Кокосиха• 22 августа 2025

Избегаю общества, потому что всем завидую

У вас было такое чувство, такой период жизни?Как справлялись?Прошел ли он?Начала замечать за собой такое, что избегаю людей, потому что начинаю завидовать и чувствую боль из за своей нереализованности, именно в личной жизни.
Vita_Nikolaeva• 22 августа 2025
вы в Украине или за границей?
Советничаю тут• 22 августа 2025
Те ж саме
автор Кокосиха • 22 августа 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
вы в Украине или за границей?
За границей
Весотехник• 22 августа 2025
Да, такое может быть. Но чтобы наладить личную жизнь надо больше быть среди людей, так что лучше активно продвигаться в этом плане, пусть всё у вас получится.
Добавлю, что успокоиться также помогает осознание того, что то, что люди нам транслируют, может совершенно не соответствовать действительности. С виду счастливая пара, а она ночами плачет, он ей изменяет. Или проблемы в интимном плане. Никто вам об этом не скажут. Так что не завидуйте, у большинства есть своя печалька и зуд.
успокойте_Меня• 22 августа 2025
У меня тоже самое.
Я избегаю всех.
Со знакомыми на улице - не здороваюсь. Делаю вид что я не вижу их
4 года как перестала вести соцсети вообще.
Ни с кем не общаюсь.
И завидую знакомым которые нормально живут.
А раньше такого не было((
А мне всего 24🥲
ЧукИГеки• 22 августа 2025
Выходила, тусила, иногда через силу, набрала кучу дел, иногда книги читала. Выходы помогли
Vita_Nikolaeva• 22 августа 2025
а в работе вы реализована?

обычно на работе есть круг общения - он выручает и не дает оказаться в вакууме
Весотехник• 22 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня тоже самое.
Я избегаю всех.
Ни с кем не общаюсь.
А раньше такого не было((
А мне всего 24🥲
А какой же у вас досуг? Семья, друзья или всё время одна?(
Vita_Nikolaeva• 22 августа 2025
с языком вы освоились?

да даже и без языка - наших сейчас тоже хватает за границей
Пасти Ла• 22 августа 2025
Очень давно такое же чувство, вот как исполнилось 18. Сейчас мне 22
Глаголиця• 22 августа 2025
Я ни с кем не хочу общаться. Но никому не завидую. Меня просто все бесят тупостью. Все встречи - одно и тоже, переливают из пустого в порожнее, не ориентируются в каких-то вещах, но с серьезными лицами обсуждают. Хочу жить в своей ракушке из 4х стен и света белого не видеть, каждый выход на улицу - стресс. В гости не хожу, гостей не приглашаю. А раньше - постоянно то у нас, то мы у кого то. Надоело в край.
У меня сестра , кстати, с вашей проблемой. Всем завидует, то у кого-то о машина дорогая, то ремонт охеренный, то должность, то возможности отдыха, то банально шмотки, украшения.
И потом мужа пилит, требует. Но при этом вы осознаёте, что завидует и вас это гнете. А она - нет,всегда в белом пальто. Все плохие, она - хорошая, но бедная и несчастная. Тоже бесит. Стараюсь и с ней не общаться. Утомляет. Начинаю ей объяснять, что это ее проблема,а не людей, то говорит, что я злая и жестокая. Ну ок.
Слоник-тоник• 22 августа 2025
Нет не было такого. Может вам сосредоточиться не на зависти к личной жизни других , а начать устраивать свою личную жизнь? Не избегать общества, а наоборот расширять круг общения, знакомиться , наслаждаться жизнью , ходить на свидания. А там и личная жизнь наладится.
Vita_Nikolaeva• 22 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня тоже самое.
Я избегаю всех.
Ни с кем не общаюсь.
А раньше такого не было((
А мне всего 24🥲
у вас немного социофобия? из-за чего людьми так пренебрегаете ?
успокойте_Меня• 22 августа 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Я не добилась ничего в жизни.
Поэтому не хочу никого видеть.
Социофобия тоже присутствует
Но она уже на фоне того, что я - никто и ничто.
успокойте_Меня• 22 августа 2025
Ответ дляВесотехник
Я все время одна.
Никакого досуга нет.
Но родители у меня есть, конечно
Vita_Nikolaeva• 22 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Я не добилась ничего в жизни.
Поэтому не хочу никого видеть.
Социофобия тоже присутствует
в 24 это старт а не финиш

вы драматизируете мне кажется
Vita_Nikolaeva• 22 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Я не добилась ничего в жизни.
Поэтому не хочу никого видеть.
Социофобия тоже присутствует
у вас злость на себя? вы злитесь на себя за то что не реализовались на сегодня?
Сусідка знизу• 22 августа 2025
Ответ дляВесотехник
Вот, именно, собиралась только написать то же самое. Из примера: одна знакомая девочка пытается раскрутить блог, стандартно мама двух ангелочков, любимая жена. В реальности он всю жизнь гуляет, до неё, во время и вообще. Постоянно унижал за вес, она дважды родила и сидит на листьях салата. Другая пара создаёт видимость, что у них на все есть деньги благодаря мужу. В реальности все деньги на недвижимость заработала жена тяжким адским трудом. Задайте себе вопрос, зная всю подноготную, вы бы хотели на место всех людей, что вас окружают? И не потому что вы себя успокаиваете, нет, в каждой семье свои тараканы и сложности.
успокойте_Меня• 22 августа 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Да, обида и разочарование.
Я не тупая, не страшная.
Но я какая-то амебная, инфантильная, затюканная
автор Кокосиха • 22 августа 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
а в работе вы реализована?

У меня удаленна работа(
Карапулька• 22 августа 2025
варианта два: или что-то с этим усиленно делать или смириться и жить, как получается.
успокойте_Меня• 22 августа 2025
Ответ дляКокосиха
У меня удаленна работа(
У вас хоть работа есть
А у меня нет
Я не могу устроится потому что боюсь
Я инфантилка
Vita_Nikolaeva• 22 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Да, обида и разочарование.
Я не тупая, не страшная.
поверьте каждый из нас периодически думает о себе так же

не фиксируйтесь на этом - поставьте себе 1 небольшую цель и идите к ней - по ходу это будет растить ваше самоуважение
Привіт з ботойбіччя• 22 августа 2025
А я только себе завидую .Такое счастье народилось)))
Vita_Nikolaeva• 22 августа 2025
Ответ дляКокосиха
У меня удаленна работа(
если. удаленная работа - тогда в зал можно ходить/ на языковые курсы/ какое-то хобби что вам нравится - везде где есть люди офлайн
успокойте_Меня• 22 августа 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva

Благодарю 🙏🏻 постараюсь
Тарабарщина• 22 августа 2025
Ответ дляВесотехник
А если люди ходят за руку и смотрят друг на друга с любовью по улице,то все равно он может ей изменять и не любить ее?
Тарабарщина• 22 августа 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Я не добилась ничего в жизни.
Поэтому не хочу никого видеть.
Социофобия тоже присутствует
Я тоже вот никто и ничто,но завидую разве что только инста дивам.
Угадайс• 22 августа 2025
Я тоже не хочу выходить из своего вакуума, мне хорошо со своей семьёй и интересно только то, что с ней связано(дети, муж, наши родители, мои сёстры), поэтому подруг нет, отвалились ещё в молодости
У меня с работой всю жизнь ничего хорошего не вышло, вот и чувствую себя за бортом успешного успеха, дети уже выросли, сейчас в поиске работы