ЗавЛабСнаб• 23 августа в 08:57
Навіщо дарувати хлам?
Після декількох поспіль святкувань ДН - своїх та знайомих - дуже хочеться сказати людям - ПРИПИНІТЬ дарувати ХЛАМ!
От навіщо? Ви собі накручуєте, що це якісь там супер-емоції чи отак ви "класно" проявили фантазію - а людині потім толку нуль з того подарунка ще й перекладай його потім з місця на місце...
І тут не йде мова про вартість, краще вже купити сертифікат на 500 грн кудись, ніж приносити щось дивне...
Що я маю на увазі:
- чашки, футболки й тд з дурнуватими написами чи імʼям
- набори з інстаграм, такі "подарункові бокси", де зібрано шопопало
- їстівні букети (без коментарів)
- статуеточки, вазочки, рамочки, мило ручної роботи, свічки
- солодощі хендмейд без етикеток, не зрозуміло ким й коли зроблені
- різні сувенірчики, які жодної користі людині не несуть, просто вам хочеться здаватися оригінальним
++++
давайте ще варіанти, дівчата, що не ок в якості подарунків?
Що я маю на увазі:
- їстівні букети (без коментарів)
++++
Скокмоно - стокнуно• 23 августа в 11:24
Сама ненужным хламом считаю сервиз))
Съедобное хоть можно съесть, кому-то отдать чтобы съели. А вот подаренный подругой кофейный сервиз, при том что кофе у нас не пьет никто 🤣, валялся по шкафчиком, пока я просто не выставила его на мусорку.
Пешеходик• 23 августа в 11:25
Ответ дляРання пташка
А ще рушники з пошлими дурнуватими надписами. То взагалі зашквар.
Вперше такий треш бачу ))))
Скокмоно - стокнуно• 23 августа в 11:26
Свечу поставить, спалить, передарить, футболку хоть на тряпки. А вот у нас много людей, пьют кофе из крохотных кофейных чашек?
бифидобактерияЖоржик• 23 августа в 11:26
Ответ дляПухнасті штани
Ну если вы используете полотенца возле баков то тогда конечно там
Я ими пользуюсь в ванной
Мне такое в ванной не нужно. У меня ребенок, родители бывают. Да и мне эти надписи не симпатичны
Идууу--уууу блин• 23 августа в 11:29
Ответ дляПуГоФФка
Ну, это ваш круг общения.
Мои друзья не дарят такое.
автор, странные у вас друзья-знакомые
мы сто лет как дарим друг другу деньги или поездки
такую ерунду даже 10 назад не дарили
про чашки /футболки вообще молчу
это я привозила в качестве СУВЕНИРОВ друзьям из поездок, а не ПОДАРКА на др
автор, странные у вас друзья-знакомые
такую ерунду даже 10 назад не дарили
про чашки /футболки вообще молчу
любименькая• 23 августа в 11:30
Чоловіку друзі подарували їстівно-питейний букет, зроблений власноруч.
Там були шоколадки та пляшки маленькі з того, що чоловік любить. І червоний перець (чомусь).
Він був у захваті! І виглядало красиво, і смачно, і оригінально. Можу пошукати фото...
Гравіцапа• 23 августа в 11:32
Ответ дляЗавЛабСнаб
Якщо тут є вчителі - напишіть що вам НЕ ТРЕБА ДАРУВАТИ
Нічого не треба дарувати.
P.S. Я вчитель.
Смячиком• 23 августа в 11:34
Ответ дляпобольшомусекретику
Считаю что прежде чем что-то дарить нужно поинтересоваться у человека что бы он хотел получить, что любит, а главное, чего не любит. Для меня все что вы описали - ненужный пылесборник. Съедобные букеты, как и домашние тортики от малознакомых или кондитеров-самоделкиных вообще 🤢
Ой, вспомнила. Мне мама на 30 лет подарила подарок (то что я хотела) + кастрюлю небольшую (мне кастрюля нужна была, да). Но мне почему-то так обидно стало. Расплакалась. Но я тогда месяц как родила, гормоны, недосып плюс координатная смена образа жизни. А тут ещё эта кастрюля. Типа, занимайся домом и семьёй. А вот тебе утварь кухонная, развлекайся
Ну то таки так, гормони, ви були як зараз кажуть - не в ресурсі. Навіть знаючи що людина любить, то можна не вгадати ні з кольором, ні ще з якимись характеристиками. Я люблю каву, тільки пью певні марки, несуть все що має назва ’кава, і куди її, або в холодильник, як ароматизатор, або викидаю. Так що в любому випадку, якщо це не конкретне замовлення, то краще гроші, навіть якщо це невелика сума.
Швабристка• 23 августа в 11:34
Тоже не могу этого понять. Я понимаю когда этим увлекаются подростки-девочки 10-15 лет. Весь этот хлам, бусики, открыточки дарят.... Но когда взрослые тетки - для меня это признак задержки развития. Не неси вообще ничего. Чем переть какую-то хрень, которая уйдет в мусор.
Я дарю деньги или сертификаты всегда.
Был др у меня пару лет назад. Знакомая поздравила. Принесла целый пакет всякого ненужного хлама. Понимаю что зашла в Аврору и гребла все что попадет на глаза.
Вот эти деньги которые она там оставила (около 1000 примерно) лучше бы она деньгами отдала.
Но когда ты заходишь в Аврору и не особо понимаешь что ты хочешь купить и гребешь все что видишь, лишь бы подарить - это выглядит как минимум странно для меня.
Я дарю деньги или сертификаты всегда.
Рання пташка• 23 августа в 11:41
Ответ дляПухнасті штани
С чувством юмора у вас не сложилось
Понятно что такое не подаришь начальнику или учителю.
А близкой подружке вполне.
