СирОжино пирОжино• Изменено 22 августа 2025

Год в Молдове. Я медик-реабилитолог

До Молдовы жил в Болгарии, Франции с 22 го года. Во Франции не смог даже уборщиком работать, страна максимально не желает давать работу всем кто не гражданин. По совету знакомых поехал в Болгарию, сказали там есть работа для меня и берут активно врачей но надо подучить язык. Скажу честно, не понравилась оплата и условия работы, платили мало и много денег забирало медзаведение. Так и попал в Молдову. Взяли без нервотрёпки в государственную больницу, точнее в стационарного типа. Помимо зарплаты, беру заказы на выезд. Ещё большой плюс что налоги с заказов не берут, в Болгарии и уж тем более во Франции такое невозможно. Планирую брать здесь жильё, у нас даже своё врачебное украинское комьюнити тут образовалось. Для врачей порекомендую Молдову
Помаранчова душа• 22 августа 2025
Ответ дляЛастоноша
Ого,ми вже погані.
Зайдите в любую тему здесь и все станет очевидно
Залізна тьотя• 22 августа 2025
Ответ дляПомаранчова душа
С какими именно европейцами? Я израильтян люблю нежно. Они классные. Намного лучше европейцев
А наскільки у вас великий досвід в інтернаціональному сексі?
Анонимарик• 22 августа 2025
Ответ дляБезпринципова
Удалено администрацией...
Помаранчова душа• 22 августа 2025
Ответ дляБезпринципова
спорить не буду. не жила в Израиле. просто легенды ходят про их неряшливость и скупость.
Это ортодоксы. Обычные израильтяне классные
Безпринципова• 22 августа 2025
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
Анонимарик• 22 августа 2025
Ответ дляБезпринципова
Удалено администрацией...
Безпринципова• 22 августа 2025
Ответ дляАнонимарик
Удалено администрацией...
ну, пойдите с русскими и цыганами целоваться, раз они вам так нравятся
Ластоноша• 22 августа 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Вообще евреи классные.И соседи были евреи на площадке, и работала с евреями.
Додаю напруги• 22 августа 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Удалено администрацией...
Анонимарик• 22 августа 2025
Ответ дляБезпринципова
А вы ко всем , кто нравится не лезьте целоваться, может они не хотят.)
Ну ниче се• 22 августа 2025
Ответ дляБезпринципова
а что подскажете про Германию? ка там нашим врачам живется?
Моя сестра сейчас врач анестезиолог в Израиле. Сложный путь прошла, чтобы этого добиться. Но там не сахар. Может ей лучше в \Европу переехать...
И заново подтверждать диплом, переучиваясь, и естественно знание языка немецкого
Помаранчова душа• 22 августа 2025
Ответ дляБезпринципова
А сама сестра этого хочет? В Израиле круче условия для врачей
Тра Ля Ля• 22 августа 2025
Ответ дляДодаю напруги
Удалено администрацией...
а Украину это уберегло? таких же как вы до войны было больше, чем надо. И пришел путин вас спасать.
Пасти Ла• 22 августа 2025
вы в Болгарии нелегально работали?
Мурзилка• 22 августа 2025
Ответ длядама_из_декрета
И в молдове тоже не получится)
Вы просто не в теме молдавских цен, зарплат и коммуналки
а що там з цінами і ЗП, просвятіть
автор СирОжино пирОжино • 22 августа 2025
Ответ дляПасти Ла
вы в Болгарии нелегально работали?
Легально
дама_из_декрета• 22 августа 2025
Ответ дляМурзилка
а що там з цінами і ЗП, просвятіть
Я не батюшка
Пасти Ла• 22 августа 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Легально
как вы подтвердили диплом?
Ответ дляПасти Ла
как вы подтвердили диплом?
Подтверждение не требуется
Пасти Ла• 22 августа 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Подтверждение не требуется
вы шутите? я врач в Болгарии и прекрасно знаю процедуру. Реабилитолог - это медицинский бакалаврат
Ответ дляПасти Ла
Речь шла о Молдове. В Болгарии делал только перевод.
Пасти Ла• 22 августа 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
речь шла о Болгарии, я вам конкретный вопрос задала
Ответ дляПасти Ла
бЭйбА• 22 августа 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Мои друзья уехали из Германии в Польшу. Он хирург, она стоматолог. Проучились полтора года на языковых курсах. Поняли, что в Германии выше медсестры или медбрата при всём желании не подняться. И то, только через несколько лет.
В Польше оба работают по специальности.
+ в Германии с медлипломом просто ж.а. При этот врачей у них не хватает. Наши с ВО и опытом вернулись в Украину, потому что надо 6 лет повторной учебы с нуля либо только младший медперсонал и уход Кому в 40 это надо?
Шкідлива молекула• 22 августа 2025
Ответ длябЭйбА
Да, именно. Парадокс.
Українська Мрія• 22 августа 2025
Ответ длядама_из_декрета
И в молдове тоже не получится)
А что там с ценами и коммунальной? Пожалуйста расскажите мне
Телефон Рубика• 22 августа 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Может не нужно было лезть куда не надо?
Додаю напруги• 22 августа 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Может не нужно было лезть куда не надо?
Тра Ля Ля• 22 августа 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Может не нужно было лезть куда не надо?
это куда же?
Летчица• 22 августа 2025
О, уже интереснее Казахстана с Израилем!