз здала безкоштовно.

Моя знайома була в іншого - дав направлення в Діла на 7 тис грн.
Апофиозная• 22 августа в 11:46
Ответ дляКозяка-маляка
Типа кровь, моча и слюна?
типа да/и один может быть ок, а второй-не ок(как раз мой случай)
Привіт з ботойбіччя• 22 августа в 11:47
Ответ дляАпофиозная
А всі три в один день і час здавали?
автор Козяка-маляка • 22 августа в 11:49
Ответ дляПривіт з ботойбіччя

А если я сдала ТТГ т3 и т4 две недели назад а в конце июля сахар и инсулин?
Это свежие анализы или нужно переслать?
В сентябре планирую к врачу
Привіт з ботойбіччя• 22 августа в 11:49
Ответ дляКозяка-маляка
Это свежие анализы или нужно переслать?
В сентябре планирую к врачу
Свіжі
Апофиозная• 22 августа в 11:50
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А всі три в один день і час здавали?
Про три я не писала, ДВА -мой случай.
автор Козяка-маляка • 22 августа в 11:50
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Свіжі
Спасибо
Привіт з ботойбіччя• 22 августа в 11:51
Ответ дляАпофиозная
Про три я не писала, ДВА -мой случай.
То разом чи в різний час?
Це має велике значення
Апофиозная• 22 августа в 11:52
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
То разом чи в різний час?
Це має велике значення
Ну как же в один час? Утром-кровь, слюна сдается вечернее время(см аннотации по сдаче и рекомендации эндокринолога)
Привіт з ботойбіччя• 22 августа в 11:53
Ответ дляАпофиозная
Ок. День?
Ви ж розумієте, що я вас запитую.
Апофиозная• 22 августа в 11:54
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ок. День?
Ви ж розумієте, що я вас запитую.
Ну так читайте что Вы спрашиваете. ДА, день один и показатели кортизола крови и слюны разные.