Ноу коммент• 20 августа в 09:18
Должна быть мораль у человека. С какого *** она должна быть?
Это где то прописано, что у меня должна быть мораль ?
Что я якобы должна думать за других...
А что если я вообще ненавижу людей, могу попользоваться и выкинуть как тряпочку. Может так правильно? А не " мораль" . ..
Спокойно бы себе киллером работала, сердце и не ёкнуло бы. Не люблю я людей вообще, рассчитываю только на себя и так сразу жить проще , не надо ни на кого надеяться и не обязан потом никому.
А тут в темах мораль .. мораль... Где ваша мораль... ? У меня её нет , а у вас? И как вам жить?
Что вам кто то что то должен, ведь человек должен иметь мораль.. позиция жертвы . По этому мы сейчас всей странной жертва. Ждём морали от другой страны. А кто то идёт по головам и ему нормально жить
Что я якобы должна думать за других...
Will_Be...• 20 августа в 09:19
Ну, это, тоже, своего рода ’мораль’. Просто, не такая, как у большинства.
Мусик Пусик• 20 августа в 09:21
Если бы её не было, мы бы жили в лесу и охотились друг на друга. А если вы спокойно ходите по улице, то это благодаря тому, что у других есть мораль и вас не отстрелили, как собаку.
Зроблено у 80-х• 20 августа в 09:22
психиатрический термин аморалия — отсутствие моральных ограничений, связанное с психическими расстройствами: шизофренией, аутизмом, умственной отсталостью, маниакальным эпизодом при биполярном расстройстве, расстройством личности[1]. Особенно часто аморалия наблюдается у лиц с диссоциальным (антисоциальным) расстройством личности и гебоидофренией[2].
Бавовна• 20 августа в 09:23
Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores «общепринятые традиции») — принятые в конкретном обществе и в конкретный отрезок времени представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений . А ’Я якобы должна думать за других’ - это не мораль . Это тараканы .
Партизанка• 20 августа в 09:24
многие без морали в классическом понимании, увы
но мало кто признается
Ноу коммент
• 20 августа в 09:24
Ответ дляМусик Пусик
Мы живём цивилизоыанно. Но каждый живёт, работает, ’ охотиться’ для своей выгоды. . Можно ещё и убивать в законе у кого деньжата есть
Ноу коммент
• 20 августа в 09:25
Ответ дляДівчина Гілмор
Заповіді Божі значить повз вас пройшли, так?
Не верующая🤭
Мусик Пусик• 20 августа в 09:25
Ответ дляНоу коммент
Вы бы хотели жить в окружении только таких людей как вы?
Ноу коммент
• 20 августа в 09:25
Ответ дляБавовна
Общепринятые традиции. Этим все сказано
Місячне Сяйво• 20 августа в 09:27
Ответ дляЗроблено у 80-х
Моральные ограничения навязали людям с целью контроля порядка
Партизанка• 20 августа в 09:28
Ответ дляМісячне Сяйво
ну в этом тоже что то есть
вседозволенность породит хаос
Ноу коммент
• 20 августа в 09:29
Ответ дляМісячне Сяйво
И верования разные, тоже
Те кто выше нас занимаются педофилией , охотой на людей.... И вообще им можно все . Нет никаких моралей.
Місячне Сяйво• 20 августа в 09:29
Ответ дляПартизанка
ну в этом тоже что то есть
вседозволенность породит хаос
Для этого и придумали заповеди а потом закон и мораль
Да_Я_ТакаЯ_• 20 августа в 09:29
Вы же понимаете что чтобы так жить и рассуждать нужно иметь силу, власть, уверенность. А то вы сейчас такая умная со своими суждениями и типа против системы. А если вдруг представить что в один миг все начнут так жить как вы описываете то от вас рожки да ножки останутся не успеете глазом моргнуть. Человечество тем и отличается от животных что имеет нормы совести, морали, порядочности и на этом строится цивилизация. А вы хотите обратно к обезьянам.
Зроблено у 80-х• 20 августа в 09:30
Ответ дляМісячне Сяйво
Может не навязали, а эволюционно появились для регуляции жизни в обществе. А кто не соответствует им, не должен жить в этом обществе
Да_Я_ТакаЯ_• 20 августа в 09:30
Ответ дляНоу коммент
И верования разные, тоже
А вы хотите чтобы все общество занялось педофилией и охотой на людей? Я как то не понимаю вашу логику.
Місячне Сяйво• 20 августа в 09:30
Ответ дляЗроблено у 80-х
Нет.
По природе выживает сильнейший , смелый и быстрый
Пилосмок працює• 20 августа в 09:32
Мораль важлива. Вам тільки здається, що ви не дотримуєтесь моральних принципів. Наприклад. Агресія - аморальна. Реалізується це таким чином - не знайома людина не лупить вас в челюху, бо в вас морда не така, а чемно вітається. Далі по аналогії.
Зроблено у 80-х• 20 августа в 09:32
Ответ дляМісячне Сяйво
Нет.
Природа частично отличается от общества. Нормы появились, чтобы люди чувствовали себя безопаснее в этом обществе, или имели такую иллюзию...
Ноу коммент
• 20 августа в 09:33
Ответ дляЗроблено у 80-х
Последнее ваше предложение ...
А как же вышестоящие люди? Купюра решает многие ’ без моральные’ поступки
Тумба-юмба• 20 августа в 09:33
частично с Вами согласна, но не во всем. пройти мимо умирающего, мимо убийства как по мне не очень хорошо
Мусик Пусик• 20 августа в 09:34
Ответ дляНоу коммент
И верования разные, тоже
Тюрьмы полные таких высших.