Я бы не поняла такой дичи даже от подруги. И где здесь юмор???
дамаБезСобачки• 23 августа в 11:41
Ответ дляdulenok
Меня тоже немного бесит обмен купюрами. Так можно просто взаимозачет вести: я дарю тебе 500 грн, которые ты мне подаришь на мое др через мес. Чтоб не заморачиваться и с карточки не снимать.
сто відсотків
Рання пташка• 23 августа в 11:43
Ответ дляПухнасті штани
Я ими пользуюсь в ванной
Речь о нелепых надписях, не о самих текстильных изделиях.
побольшомусекретику• 23 августа в 11:50
Ответ дляПухнасті штани
С чувством юмора у вас не сложилось
А близкой подружке вполне.
Здесь чувство юмора совсем примитивное. На уровне ’Хеппи пё#да’ вместо ’happy birthday’
Пухнасті штани• 23 августа в 11:51
Ответ дляРання пташка
Так и я про них. У меня с чувством юмора всё в порядке. Если б мне такое полотенце ( надпись) подарила подруга или кума я бы посмеялась
Киця-бриця• 23 августа в 11:52
Ответ дляРання пташка
Дівчина заглядєніє• 23 августа в 11:53
в мене свекруха така. Прекрасно знає, що я ненавиджу готувати, і на кожен День народження (і не тільки) впарює мені всякий хлам (дрібну кухонну утварь), причому вже не раз просилося це не робити. Ну ладно ще якби побутові прилади, а то якісь клейонки для розкатування тіста чи ще шось. Я не печу, то воно валяється, жалко викинути, роздаю...
Пухнасті штани• 23 августа в 11:55
Господи, сколько оказывается зашоренных, ограниченных людей вокруг
Про пирожные в виде мужского полового органа в виде презента можно даже не упоминать
В рот не ложи• 23 августа в 12:03
Согласна, такое можно дарить, если точно знаешь, что человеку это нравится. У нас все деньги дарят и не парятся, лучший вариант, как по мне.
#Пойду_кгадалке• 23 августа в 12:03
Ответ дляПухнасті штани
С чувством юмора у вас не сложилось
А близкой подружке вполне.
Это не юмор, а пошлость
Вилами по воде• 23 августа в 12:19
Ответ дляЗавЛабСнаб
А такі люди ще й дуже люблять потім питати ’а ти користуєшся?’.
Або нам колись подарували аромадифузор і свічку з ароматом груші - надзвичайно мерзенний солодкий запах, я його викинула на наступний день, бо завоняв весь будинок ще стоячи в коробці...
Потім дарувальниця прийшла в гості і ’о, а де? а ви не поставили?’
а открыть рот и сказать что эту вонь не надо, аллергия у многих и прочее и вернуть ей.
можно просто НЕ принимать такой подарок, сказать спасибо, но я таким не пользуюсь
Грибной_Дождик• 23 августа в 12:24
Ответ дляРання пташка
Богатые советчицы, поставьте кто-то рыгающий смайлик!!!!
ЗавЛабСнаб
• 23 августа в 12:51
Ответ дляГрушки-яблочки
Полностью согласна, зачем дарить хлам, особенно это касается еды
Ну вот кто это любит получать в подарок?
Жесть
Їх аудиторія - людина, яку ви не долюблюєте
Як не гидко його їсти, уявіть СКІЛЬКИ його обмацали, поки робили...
ЗавЛабСнаб
• 23 августа в 12:57
Ответ дляпобольшомусекретику
ДАРУВАТИ жінкам кухонне приладдя - це верх приниження.
Якось аж фу...
Пригаю-цибаю• 23 августа в 13:00
Ответ дляСиреневенькая
М´які іграшки!
особенно связанные или сшитые своими руками. тряпичные куколки, обереги. туда же вышитые картины
Чемна панночка• 23 августа в 13:00
Ответ дляТрільчиха
Завжди дарую гроші, щоб мене такі, як ви в спину не об@ирали)
Таке все одно буде обс@рати, типу, мало подарували
Чемна панночка• 23 августа в 13:01
Ответ дляРання пташка
Автор, сейчас вас захейтят. Я тоже не люблю вот этих бестолковых подарков. Выношу все в общий коридор, на почтовые ящики. У нас хрущь,разбирают все аж бигом.
ХрущЬ -він такий))))
ЗавЛабСнаб
• 23 августа в 13:07
Ответ дляШвабристка
Я дарю деньги или сертификаты всегда.
У нас є друг, покликав якось всіх святкувати 35 років.
І одна особа вирішила с-оригінальнічать
і замовила щоб прийшли два дитячі аніматори-фіксики, замовила якісь хлопушки і піньяту...мужику.
Це виглядало наскільки по-дурному, іменинник отримав емоції ’що за нах..’ коли побачив таке вітання, зате авторка подарунку аж пищала від радості, коли це відбувалось... Виглядало дешево і недоречно, точно таке враження, що людина відстала в розвитку й ще в дитинстві лишилась. Або її не вітали так в дитинстві й вона це собі зробила в першу чергу.
Тому, про це й кажу - коли обираєте подарунок, подумайте, а чи не тішите ви просто свій егоїзм...
І одна особа вирішила с-оригінальнічать
ЗавЛабСнаб
• 23 августа в 13:08
Ответ дляРання пташка
Юмор на рівні 95-кварталу...
Русланка з гілки• 23 августа в 13:08
Ответ дляЗавЛабСнаб
Та нехай хейтять, але якщо хоч одна людина вирішить не дарувати комусь мило ручної роботи з термоядерним ароматом чи футболку ’кращій подружці’ - ця тема не дарма))
Не, ну вот это реально говно.
Но так же мыло, только французское, или футболка, только Гарды - супер.