Тоска в носках• Изменено 22 августа в 18:16
Как социализироваться?
Я девушка, мне 20. Смогу ли я социализироваться если я антисоциальна долгие годы ни с кем не общаюсь? Можно ли обойтись без психолога? Я дико боюсь реальных людей
Пік Антна• 22 августа в 18:17
Можно и без психолога,если у вас есть четкий план действий, который вы готовы неукоснительно соблюдать
Шумелка Мышь• 22 августа в 18:21
Как человек у которого такая же проблема с социализацией как у вас. И которая не обращалась к психологу.
Скажу так.
В моем случае проблема эта решается двумя путями.
1 пусть самый жесткий - безысходность ( надо работать, ходить в магазин)
2 путь менее жесткий - хобби должно быть настолько любимым что любовь к делу перекрывает все страхи.
Скажу так.
Тоска в носках
• 22 августа в 18:22
Ответ дляПік Антна
Не могу найти мужчину из-за социофобии и поступить в универ
Пік Антна• 22 августа в 18:23
Ответ дляТоска в носках
Ну ладно мужчина,с ним надо общаться.Но поступление же полностью он-лайн.в чем проблема?
Воздух в банке• 22 августа в 18:33
Я свого часу привчила себе спілкуватися з людьми. Приходила в перкукарню і примушувала себе говорити з перукарем, наприклад. Говорила з таксистами, влізала в смол-ток з сусідами, йшла платити за квартиру в ощадбанк (це було дууууже давно) і обов´язково влазила в сварку (сварки там бували постійно між бабками-дедками), так і втягнулася ))) Але я все ж таки скоріше екстравертка, тільки на той момент занадто задавлена активністю батьків, тому, можливо, мій рецепт вам не підійде, але спробувати можна ))
Тоска в носках
• 22 августа в 18:33
Ответ дляВоздух в банке
Я вообще так не смогу
Тоска в носках
• 22 августа в 18:33
Ответ дляВоздух в банке
Меня везде затюкают
Тоска в носках
• 22 августа в 18:34
Ответ дляВоздух в банке
До этого пыталась общаться, в итоге какое-то презрение ко мне
Воздух в банке• 22 августа в 18:34
Ответ дляТоска в носках
Меня везде затюкают
Так в тому ж і фокус, щоб обирати людей, яких ви бачите вперше і в останнє. А такі хай тюкають, вам-то шо )
Все знаю від і до• 22 августа в 18:34
Ответ дляШумелка Мышь
Скажу так.
автору только 1, родители перестанут кормить, придется идти в люди и работать, а жить за чужой счет и придумывать себе всякую хер.ю удобно когда не задумываешся что завтра кушать будеш и где жить...
Манка Я• 22 августа в 18:38
Ответ дляТоска в носках
Меня везде затюкают
Навчитеся відгавкуватися.
Просто Фіфа• 22 августа в 19:04
Ответ дляТоска в носках
в Италию на пару месяцев, вас быстро оживят
Мішечок щастя• 22 августа в 19:05
Ответ дляТоска в носках
Я вообще так не смогу
Значить не вийде,як не будете пробувати.
Мішечок щастя• 22 августа в 19:06
Ответ дляВсе знаю від і до
Мусять батьки годувати до смерті,бо помре з голоду.
Тоска в носках
• 22 августа в 19:08
Ответ дляМішечок щастя
Так и что? Учитывая что ты сама приняла решение родить
Кидаю курити• 22 августа в 19:10
Ответ дляТоска в носках
не думаю, что вам легко будет преодолеть социологию без помощи.
Есть тест социальной тревоги SPIN, загуглите и пройдите.
Есть много книг самопомощи, базированных на КПТ. Это эффективно, но есть риск, что вы на эти упражнения так и не решитесь.
Если социология вам помешала поступить в ВУЗ, то очевидно все сложно.
Кидаю курити• 22 августа в 19:11
Ответ дляТоска в носках
только то, что родители не вечные, а психические расстройства имеют свойство усугубляться с течением времени, если их не лечить.
Тоска в носках
• 22 августа в 19:16
Ответ дляКидаю курити
Совсем уже? Вы хотите чтоб человеку стало хуже
Кидаю курити• 22 августа в 19:20
Ответ дляТоска в носках
Я хочу, чтобы человек задумался и начал что-то делать сейчас). Вам будет это сделать сложно, но в 20 лет еще высокая пластичность мозга и можно ’перенастроить’ свои реакции.
Все, что вам написали выше - чушь, к сожалению. Я думаю, что социальная тревожность обусловлена генетикой, вероятно, вам достался низкий ранговый потенциал. Отсюда тревожность, + люди на вас как-то не так реагируют, а все это на подсознательном уровне, как в стаях шимпанзе, где ранг каждой особи определяется генетикой. Вам нужно отказаться от коупинга, и принять тот факт, что легко и хорошо не будет, в коллективах вас будут буллить или вы будете девочкой на побегушках. Я бы рекомендовала вам поискать себя в профессиях, которые не требуют контакта с людьми: IT, бухгалтерия. Может повезет, в этом найдете себя. Отсутствие мужчины самая меньшая проблема, с которой вы столкнетесь.
Малая Налегке• 22 августа в 20:07
ну може у вас все-таки є якісь оффлайн знайомі, родичі, друзі? може, з них почати? а там поступово і тогось
Янка-угомонись• 22 августа в 20:17
Ответ дляПік Антна
Во множество вузов надо всё-таки приехать, подать документы и т.д. Для социофоба, возможно сложно.
Мадам Подлинник• 23 августа в 01:35
Если дико боитесь, то нет, без специалиста не получится.
Ищите психотерапевта, который занимается социальной тревожностью.
Мадам Подлинник• 23 августа в 01:37
Ответ дляТоска в носках
Что мешает вам поступить в универ? Необходимость идти в приёмную комиссию, общаться с людьми?
Апрель Ивановна• 23 августа в 07:13
Ответ дляТоска в носках
ничего, что в 18 вы уже полностью самостоятельны и можете брать ответственность за себя? тупизм перекладывать на родителей.
П.С. не отрицаю, что родители могли упустить эту тему, если ребенок вырос как сорняк.
Вы не сможете жить без взаимодействия, и чем быстрее поймете это и примете как неизбежное зло, тем лучше.
П.П.С. это вы еще по инстанциям не ходили..