Рогнеда Карповна• 18 июля в 16:58

Жалею о потраченных 12 лет с мужем. Расходимся

И я себя виню постоянно зачем терпела все, видела что ппц происходит, и раньше надо было тикать. Любила и сейчас люблю, не скрываю этого. Я постоянно себя за это корю, зачем жила, куда похерила свою молодость? Как избавиться от этих мыслей? Они меня разрушают
Фея_3уровень• 18 июля в 16:59
а у меня 18 лет, и то никак на развод не подам
Любительница• 18 июля в 17:00
Похерила молодость.
То есть приблизительно в 30 вы уже старуха?
автор Рогнеда Карповна • 18 июля в 17:01
Ответ дляЛюбительница
Похерила молодость.
38. И скорее всего никого больше себе и не найду
Король дивана• 18 июля в 17:02
Любила, люблю, вину.
Меньше тратить время на пиздострадания.
Решили разводиться? Разводитесь и начинайте новую жизнь.
А то вы любите, не скрываете и страдаете что раньше не ушли. Где логика?
Мой завтрак• 18 июля в 17:03
Ужас. Женщины, так радуйтесь в моменте, если так страдаете, научитесь видеть позитив в говне.
Если вы не разводитесь, значит вам так комфортнее
автор Рогнеда Карповна • 18 июля в 17:04
Ответ дляМой завтрак
При чем тут сейчас развод? Это несложно вообще сделать. Я про другое
Кубик Рубика• 18 июля в 17:04
У меня 15
Отношусь философски
Как к опыту, кармическому испытанию
Так и должно было быть, могло быть и хуже. Что то же вы вынесли из этого брака, нематериальное, чему то научились
Просто поставить точку и идти дальше
БезПаспортаНеПродаю• 18 июля в 17:06
Ответ дляФея_3уровень
У меня 20, уже и лень что-то менять и страшно начинать новое…
Курочка• 18 июля в 17:06
Расходитесь.
Это лучше чем всю жизнь на жизнь с ним потратить.
Губи до вух• 18 июля в 17:06
Ну ви 12 років жили з коханою людиною, що вже шкодувати. Було й погане, й добре. Подякуйте мовчки всесвіту за ці 12 років, і відпустіть бідосю у вільне плавання.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 июля в 17:07
Найдёте если придете в себя, отойдете. Станете опять лёгкой и улыбчивой. Надо время
Кубик Рубика• 18 июля в 17:08
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Каждому свое
Я за 10 лет так и не нашла никого
Но честно говоря и не стремилась, так хорошо оказывается свободной быть
Рожева юбка• 18 июля в 17:08
Та блин, кто хочет отношений после развода - ищет и находит. Потратить 12 лет жизни на ошибку ещё пол беды (никто не застрахован, можно и после 25 лет развестись), но потратить оставшуюся жизнь на самобичевание и самогрызню - это сознательный выбор. Отьеб..сь от себя и живите дальше, расфокусируйтесь с дерьма на что-то конструктивное.
Пушисточка• 18 июля в 17:09
Автор, милая, подумайте о себе.
Если развод был только- только то дайте возможность погоревать, не утопайте только в самобичевание и поиске правых и виноватых.

Вы ничего не похерили, начать жить счастливо в любом возрасте. Развод означает то, что ваше сердце однажды откроется новому человеку.
Идите и занимайте голову любыми другими мыслями, лучше всего все время уделять какому- то развитию. Сходите в красивой одежде в парк погулять, в театр. Посетите мастер-класс. Найдите новых компаньонок. Придется себя вытягивать поначалу, а потом попустит и это начнет приносить удовольствие. В мире куча вещей классных вне отношений и семьи.
В конце концов, как говорят
«Выпал молочный муж, затем будет коренной)»
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 июля в 17:10
Последний совет отличный
Тирамісу на терасі• 18 июля в 17:10
Ответ дляФея_3уровень
кошмар нас уже 4 таких судя по лайкам
Марс атакует• 18 июля в 17:10
Как можно жалеть про 12 лет жизни с любимым человеком
Галя-краля• 18 июля в 17:11
Как зачем жили и куда молодость потратили? На мужа любимого, с ваших слов. Он же не всегда был плохим
Сосиска_Втесте• 18 июля в 17:17
ну потратили 12 лет
теперь надо потратить еще 12 лет, сожалея о мнимых возможностях которые вы упустили (спойлер -их не было)
Фуліганка• 18 июля в 17:21
Все.. уже счастья не будет
котопёс• 18 июля в 17:22
Жертва
Донька подруги• 18 июля в 17:22
автор хто ви по гороскопу? не риби?
Жена аллигатора• 18 июля в 17:30
Ответ дляРогнеда Карповна
Никуда вы от него не уйдете. Будете ныть до пенсии
Последний вагон• 18 июля в 17:35
Ответ дляРогнеда Карповна
найдете, не переживайте
Продаю витрішки• 18 июля в 17:36
Ответ дляМарс атакует
Ну да, непонятно, если любила и любит, то зачем разводиться? А если много плохого делал, то зачем такого любить?
Пожарник• 18 июля в 17:44
У меня 21 год. За прожитое не жалею, спасибо за все. Но пора расставаться, гарантийный срок любви вышел.
Пожарник• 18 июля в 17:45
Ответ дляПродаю витрішки
Не обязательно много плохого, просто уже нет любви с его стороны. Смысл жить дальше?
Я_и_моя_собака• 18 июля в 17:54
Якщо любите, навіщо розходитись? Він вас не любить?
автор Рогнеда Карповна • 18 июля в 17:56
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Нет уже, не любит
Диверсификация• 18 июля в 17:59
Ответ дляДонька подруги
автор хто ви по гороскопу? не риби?
Ну я риби, швидше за все розведуся, ми стали різними, мені дискомфортно в цьому шлюбі. Але ні про що не шкодую, були гарні моменти, були погані. Хоча тут більше грає роль те, хто кого кидає. Судячи зі всього чоловік йде від авторки